Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, я со спасибо к Lesya за ссылочку на запеканочку. Интересная штучка happy.gif .
Про груши тут такое получается...сделала пирог, но часть взяла из твоего рецепта, а часть из своего...придет время выставлю и тебе и себе poketoungeb.gif (во какая я вредная tellme.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШОКОЛАДНЫЙ ОБМАНЩИК

Рецепт из книги "Шоколад"

Название этого десерта в буквальном переводе с иврита звучит так: "Шоколадный пай для обманщиков". Имеется в виду, что, подавая его на стол, вы вводите народ в заблуждение: впечатление, что на тарелках - изысканный десерт, а на самом деле речь идет о невероятно простом лакомстве. Вот что о нем пишут (цитирую): "Он выглядит, как шоколадный пай, и пахнет, как шоколадный пай, но по сути это очень простой и быстрый тортик, который выпекается в форме для пая, обильно смазанной маслом. Просто и гениально".

200 г горького шоколада, наломанного кубиками
150 г мягкого сливочного масла
3/4 стакана (150) г сахара
4 яйца (желтки отделить от белков)
50 г муки
соль на кончике ножа

1. Шоколад растопить в микроволновке. Духовку нагреть до 180 градусов.
2. Масло и сахар перемешать лопаткой в однородный крем. Добавить растопленный шоколад и перемешать в гладкую смесь. Вмешать желтки, просеять в миску муку и соединить с шоколадной массой.
3. Взбить в миксере белки, добавив щепотку соли, в густую, устойчивую пену.
4. Пену соединить с шоколадной массой. Выложить смесь в форму диаметром 26 см и поставить в духовку. Температуру в духовке сразу же уменьшить до 150 градусов. Печь 20-25 минут. Дать полностью остыть. Хранить в холодильнике. Подавать со взбитыми сливками.

Заметки на полях. Если вы прочитали рецепт, то наверняка убедились в том, что все элементарно просто, невероятно быстро, а кроме того, минимум перепачканной посуды. Я сделала на пробу полпорции, но пекла не в форме для пая, а в обычной. Запах под финиш стоял обалденно шоколадный. Вкус у "обманщика" мягкий, влажновато-кремовый. Сахара можно чуть меньше. Правда, мне кажется, я чуть передержала его в духовке, и он, обидевшись, слегка опал, хотя и не должен быть впечатляющего роста. Его обаяние - в другом! Хотите убедиться? Попробуйте! bigsmile.gif

Шоколадный обманщик
Шоколадный обманщик

Файл был скачан или просмотрен 3992 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Ноя 18, 2005 20:09 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, мням какой обманщик! Побежала своих обманывать- позже отчитаюсь! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesya писал(а):
Я сегодня с благодарностью за Домашняя сырная запеканка . Она получилась действительно очень домашней! smile.gif

Леночка,
Мне очень нравится твоя запеканка Спасибо за фотки exclaim.gif

Супчик, ты опять скрещиванием занимаешься! Меня гложет любопытство! А ссылочку на запеканку я поправила, она в сообщении Lesya не срабатывает!

Наташенька-Кстати, я думаю, этот сладкий обман тебе простят!! biggrin.gif
Lesya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa, рада, что ты тоже теперь опробуешь запеканку! happy.gif
Ларочка, сорри, спешила и запорола ссылочку! blush.gif blush.gif blush.gif .Теперь и у себя поправила! smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, ничего страшного! happy.gif
Я просто подумала было, что опять глюки начались! laugh.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, так я по первому сообщению(оглавлению очень быстро бегать научилась, особенно у Иларочки.Это просто палочка- выручалочка, ведь не всегда ссылочки ставят в сообщениях huh.gif wink1.gif )
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, готовы обманщики! Быстро, вкусно, мнямк! Спасибо за рецептик. Делала пол- порции, так как только одна шоколадка была, пекла 35 минут на 150. happy.gif

obman ilara.jpg
obman ilara.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3448 раз(а)

supa  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати писал(а):
Иларочка, готовы обманщики! Быстро, вкусно, мнямк! Спасибо за рецептик. Делала пол- порции, так как только одна шоколадка была, пекла 35 минут на 150. happy.gif

Если я правильно поняла, то от выставления рецепта до его реализации прошло только 2 часа...это при том, что печь надо exclaim.gif .
Браво! thumbup.gif

Простите..не целых два, а 1 час и 51 минута poketoungeb.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супочка, Илара несет ответственность за наглядную агитацию laugh.gif Ну ничего с собой поделать не смогла. sigh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати писал(а):

Наташ, я в полном ауте! cranky.gif Ничего себе скорость реализации! Пришел, увидел, сотворил, да еще и с фототчетом! Снимаю шляпку! При том, что это действительно очень быстрый и простой рецепт, но такого даже не ожидала! Замечательный обманщик получился!
А я его вчера вечером пекла, но все недосуг было отчитаться...

Супчик, вся подготовка - минут 15, печется он по рецепту 20-25 минут, я тоже чуть больше держала в духовке.
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, спасибо, просто время приближалось к вечернему чаю, а на новенькое я падкая wink1.gif , вот так все и случилось. Я правда своих предупреждала, что есть нужно холодным, да со взбитыми сливками, но ждать не возжелали, лопают, играют в шахматы и хвалят тебя! smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, я сейчас просто растаю от удовольствия! w00t.gif
А у вас получилось вечернее чаепитие
с интеллектуально-обманческим уклоном! biggrin.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, но в доверительно-похвальной атмосфере poketoungeb.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biggrin.gif bigsmile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 99, 100, 101  След.
Страница 54 из 101

Добавить в закладки

Перейти: