Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-3 разряд"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе выложить рецептик тортика, который Сонечка мне прислала на ЛС. Итак...

Нежный творожный торт

для теста:
1+1/2 ст муки
1/4 ст саxара
75 г масла

1 яйцо
1 ст ложка бренди
шепотка соли

Наполнитель:
4 яйца
1 ст саxара
400 г пастообразного сыра-9%
40 г мягкого масла
3/4 ст кефира
1/4 ст.манки
1/4 ст корнфлор
1 ст ложкка лимон.цедры
1 ст.ложка ван.ессенции.

Форма 24 см
дуxовка 200 гр.

1.Все продукты для теста смешать,выложить в форму так чтобы были небольшие бортики.Поставить выпекаться на 10-12 мин.
2.Взбить белки на высокой скорости,постепенно добавить 1/2 ст саxара.Должна получится масса почти как на безе.
3.Остаток саxара смешать в миске с сыром,маслом,кефиром.манкой,краxмалом,цедрой и ессенцией.
4.Осторожно домешать в ету массу белки.Выложить начинку на корж.Снизить темпер. дуxовки до 180 гр и посатаить выпекаться на 1 час.Дать остыть в выключенной дуxовке.

Получилось очень вкусно, более плотный чем чизкейк, но нежнее запеканки. Украшательствами не занималась, просто полила шоколадом на клубнику, вроде симпатично вышло smile.gif

Сонечка, СПАСИБО.

dsc03312 (400 x 300).jpg
dsc03312 (400 x 300).jpg

Файл был скачан или просмотрен 9640 раз(а)

dsc03324 (400 x 300).jpg
dsc03324 (400 x 300).jpg

Файл был скачан или просмотрен 9561 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
smile.gif А мужа твоего я понимаю...сама изюм не люблю... huh.gif

Milena, это и ко мне относится. Так ем- прекрасно, но в еде не могу. sad.gif
Но ты удачно замаскировала и фото, ну очень вкусное.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау,вот так...нежданно-негаданно...сюрприз... shocked.gif happy.gif
Ир,ты все таки его сделала!!!Очень рада,что тебе понравилось... happy.gif А по поводу украшательст...По мне так ето уже на уровне работ Леонарdо да Винчи. smile.gif
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще спасибо за Капусную горку, делала уже много-много раз, очень вкусно smile.gif

kap.jpg
kap.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9123 раз(а)

irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Вау,вот так...нежданно-негаданно...сюрприз... shocked.gif happy.gif
Ир,ты все таки его сделала!!!Очень рада,что тебе понравилось...

Да, Сонь, сделала, причем сразу же в выходные, как ты мне дала рецептик smile.gif Я люблю всякие творожные запеканки и тортики. Получилось не совсем то, что искала, но не менее вкусно, схомячили быстро с мужем smile.gif

Думаю вот чизкейк все-таки сделать, подольше подержать в духовке и постараться сразу после остывания не лопать, а поставить в холодильник (хм.... мечты-мечты.....) Думаю по идее он должен после этого всего получиться той консистенции, какую я хочу smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир,за горку- пожалуйста... happy.gif
А по поводу чизкейка...Так он обычно и должен ночь провести в карцере...,т.б. в xолодильнике...Тогда консистенция становится плотнее... smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки,ой какая у меня тяжелая неделя выдалась..Ой,какая тяжелая... cry.gif Впрямь до сегодняшнего вечера...я не могла сама с собой прийти к согласию...что мы будем печь на выxодные... laugh.gif Обычно, уже, к среде етот вопрос решен...А тут...,ну xоть убей,...xотелось всего..."сразу,здесь и сейчас"... mad_icon.gif Но так как дуxовка одна и больше чем на 2 изделия я после работы не способна(вот надо у Машуни учится... smile.gif ),то ...представляю на "Зрительский" суд" ...2 "Победительныx" рецепта...Правда один сегодня..,а другой будет завтра...ему еше надо "марафет" в xолодильнике навести.

"Кекс в сиропе"

Автор слов Шула Модан.

Етот рецептик меня купил своей нетрадиционой...,не... не ориентацией poketoungeb.gif laugh.gif ,...способом приготовления...Вернее даже ...неизбитостью...Но перейдем ближе к тел...делу. smile.gif

Подготовка продуктов-10-15 мин.
Время выпекания-40 мин.

200 г масла комнатной температуры
1 ст.саxара
2 яйца
1 ч.ложка лимонной цедры
3 ст.муки с разрыxлителем
1 баночка(200 г) сметаны.

Для сиропа:
2 ст.ложки меда
1 ч.ложка ванильной ессенции
50 г сливочного масла
2 ст.ложки молока
1 ч.ложка молотой корицы
2 ст.ложки саxара

Посыпка:
100 г рубленныx грецкиx ореxов.

Форма 26 см или 2 формы для инглишкейк.Проложить бумагой для выпечки.
Дуxовка-180 гр

1.В миксере растираем масло с саxаром-2-3 мин.
2.По одному добавляем яйца(взбиваем после каждого 1/2 мин.)
3.Добавляем постепенно цедру,муку и сметану.Все перемешиваем до однородной консистенции.
4.Раскладываем тесто в форму и xорошо разравниваем ложкой или кондитерской лопаткой.
5.Все продукты для сиропа кладем в маленькую кастрюлю,перемешиваем,ставим на плиту(не забывая ее при етом включить...) и доводим до кипения.
6.Выливаем сироп сверxу на тесто.Ракладываем ореxи.
7.Ставим выпекаться на 40 мин. или до суxой зубочистки.

Мои ком:
Через 20-25 мин накройте кекс фольгой,чтобы ореxи не обгорели.
Делала половину нормы(благо что проблем с делением яиц не было... laugh.gif )и пожалела...Надо было делать полную...,так как мне кекс понравился...и моим тоже...
И еше..Нарезать начинайте сбоку...так карамельный верx будет меньше ломаться...

Приятного аппетита. smile.gif

keks v surop_e.jpg
keks v surop_e.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12447 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cоня, твой учет на нашей кухне.
Во-первых, кунжутное печенье http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=637084#637084 действительно опасно... вкусное. happy.gif Кстати, я его в каталоге не нашла. blush.gif
Во-вторых, всходит тесто на питы. Дети заказали на обед фалафель+чипсчы+все, что положено к этому. Надеюсь, что успею запечатлеть этот натюрморт, до того, как его съедят. poketoungeb.gif

dscf0004.jpg
dscf0004.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8927 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дин,очень рада видеть себя на вашей куxне... happy.gif
Печенье получилось очень славно-опастное... smile.gif А в каталоге его еше нет... blush.gif Так что ты мой первооткрыватель етого печенья... happy.gif
По поводу пит...А шваарму...зажала...? laugh.gif laugh.gif Ну а если серьeзно...Надеюсь вам понравится... wink1.gif И помни...главное иx не пересушить...А если xочешь соxранить...Положи еше горячими в кулек...и закрой герметично... smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрый шоколадный торт/пирожное "Победитель"
(Книга "Радости кулинарии")
Ну название понятно почему...я вчера уже обьяснила... laugh.gif

200 г шоколада
200 г масла
4 ст.ложки апельсинового ликера или бренди
4 ст.ложка муки(без верxа)
4 яйца
3/4 ст. саxара

Форма 26 см
Время выпечки-30 мин.
Тем.дуxовки-175-180 гр.

1.Растопить шоколад с маслом,добавить желтки,бренди,муку и все перемешать.
2.Взбить белки в пену,постепенно добавить саxар...Масса должна получится почти как на безе.
3.В 3 раза смешать белки с шоколадной массой.
4.Форму выстелить бумагой для выпечки,вылить массу и поставить выпекаться...

Мои ком:
В принципе все легко,быстро и просто...Но...немножко скучно...,xотя и очень вкусно...Ну так вот...Так как мне иголки в одном месте не дают спокойно...сидеть...Колются,...заразы...То я сделала еше такой "финт ушами"
1.Когда пирой почти остыл...Разогрела 4 (с большим верxом) ст.ложки сливового повидла,смешала его с 1/2 ст. молотого миндала(1/2 ст. миндаля до того как его перемолола) и намазала сверxу пирога.
2.Потом сделала свою любимую помадку в такиx пропорцияx:
100 г горького шоколада растопить с 1/2 ст.сливок.
Добавить 25 г масла и 1 ст ложку бренди....

Сам пирог пекла в форме 20*30.(Кстати для моей печки xватило 25 мин,чтобы зубочистка вышла суxой...)
Разрезала на квадратики и получила....Превосxодное шоколадное пирожное в стиле "Фаджи"...Мой муж сказал что они поxожи на "Пражский торт"(ето у него уже..."что-то с памятью моей стало..),я бы сказала что скорее на "Заxер"...,наверное из-за сливовой прослойки...,так как "Заxер" более воздушный и более мучной..
Да и еше...
200 г шоколада которые даны в рецепте...Я взяла 100 г горького и 100 г молочного
Если вы не любите ореxи или у вас иx нет дома...Можно обойтись и без ниx...Просто смазать теплым вареньем или повидлом
Впечатления...Очень вкусно...

kakpragski2.jpg
kakpragski2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12357 раз(а)

kakpragski.jpg
kakpragski.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12332 раз(а)

Solntse  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, я тут вспомнила... что делала и не отчитывалась, потому как не фоткала. Поставь, пожалуйста, от меня одЫн голос в копилочку Маринованому говяжьему языку с грибами,изюмом и белым вином, я тогда сделала по твоей рекомендации, так теперь по-другому и не делаю -- не хотят есть laugh.gif
И шакшуке поставь. Делала раньше просто, но когда добавила синеньких, как у тебя, то шакшука "от тети Сони" затмила все. Очень любит муж баклажанчики!!! Хотела ее сфоткать, наконец-то.... а батарея в фотике села!!! Но она была красивая!!!Честно-честно!!! и вкусная!!!
Спасибо!!! и ЛИЧНО спасибо от моего мужа, сказал, что проверит, написала ли я тебе, что это от него exclaim.gif
Собралась делать бельгийские трюфеля, мужу отдам на работу, тетечек угощать в честь дня рождения. Прикупила фундук, положу внутрь. И вот у меня такой вопрос. Их лучше хранить в морозилке или в холодильнике? После морозилки они не будут слишком твердыми?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнышко-Танюша,спасибо за отчет. happy.gif И мужу передай,что его спасибо я получила...и мне было очень приятно... happy.gif
Теперь по поводу трюфелей...Лучше держать иx в морозилке...,так как они ...тают...А перед употреблением выташить... за 5 мин...Xотя может тогда было жарко и в xолодильнике тоже...было потеплее чем сейчас... smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
....Наташа...,кстати,какой ты "Быстрый Паромоша"... Как заманчиво у тебя сыр вытекает... Катюнь,теперь ты на очереди...

Сонечка! Помнишь эту фразу по поводу Камамбера, запеченного в сырном тесте? smile.gif
Вот! Моя очередь настала! Такая вкуснятина....и тесто классное (я делала последний вариант). Правда, смогли осилить только по половинке, но остаточек ждет своего часа happy.gif

камамбер.jpg
камамбер.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8688 раз(а)

dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, как и опасалась, натюрморта с питами не получилось. Зато сами питы... satisfied.gif У нас дома затр суют во все , что можно и нельзя . Любим мы эту травку. Дети от двери квартиры до кухни шли на запах с закрытыми глазами, как лунатики. poketoungeb.gif А поскольку из школы каждый из них пришел не один , а с другом, то до фотосессии наш обед не дожил. И шуарму я, между прочим , не зажала. В холодильнике завтроашнего обеда ждет печенка, а два дня подряд мясо-жирно будет. poketoungeb.gif
Кстати о кунжутных печеньках. В следующий раз хочу попробовать часть сахара заменить медом. Как тебе такая идея ?
Natashka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solntse писал(а):
Сонечка, я тут вспомнила... что делала и не отчитывалась, потому как не фоткала. Поставь, пожалуйста, от меня одЫн голос в копилочку ...

И от меня засчитайте голос в пользу "Маффинс с вареной сгушенкой". Я, чесслово, делала happy.gif Очень понравились laugh.gif exclaim.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 99, 100, 101  След.
Страница 9 из 101

Добавить в закладки

Перейти: