Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАСОЛЕВЫЙ САЛАТ ПО-ДЕРЕВЕНСКИ

The Recipe Encyclopedia

1 стакан отваренной белой фасоли
2 помидора
1 луковица, тонко нарезать
3 стебля зеленого лука, мелко нарезать
зелень петрушки, нарезать
половинка красного стручкового перца, тонко нарезать
5 филе консервированных анчоусов, обсушить

Заправка:
1/4 стакана оливкового масла
1 ст. л. лимонного сока
2 ч. л. мелконарезанного свежего укропа
соль, молотый черный перец

Отварить фасоль до готовности, откинуть на дуршлаг и дать стечь воде.
Сделать на кожице помидоров крестообразный надрез, опустить на 1-2 мин. в кипящую, затем в холодную воду. Снять кожицу, разрезать пополам, удалить семечки и нарезать ломтиками.
В большой миске перемешать фасоль, помидоры, лук, петрушку и перец.
Приготовить заправку. Тщательно перемешать масло, сок, укроп, соль и перец. Заправить салат, накрыть и поставить в холодильник на 1 час. Нарезать анчоусы тонкими длинными полосками и выложить на салат перед подачей.
Заметки на полях. На сей раз никаких отступлений от рецепта! Чтобы ускорить процесс, вместо отварной можете использовать консервированную белую фасоль. Очень вкусно! Стоит попробовать! bigsmile.gif

Фасолевый салат по-деревенски
Фасолевый салат по-деревенски

Файл был скачан или просмотрен 3079 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Ноя 18, 2005 23:38 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puhlia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка!
Вот такой салат я обязательно сделаю, т.к. точно знаю, что у нас он всем понравится!
smile.gif Сколько же ты опять всего интересного и вкусного наготовила!
Очень мне нравятся твои рецепты. happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, спасибо! bigsmile.gif
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 19, 2005 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка!Добрый вечер! Это я-прогульщица.Так закрутилась с работой,поездками и гостями,что некогда зайти спасибо сказать. blush.gif Захожу,любуюсь,переписываю.Вот сейчас разгружусь и все перепробую.А пока иду по натоптанной тропинке.Ко всем твоим вкусностям все уже так привыкли,что я практически каждый день готовлю что-нибудь твое.Да и гостей из Питера кормлю.
Все твои рецепты туда поедут. smile.gif
Ультимативные котлетки готовлю регулярно.Никакие другие мои дети-консерваторы теперь не признают.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=579142#579142
салат из помидоров,цукини и баклажановhttp://kuking.net/my/viewtopic.php?p=536895#536895
Почти каждый день! Можно сказать что коронное блюдо. smile.gif
салат в йеменском стиле
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=584162#584162
в разных вариантах...
Салат с фасолью и сыромhttp://kuking.net/my/viewtopic.php?p=597419#597419
Ну и конечно мой САМЫЙ любимый салат из огурцов и проростковhttp://kuking.net/my/viewtopic.php?p=573036#573036
сырная лепешка идет на завтрак http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=620995#620995
и любимый багетhttp://kuking.net/my/viewtopic.php?p=605698#605698
Вообщем я сейчас весь твой каталог перечислю. happy.gif
Чуть про курочку-развратницу не забыла! http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=632731#632731
Очень вкусно получилось!А фоткать не стала.ТАК как у тебя не получится! happy.gif Мужу ОЧЕНЬ понравилось.
Завтра муж анчоусы притащит и новый фасолевый попробуемhttp://kuking.net/my/viewtopic.php?p=642466#642466.
Хотя я заранее знаю что ВКУСНО!
Илара! СПАСИБО!
Салат с помидорами и баклажанами:

pb120068.jpg
pb120068.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2808 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Xalla  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 19, 2005 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь по БИСКВИТАМ К ЗАВТРАКУ http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=25280&postdays=0&postorder=asc&start=750 Делала с молотыми фисташками и маком и с кусочками шоколада. Сахара положила сначала 1 ст. л. вместо чайной, а потом в ту часть что с маком добавила еще пару ложек. В шоколадные решила не добавлять. Дегустаторы сказали, что сахара в шоколадных маловато, а так очень вкусно, можно делать еще.
А это свежеиспеченный ШОКОЛАДНЫЙ ОБМАНЩИК. Охлаждала у окошка, благо на улице минус, очень уж хотелось попробовать. Попробовала, очень вкусный обманщик. Остальные будут оценивать завтра с утра.

"обманщик"

Файл был скачан или просмотрен 2735 раз(а)

бисквиты
бисквиты

Файл был скачан или просмотрен 2756 раз(а)

Xalla  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 19, 2005 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая вкуснотища салатик. Жаль что кроме меня никто дома фасоль не любит. Сделать для себя любимой чтоли,cranky.gif опять же - достанется больше.
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 19, 2005 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лизонька, милая, твой отчет меня просто потряс своей основательностью! biggrin.gif Все "прогулы" возмещены с лихвой! Ты хорошенечко прошерстила каталог, и мне так приятно, что многие рецепты пришлись к столу и отвечают вкусу твоих домашних! Я очень признательна за теплые слова, которые ты всегда находишь, и за фотку этого вкусного салата. Спасибо тебе! w00t.gif Асит ли эт hа-йом!

Xallачка, hi.gif
Еще одна пионерочка освоения свежих рецептов: утром в газете, вечером в куплете! laugh.gif Вы с Наташей-Кстати превзошли даже куплетную скорость exclamation.gif
С удовольствием любуюсь фотоотчетиками. Рада, что бисквиты к завтраку понравились и очень надеюсь, что "обманщик" не обманет ожиданий и покажется вам вкусным! bigsmile.gif
Фасолевый салатик - пример потакания собственному вкусу и любопытству (моя дочь в отношении фасоли почему-то проявляет невероятный консерватизм). Но иногда надо и себя, любимую, побаловать! blush2.gif
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 19, 2005 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро! А вот и я с отчетом. Делала вчера Иларочкины Шоколадно-ромовые пирожные. Для начала я не нашла шоколадного печенья. Ну нет его в том магазине, до которого я могу добрести huh.gif Ладно, добавится какао. На радостях, что я стала, благодаря Наташеньке, обладательницей заветной бутылочки с дымом, и обсуждением приготовленой ей шоколадно-черносливовой "Бомбы", купила чернослив. Приползла домой, открыла рецепт - а там написано "изюм". Пока колола и чистила орехи, приехал Старший и своплем:"О! Мне надо!" - переполовинил чернослив. И что же положить? Ааааа! У меня же есть ананас засахареный, раскрашеный в красный и зеленый цвета (покупаем Мелкому вместо конфет). Покрошила, перемолола печенье, сделала сгущенку с маслом и яйцом. Вспомнила, что надо ром добавить. Полезла на полочку - нет рома. Призваный для консультации Старший авторитетно заявил, что если смешать миндальный ликер и лимонную водку, то по крепости получится, как ром. Я смешала и когда уже лила, пришла мысль, что запах миндаля и лимона в сочетании с шоколадом... От задумчивости вместо пары ложек влила 3 полных столовых. Запах миндаля забил остальные запахи. Но "тесто" получилось приятное, ароматное. Стала делать ганаш- увидела, что забыла купить сливки. Пришлось к шоколаду добавлять молоко и кусочек масла. Застыло все прекрасно, если не считать того, что КАЖДЫЙ из мужиков посчитал своим долгом как минимум раз ткнуть пальцем, чтоб проверить, застыл ли верх. А так как делали они это через 20-30 минут после помещения пироженок в холодильник, вся поверхность оказалась утыкана (каждый же выбирал место поглаже wink1.gif ) Вечером же состоялась дегустация. У Самыча и Старшего глаза позагорались, щеки порозовели, а Мелкий сразу сказал, что это не для него - слишком "алкогольно". Утром увидела, что некто ночью вставал и ЛОЖКОЙ отьедал от пироженок cool1.gif Прилагаю 2 кусочка, честно сфотографированых Самычем утром, до их поедания. Спасибо за шоколадно-ликеро-водочный пироженки! Мужикам понравилось!

ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 19, 2005 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таточка, душа моя! Уж не знаю, что меня больше радует, когда вижу твои сообщения, - тексты или фотонаглядность? cranky.gif
Получила колоссальное удовольствие от очередного кулинарного репортажа, такой забавный мини-этюд из кухни... И пока читала, на моей физиономии сияла улыбка. Вот такущая:
Поиски рома и происки домочадцев, уничтожающих подготовленные ингредиенты... жидкий дым и пестрые ананасы... ром, сварганенный из водки и ликера... крадущийся в потемках некто, как тать в нощи, кромсающий пирожные... И на финише - итог приключений и экспериментов, чудесный фотопортрет красавцев пирожных, за что мое личное огромное спасибище Самычу!!! bigsmile.gif
Ну а тебе, Таточка, за твои подвиги давно орден полагается!
Ордена не нашла, так что пока вот эту висюльку прими, пожалуйста!

Последний раз редактировалось: ilara (Сб Ноя 19, 2005 23:51 ), всего редактировалось 1 раз
Xalla  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 19, 2005 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Обманщик" не обманул. Сначала прятала тарелку от мужа, чтобы детям было что пробовать, потом с утра перед школой от сына, чтобы дочери еще досталось. Дети - большие любители брауниза, сказали что это вкуснее, делай теперь только "обманщика" и порцию раза в два побольше happy.gif Сегодня на очереди шоколадно-сметанные пирожные и галет по французски. Завтра отчитаюсь.
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 19, 2005 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xalla, я от души порадовалась, что твой "обманщик" обаял всю семью! biggrin.gif
У меня тоже заказ на полную порцию. Буду исполнять в форме для пая, чтобы уж точно соответствовать "обманкам". laugh.gif
Жду твоих отчетиков exclaim.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, често признаюсь, что лет эток 15 не ела белую фасоль, может пока вспомнить вкус сего продукта? Салатик так и просится wink1.gif к столу poketoungeb.gif
Delira  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 2:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, а я опять спасибо принесла за вдохновение wink1.gif
На этот раз я "вдохновлялась" луковым хлебом. Вместо воды было молоко, вместо сушеного лука - баааальшая кучка простого жареного. Плюс я еще добавила половинку чайной ложки смеси пяти перцев и молотого кориандра poketoungeb.gif и, нашлепав себя по лапам, протянувшимся разом к кетчупу, жидкому дыму и соевому соусу mad_icon.gif, слепила... два батона laugh.gif laugh.gif laugh.gif (эх, а хотелось халу laugh.gif, но лень победила). В общем - спасибо, было вкусно poketoungeb.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
лет эток 15 не ела белую фасоль, может пока вспомнить вкус сего продукта? Салатик так и просится wink1.gif к столу poketoungeb.gif

Аллочка, стоит, стоит вспомнить вкус фасоли! laugh.gif Салатик попробуй, очень рекомендую! Надо только, чтобы непременно настоялся. Можно даже оставить больше чем на час. Во всяком случае, остатки из холодильника показались мне еще вкуснее. Да с черным поджаренным ломтиком хлеба - ну очень вкусно было! happy.gif

Delira, hi.gif
Я хорошо помню твой предыдущий приступ вдохновения, тоже связанный с хлебопечением. Твое тогдашнее настроение передалось и мне! biggrin.gif Поэтому трудно сказать, кто кого больше вдохновляет: получается такая неразрывная цепочка, и определить, что было раньше (курица/яйцо), - порой невозможно! cranky.gif Как бы то ни было, вдохновение - всегда праздник. И я очень рада, что ты испекла удачный хлебушек! Заходи почаще, вдохновляйся и вдохновляй! bigsmile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,ох...вот доем лимонный тарт и примусь за шоколадных обманщиков happy.gif Как раз в моем стиле,люблю я все такое smile.gif Спасибочки-приспасибочки smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 99, 100, 101  След.
Страница 55 из 101

Добавить в закладки

Перейти: