Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... 2 (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 101, 102, 103  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adana
может муки перебор, у меня наоборот, тесто получается такое мягкое.
про количество не скажу smile.gif , делаю всегда двойную порцию и по размеру они у меня чуть меньше стандартных, готовые складываю в кучу и вот даже не помню сколько их выходит (особенно если учесть, что вечно у меня их выхватывают из рук happy.gif )

меня вот сейчас жутко на все творожное тянет, тесто вот приготовила сейчас на творожную выпечку и что, отключили и горячую и холодную воду (к чему я оказалась вообще не готова), сижу тут с тестом, жду когда включат sigh.gif

Викторина
ты молодец, что пишешь про свой опыт, всегда кому-нибудь пригодится smile.gif , даже не всегда у всех есть возможность пролистать страницы и прочитать прошлые записи, так что любой опыт всегда нужен и всегда ко времени smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adana  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибки smile.gif попробую сегодня сделать эту вкуснятину с меньшим количеством муки smile.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, сделала твои Ленивые хачапури - очень лениво и вкусно, спасибо!!! smile.gif

Юль, повторюсь - ты герой!!! thumbup.gif сидеть на диете и печь все эти вкусности... cry.gif wink1.gif

lenivye-hachapuri-jj.jpg
lenivye-hachapuri-jj.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4278 раз(а)

Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist чудесные хачапурьки у тебя получились smile.gif
и не такой уж я и герой, частенько булочка побеждает меня happy.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творожные батончики

книга Бабушкины рецепты

300 гр. творога (я брала 18% жирности)
200 гр. муки
1 яйцо
сода на кончике ножа
60 гр. сахара
60 гр. густой сметаны
щепотка соли

Все ингредиенты соединить и хорошо вымешать миксером.
Подготовленную массу разделить на 4 части, стол присыпать мукой, скатать жгутики толщиной 2-3 см., нарезать их на батончики 10-15 см. и обжарить на растительном масле.
Готовые батончики посыпать сахарной пудрой.

батончики.jpg
батончики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3112 раз(а)

батончики3.jpg
батончики3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4319 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Ср Ноя 30, 2005 14:38 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля... я еще Фантики не сделала..а ты уже батончики выставила... sad.gif shocked.gif .. А вообще ну очень симпатичные.. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, спасибо, это я всеми возможными способами пытаюсь накормить детей творогом smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька...я не большая любительница молочных продуктов.. Но этот рецепт " изображу"...я его только немного " скрещу" blush.gif потом доложусь... smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень мне волнительно smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька.. да не волунйся... smile.gif
Я никогда не предъявляю притензии авторам рецептов, если блюдо не понравилось или не получилось smile.gif .. тем более публично... smile.gif ну могу " поплакаться" в ЛС..а в форуме.. ни- ни- ни... smile.gif
AXULI  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JUL JUL!!!
Тортик получился отпад!!! ураа!)))
я его с утреца на завтрак ела с кофе... Уххх, потом до семи вечера бегала и кушать не хотела!
Я думаю, в следующий раз когда буду его готовить, крем доведу до ума, консистенчию то есть, но главное- результат налицо, в холодильнике стоит и я уже даже маме похвасталась, и мама за меня порадовалась, так что я супердовольна!Теперь надо всех кого получится угостить!
ВИКТОРИНА!!!
Спасибо за моральную поддержку, так приятно когда тебя поощряют!
А я коржи без бумаги выпекала, так как первый корж раскатывала на бумаге, но когда засовывала в печь, край бумаги вспыхнул(я великоватые куски постелила) и я просто в панике бумагу отброситла и на пластиковом мешке все делала.Зато поучилась наматывать тесто на скалку и переносить на противень,так как это я тоже делала в первый раз, вот!
Вот такие у меня новости.
Скажите Викторина а крахмал и загуститель ето одно и тоже?
Спасибо всем кто помог огромное!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, классные батончики! Я такие штучки очень люблю smile.gif

Вчера сделала печенье "Подсолнух", посыпала маком по твоему совету smile.gif Спасибо за вкусный рецепт smile.gif

подсолнух.jpg
подсолнух.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3807 раз(а)

Badzi  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, а нельзя ли Картофель, запеченный с паприкой отварить почти до готовности накануне (и "поцарапать"), а прямо перед приходом гостей обмазать масляной смесью и запечь минут 10-15?
Нет возможности готовить в этот день, т.к. приду домой почти одновременно с гостями...
Заранее спасибо.
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа
понимаю, что у всех вкусы разные, а все равно волнительно smile.gif

AXULI
сколько у тебя приключений happy.gif , но главное - это чтобы было вкусно и близкие оценили, и у тебя как раз все так и получилось smile.gif , так что поздравляю с медовым тортиком 4u.gif

f_mary

замечательные печеньки, да еще в виде цветочков smile.gif , просто настоящие подсолнухи smile.gif

Badzi
я так не делала, но особых проблем здесь не вижу, на мой взгляд, вполне можно так сделать. Вот только картошку более готовую, надо аккуратно скрести, чтобы она не развалилась (может до абсолютной готовности ее варить все же не стоит, пусть будет немного недоваренной, пока она запекается, она должна немного пропитаться маслом и паприкой).
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запеченные перцы с сулугуни и пряными травами

Журнал Гастроном

4 красных сладких перца
250 гр. сулугуни
2 ст.л. оливкового масла
2 зубчика чеснока
тертая цедра и сок 0,5 лимона
4 ст.л. кедровых орешков
по 2-3 веточки свежих пряных трав (базилик, мята, петрушка, орегано)
соль, перец

Предварительно разогреть духовку до 200 гр. Перцы вымыть, обсушить. Разрезать пополам вдоль, очистить от семян и перепонок. Смазать перцы снаружи 1 ст.л. масла, выложить на противень срезом вверх. чеснок очистить, измельчить. Зелень вымыть, обсушить, порубить и перемешать. Сыр мелко порезать. В каждый перец на противне положить чеснок и по щепотке рубленой зелени. Наполнить порезанным сыром, добавить цедру, орешки, сбрызнуть лимонным соком и оставшимся маслом. Приправить по вкусу. Запекать перцы в духовке 30 мин., пока они не станут слегка обугливаться по краям. Готовые перцы вынуть из духовки, посыпать оставшейся зеленью и подавать горячими с хрустящим свежим хлебом.
Кедровые орешки заменила на кунжут, лимон не использовала, начинку всю перемешала и разложила по перцам.
Сыр такой очень люблю, так что рецепт понравился.

перцы2.jpg
перцы2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2885 раз(а)

перцы.jpg
перцы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3650 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Ср Ноя 30, 2005 14:38 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 101, 102, 103  След.
Страница 63 из 103

Добавить в закладки

Перейти: