Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... 2 (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 101, 102, 103  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "И вновь продолжается бой..." (блюда для диеты)

Несколько листиков зеленого салата порезать, добавить порезаную помидорку и крабовые палочки, сбрызнуть соевым соусом и растительным маслом, перемешать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):
Рис "Одиноким муравьям предоставляется общежитие" (блюдо для диеты)

Это, действительно, сложно есть. Во-первых, челюсти неказённые, во-вторых, это так сладко, в-третъих, это надо еще и варить, на кухне! где столько вкусных продуктов, нееее, долой диету! laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А второй "боевой" салатик мне нравится - и вкусно, и все составляющие легкие smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena да, я бы с удовольствием убрала оттуда изюм и рис, добавила бы картошки и отбивную happy.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита да он собственно приятный, но съесть только эту горочку в день, тяжко, эх sigh.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):

Юля! Ты не одна в этой неравной борьбе!
(с ВЕСОМ)

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Это называется 3 ха-ха! Кто бы говорил: худенькая, стройненькая!
Можно Юлиными конфетами завтракать, а Карининым сырным хлебом заедать!

Юля, я случайно прочитала про целлюлит на лице? Это , надеюсь, шутка? laugh.gif Ты так не пугай ! Его в других местах достаточно!
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an шутка happy.gif
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):
Рис "Одиноким муравьям предоставляется общежитие" (блюдо для диеты)
....Употреблять со счастливой улыбкой на лице.

happy.gif

Юля.... юмористка...смеялась от души happy.gif
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот елы-палы, Юлечка, сорри, фотография "вставилась" случайно....
Викторина  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 22:32     Заголовок сообщения: ловкость рук и никакого мошенства -2 Ответить с цитатой

Джулечка! Фантики-класс smile.gif ! Сразу захотелось сделать, но вот вопрос: сколько нужно творога на данное количество теста? Грамм 200-300 хватит? И сколько потом нужно сделать приседаний для сжигания калорий? Раз 200-300 хватит ? А то где талия, и где я... Мы в разных местах poketoungeb.gif !
Nataschka07  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля я опять пишла теперь с ленивыми хачипурями.Нам понравились.Напоминают очень сырники по вкусу. happy.gif Большое спасибо за рецепт.

AXULI  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 6:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дорогая JUL JUL!!!
Я только что закончила печь медовик с заварным кремом по вашему рецепту!Я случайно наткнулась на фото(правда. автор была Puhlia ), и мне так его захотелось сегодня же приготовить(слава богу все продукты были, пришлось только за дополнительным сахаром сбегать).
Вот, фото нету . (((
Но главное, я сделала все в точности и сейчас хочу уточнить.
Крахмала не было и я его заменила на муку, как и Вы.
Первый раз его делала, сделала тесто из полтора ст.муки плюс стакан в самом начале.Тесто липло к рукам. я его подержала в морозилке , дoстала , кое как разделила и снова в холод.
Как же я мучилась с коржами!!! ))))Стола кухонного удобного нету, так я постелила на помытый пол огромный пластиковый мешок, посыпала мукой и на колени.И так на коленях я раскатывала коржи, рвались , не отлипали, слепляла и обратно в холод, пробовала с другими частями.Только третий мне удалось раскатать и прямо на противне, потом к концу уже наловчилась и достаточно быстро , выработав ритм, допекла все коржи , слепила тортик. посыпала крошкой и сейчас он созревает , слюни УЖЕ текут...
Есть вопрос насчет крема. А насколько сильно должен загустеть_?
У меня вышел жидкий кисельчик...Или я недодержала на огне?
Эх, интересно получится ли он ТАКОЙ как я думаю, ведбь я же его стоя НА КОЛЕНЯХ пекла!!! smile.gif)) happy.gif
Завтра доложусь как он на вкус!!!
До завтра!
и спасибо за ссылочку,Puhlia!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 9:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snow_Bunny
как-то легче худеть, когда смотришь на эти диеты с улыбкой, иначе я бы столько и не продержалась happy.gif

Викторина

начинки надо немного, творога где-то 100 гр., сыр я на глаз тру.
Приседания можно уже потом не делать happy.gif , лучше просто развалиться на диванчике и как всегда пообещать себе начать новую похудательную жизнь с понедельника poketoungeb.gif (частенько так делаю happy.gif ).

Nataschka07
до чего у тебя всегда аппетитные фотографии exclaim.gif , кушайте на здоровье smile.gif

AXULI
да уж, тесто липучее smile.gif , можно в такие моменты добавить еще муки, но это на мой взгляд уже другой тортик будет, менее нежный и сказочный happy.gif , вот поэтому всегда сама мучаюсь с этим липким тестом и еще муки не добавляю smile.gif .
Крем должен получиться как сметана такая густоватая, возможно, надо было еще поварить, но все равно, думаю, все получится хорошо, масло застынет в холодильнике и крем все равно получится поплотнее.
Буду ждать результата smile.gif
adana  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul я опять с благодарностью smile.gif Делала позавчера чебуреки по вашему рецепту, очень вкусно, но получилось чуть жестковатое тесто, и я вот думаю huh.gif толи муки перебухала толи творог неправильный? и сколько штук у вас получается? у меня 5 вышло smile.gif

Вот думаю сегодня повторить smile.gif

А какие фантики!!! exclaim.gif Уже я и не знаю чего больше хочу, чебуреков или фантиков , на все творога не хватит laugh.gif
Викторина  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 13:13     Заголовок сообщения: ловкость рук и никакого мошенства -2 Ответить с цитатой

Джулечка!!!Спасибо за быстрый ответ smile.gif ! Ушла за творогом, предварительно положив на диван мя-я-конькую подушечку и пледик happy.gif.

AXULI, как романтично и необычно Вы делали медовик-на полу и на коленях sigh.gif... Спасибо Вам от всех любителей Джулечкиного тортика-медовика за настойчивость.Поверьте, результат стоит того! Я вчера в очередной раз(в пятый) делала этот замечательный тортик(в доме не любители тортика, а его фанаты poketoungeb.gif ). Если помогу Вам, делясь опытом приготовления, то буду очень рада. Все закладки делаю по рецепту. Муки уходит 1+1.5(1,7) стакана, тесто делится на 9 кусочков и стоит в холодильнике минут 20-30. Раскатываю на пекарской бумаге(и на ровной устойчивой поверхности!), слегка присыпанной мучкой, при этом, если тесто думает прилипнуть к скалке, также припудриваю его сверху. Бумажку с раскатанным тестом на противень и в духовку. Крем всегда делаю с крахмалом (сначала все ингредиенты размешиваю тщательно в холодном виде, затем ставлю на средний огонь, помере нагрева огонь уменьшаю до маленького), крем при заваривании(не забываем методично помешивать) получается густой, но при последующем добавлении масла приобретает нужную консистенцию. Сборка в моём исполнении: большой торт из 6 коржей, половинчатый тоже из 6, но половинок. Крема на каждый полноценный корж уходит чуть больше 3 столовых ложек. Готовый торт настаивается в холодильнике 8-10 часов, так он лучше пропитается. Пиятного поглощения smile.gif !

Джулечке за медовик большое питерское СПАСИБО exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif

Последний раз редактировалось: Викторина (Чт Ноя 17, 2005 13:41 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 101, 102, 103  След.
Страница 62 из 103

Добавить в закладки

Перейти: