Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галочка, спасибо! happy.gif
Орешки я специально втыкала, чипсы и изюм вдавливала, маком посыпала! laugh.gif Можно, кстати, сделать и по-другому, вмешав в тесто то, что больше нравится!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, спасибо smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Glow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, спасибо за бисквиты к завтраку, которые у меня получились к шестичасовому чаепитию smile.gif Посыпка - штрейзель с корицей, орехами и цукатами.

six o'clock.jpg
six o'clock.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1913 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glow, замечательные бисквиты и классная идея
со штрейзелем! Приятного чаепития! bigsmile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЛЕБ С ДОМАШНИМ СЫРОМ

По рецепту Деборы Харрис
Этот хлеб с сырным ароматом
подают с джемом или сливочным маслом

На 2-3 каравая
20 г дрожжей, или 1 пакетик сухих, или 2 ст. л. "Шимрит"
1 ст. л. соли
8 стаканов белой муки (в стакане 140 г)
7 яиц, слегка взбить
500 г сыра коттедж, растертого в однородную массу с помощью комбайна или блендера
125 г мягкого несоленого сливочного масла

Для смазывания:
1 яйцо + 1 ст. л. молока

В большую миску просеять 2 стакана муки, перемешать с дрожжами. В центре сделать ямку и влить туда яйца. Аккуратно соединить с мукой, двигаясь от краев миски к центру.
Добавить сыр и масло и тщательно перемешать. Всыпать оставшуюся муку и хорошенько вымесить руками. Когда смесь соберется и не будет липнуть к рукам, переместить на рабочую поверхность, слегка присыпанную мукой, и продолжать месить еще около 10 минут до гладкости и эластичности. Положить в миску, смазанную маслом, и несколько раз перевернуть, чтобы тесто покрылось маслом. Накрыть влажным полотенцем и поставить в теплое место. Когда оно вдвое увеличится в объеме, обмять. Разделить на 2-3 равные части и оставить на 5 минут. Уложить тесто в круглые формы, смазанные маслом, кончиками пальцев слегка приплюснуть. Если тесто чересчур "гибкое", дать постоять еще 5 минут. Накрыть пергаментом и дать подойти еще раз.
За 15 минут до начала выпечки включить духовку на 180 градусов.
Взбить яйцо с молоком и осторожно смазать поверхность хлеба. Выпекать приерно 45 минут. Если поверхность хлеба сильно зарумянится раньше времени, накрыть фольгой.
Испеченный хлеб вынуть из форм и оставить на решетке остывать в течение часа.

Заметки на полях. Захотелось попробовать этот хлеб, о котором Дебора Харрис обмолвилась, что он - один из самых любимых. Для начала решилась на маленькую буханочку и чуть было не пересыпала муку. Поэтому, если затеете такой хлеб, будьте внимательны! Отталкивайтесь от двух стаканов, как указано в рецепте, а затем постепенно добавляйте муку. Тесто не должно быть крутым, оно мягкое и приятное!
Я посыпала каравайчик сушеным орегано, кунжутом и чернушкой, хотя это вовсе не обязательно. Этот хлеб надо обязательно остудить перед тем, как разрезать. Рекомендуется разрезать не раньше чем через час после отдыха на решетке. Его текстура, естественно, отличается от хлебной, к которой мы привыкли, да и вкус не традиционно хлебный. Мне он слегка напоминает вкус пирога из творожного теста! Такой сырный хлеб хорошо сочетается с молочными продуктами, к нему можно подать джем, сливочное масло, зелень.

P.S. На израильском сайте walla нашла аналогичный рецепт этого хлебушка. Только там все продукты перемешиваются в миксере, что просто прекрасно! Обнаружила еще и такой совет: поскольку вкус этого хлеба очень нежный, можно подмешивать к нему всевозможные добавки на ваш выбор: орехи, маслины, грибы, вяленые помидоры; общий вес добавок - от 50 до 100 г, но можно и чуть больше. Эти добавки следует вмешать на втором этапе, после обминки подошедшего теста. Вымешивать до тех пор, пока добавки не распределятся равномерно. Затем поступать в соответствии с рецептом. Попробуйте и вы! bigsmile.gif

Хлеб с коттеджем
Хлеб с коттеджем

Файл был скачан или просмотрен 1931 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Чт Ноя 17, 2005 17:32 ), всего редактировалось 6 раз(а)
Puhlia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лара! Здравствуй!happy.gif
Вот и я со своим исполнением Шоколадно-сметанных пирожных. Как говорится:"...не прошло и полгода".
Внешне они отличаются от твоих и исполненных другими девочками, но у меня есть этому объяснение - не устояла, каюсь, добавила при замешивании щедрую порцию рома. Думаю, именно поэтому у меня пирожные получились лохматыми. Я ром и в помадку добавила wink1.gif
Вкус потрясающий! Нежный, велюровый и в то же время какой- то гладкий, что-ли. Вкусом напомнили мне Батончики с шоколадно-ромовой начинкой (хотя в детстве мне больше нравились с помадно-сливочной. Молодая была, не все понимала poketoungeb.gif ).
Как всегда, огромное спасибо за замечательный рецепт. happy.gif

шоксметилара2.jpg
шоксметилара2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1783 раз(а)

шоксметилара.jpg
шоксметилара.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1759 раз(а)

Puhlia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще один отчетик.
Сырная лепешка с зеленью. И опять открытие для меня, и снова потрясающе просто быстро и очень вкусно!
Отсебятина: добавила тмин (чегой-то он мне очень полюбился), лук не добавляла, часть сыра, очень небольшую, порезала мелкими кубиками, захотелось сырных вкраплений. smile.gif
Спасибо. happy.gif
У меня на очереди еще несколько твоих рецептиков wink1.gif sigh.gif happy.gif

куслепсыр.jpg
куслепсыр.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1739 раз(а)

лепсыр-илара.jpg
лепсыр-илара.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1743 раз(а)

Kea  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара,

зашла выразить спасибу за шоколадно-сметанные пирожные . Тому, кому они предназначались - очень понравились, а я съела больше половины , учитывая , что шоколад потребляю очень редко . В помадку долила ром и сливок больше дала (элементарная рассеяность). Вкуснее помадки еще никогда не ела. Огромное спасибо от нас двоих.

ilara's smetanno-shokoladnie.jpg
ilara's smetanno-shokoladnie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1817 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька-Puhlia, Kea, огромное спасибо за фотонаглядность exclaim.gif Наша коллекция шоколадно-сметанных пирожных пополнилась новыми замечательными экземплярами. И знаете, что мне нравится? Они такие разные, они так по-разному красивы! bigsmile.gif
Оленька, ты сумела так образно рассказать, каковы пирожные на вкус! Мы все тут пытались подобрать точные слова, но ты сделала это поэтично, с любовью... Спасибо!
Второе спасибо - за отчет по сырной лепешке с зеленью - она просто великолепна! thumbup.gif

Kea, молодец, что откликнулась, я уже немного волновалась! Видно, полет прошел прекрасно, потому что в этой коробочке пирожные выглядят превосходно exclaim.gif А уж помадка... слов нет! И особенно радует, что тот, для кого ты старалась, остался доволен! biggrin.gif

Девочки, еще раз благодарю за отчеты и добрые слова! flower.gif
Puhlia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка Спасибо smile.gif blush2.gif flower.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка! По-моему, пирожные уже прочно лидируют! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Ларочка! По-моему, пирожные уже прочно лидируют! happy.gif

Катюша! С твоей легкой (золотой!) руки!.. biggrin.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 9:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, всё забывала написать..твои сметанно-шоколадные пироженые у нас принято называть "fudge-brownie". По рецептам составляющие могут быть различными. Так вот это ответ на Таточкин вопрос...сыпь всё что под рукой, так вкуснее happy.gif wink1.gif poketoungeb.gif .

Про хлебушек happy.gif . Красив он со спины! А вот как там дырки хлебные? Рыхлый получается или не очень? Опиши пожалуйста happy.gif .
Гречка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька-Metelitsa, Гречка, даже не ожидала, что прямо с утра получу такие внушительные порции пирожных, в таком замечательном исполнении! biggrin.gif Девочки, спасибо вам за эту красоту!
И я очень рада, девочки, что вы получаете удовольствие и от пирожных, и от расточаемых вам комплиментов! w00t.gif

Гречка, мне очень понравились ягодки как украшение. Ну а горький шоколад - это ведь нектар и амброзия для нас, шокоголиков и шоколадоманок! laugh.gif

Илара, а у меня такая шальная мысль возникла - до нанесения глазури малины на пирожные положить, а уж потом залить помадкой....
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! Я вчера в очередной раз делала ультимативные котлеты. Но я же не могу без извращений. Поэтому в одной тарелочке взбила яйцо, в другую насыпала муку. И каждуюкотлетку обмакивала в муку-яйцо-муку. В результате они получились в такой "одежке", которая сохранила их сочность. Все три моих мужчины отметили, что :"Мыша освоила новые котлетыю Эти - самые вкусные! Но не надо останавливаться!" Теперь думаю, как их еще извратить laugh.gif

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 99, 100, 101  След.
Страница 52 из 101

Добавить в закладки

Перейти: