Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... 2 (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 101, 102, 103  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля спасибо за салатик -домашний poketoungeb.gif Вкувнотищя poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif Забыла mad.gif вчера мы ели гнёзда с сыром poketoungeb.gif и тоже очень вкусно exclaim.gif

Последний раз редактировалось: vavilon (Пт Ноя 18, 2005 18:23 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Typhon  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и нашаманили вы тут =)) надо будет заняться реализацией..
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon кушайте на здоровье smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля,какие красивые перцы! sigh.gif poketoungeb.gif Надо делать! icon_idea.gif happy.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 19, 2005 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul, читая вчера вечером твою темку увидела твои творожные батончики - и сразу на них запала! smile.gif Поэтому, что было у меня сегодня на завтрак я думаю ты уже догадываешься poketoungeb.gif Было, потому что уже нет. Очень-очень мне понравились! Я еще хотела изюм добавить, так как очень уважаю творожок с изюмом, но забыла. Ничего, в следующий раз с изюмом сделаю. smile.gif У меня муки немного поменьше ушло, все остальное делала по рецепту. Спасибо, Юля, тебе огромное. Они у меня, конечно, не такие красавцы как у тебя вышли, но ВКУСНЫЕ sigh.gif poketoungeb.gif
Мне еще столько всего хочется приготовить из твоих рецетов sigh.gif sigh.gif (в частности, я тоже вчера еще на перцы запала sigh.gif - ой, наверное, не удержусь smile.gif )

творожные батончики jul-jul.jpg
творожные батончики jul-jul.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3092 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 19, 2005 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellada спасибо smile.gif

Apelsin
что за прелесть твои батончики smile.gif
я тоже люблю творог и вот рецепты с ним вечно ко мне прилипают poketoungeb.gif
а перцы делаются очень легко, я бы даже сказала, что делать там вообще нечего, а получается довольно интересная и яркая закусочка.
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 19, 2005 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычный рулет

Самый обычный рулет, который уже много лет выручает меня в случае с гостями. Вареная сгущенка у меня всегда есть в холодильнике, так что для меня это довольно быстрое блюдо.
Ничего нового не открою, но расскажу подробно, может пригодится кому-нибудь.

Бисквит:
5 яиц (отделить желтки от белков)
5 ст.л. сахара
1 ч.л. разрыхлителя
5 ст.л. муки с маленькой горкой

Противень застелить бумагой для выпечки и припудрить ее мукой (у меня противень приблизительно 31*27 см.). духовку нагреть до 200 гр.
Желтки взбить с сахаром до пышной пены. Отдельно взбить белки до плотного состояния, добавить к желткам белки, аккуратно перемешать ложкой. Добавить муку с разрыхлителем, тихонько вымешать миксером на маленькой скорости.
Тесто вылить на бумагу, ровно распределить и выпекать около 10 мин.

На столе постелить полотенце, готовый корж опрокинуть на него бумагой вверх.

Быстро снять бумагу, тоненько обрезать края коржа (это чтобы он лучше заворачивался) и еще горячий корж скруть вместе с полотенцем (полотенце так и закручивается внутрь, как будто тесто это начинка).

Дать рулету остыть, начинку нужно наносить на холодный корж.
Остывший рулет развернуть, смазать кремом и опять скрутить, украсить по желанию, убрать в холодильник на пару-тройку часов, чтобы крем застыл.
Начинка может быть любая сладкая по вашему выбору.

Я на одну банку вареной сгущенки беру 100-150 гр. сл. масла, хорошо взбиваю, далее орехи, изюм по желанию.

002.jpg
002.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2146 раз(а)

0002.jpg
0002.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2144 раз(а)

рулет2.jpg
рулет2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3264 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Ср Ноя 30, 2005 14:36 ), всего редактировалось 1 раз
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 19, 2005 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо за мастер-класс! happy.gif

Именно мне, помогло!
Я делала яблочный рулет от Guili, и он у меня получился, но внешне неформатный, начинка вылезала, еле закрутила. huh.gif
И закручивала в теплый. А надо было полотенцем придать форму. Хотя швейцарский шоколадный рулет от Карины вышел с пол-пинка, второй раз. И если первый раз я делала очень тщательно, то во второй раз у меня все получилось просто моментально! А вот с яблочной... такая неприятность!

Так что спасибо! Учту!
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 19, 2005 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul Юля, очередная вкуснятина! так и хочется съесть. Такое дело (в смысле бисквитные рулеты) я тоже очень уважаю poketoungeb.gif Обязательно как-нибудь сделаю!
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 19, 2005 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлен, в диагнозе я не ошиблась - после долгого перерыва за рецептом надо идти к тебе.
Ибо если пальчики трясутся вместе с поджилками и вредным подсознанием, гордо заявляющим "А вот ты слегка забыла, каково это - бисквиты печь!", но при этом от меня как само собой разумеющееся ждут некий вкусный торт в соответствии со всеми вкусами и капризами ребятенка, то просто жизненно необходим такой замечательный рецепт, кой испортить никак невозможно (тут снова вмешивается подсознание, ехидно подсовывая картинки из далекого прошлого, когда я перепутала на часах несчастные цифирки, вследствие чего получилась глубоководная тарелка - помнишь?..). Вот так раздираемая собственным подсознанием, желанием и долгом, я отправилась как можно нежнее чесать твой каталог.
Привычку доверять ассоциациям у меня никаки не отнять, а посему, застряв взглядом на названии "Салимов удел", в том самом подсознании ехидно подсказали - "вот он, твой удел"...

Дорогая хозяюшка, поклон тебе за исчерпывающие консультации по ЛС и...мое дикое сожаление, что не смогла сфотать разрез. Ибо я была главной нянькой. happy.gif

tort.jpg
tort.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2978 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 19, 2005 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПантерА! Классный торт!!! Твою историю с часиками я тоже помню laugh.gif

Jul-Jul, а я уже и перцы сделала satisfied.gif Очень быстро, просто, а главное - вкусно. Травок больше внутрь насыпала, поэтому сверху их не видно. А кунжут честно сыпала поверх сыра. Ты его видишь? Я тоже нет laugh.gif Спасибо за замечательный закусончик! smile.gif

запеч.перец с сыром.jpg
запеч.перец с сыром.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2904 раз(а)

Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 19, 2005 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что же такое последнее время, пишу, пишу и все виснет и пропадает huh.gif

ПантерА
какое у тебя хорошее подсознание happy.gif
Цитата:
мое дикое сожаление, что не смогла сфотать разрез

да тут и без разреза такая красота, что глаз не оторвать exclaim.gif , такой праздничный и яркий торт exclaim.gif
я представляю, как обрадовались детенки, когда увидели твой красивющий торт smile.gif
так мне приятно, что рецепт не подвел smile.gif

Apelsin
вот это скорость happy.gif
какой притягательный перчик smile.gif !
кунжута не вижу happy.gif , да и ну его, что мы кунжута не видели что ли happy.gif , у меня с ним вообще забавно получилось, из-за него казалось, что это я перцы плохо помыла и все они в семечках happy.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 19, 2005 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у меня с ним вообще забавно получилось, из-за него казалось, что это я перцы плохо помыла и все они в семечках

Когда я первый раз увидела фото я ничего такого не подумала, сразу видно, что это кунжут. А сейчас после твоего поста вернулась к твоей фото и действительно кажется как-будто семечки от перца не удалены laugh.gif Вот такой этот кунжут загадочный smile.gif
Kea  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul

я к вам с маленьким вопросом - вчера сделала , то есть попыталась сделать, творожные батончики. У всех на фотографиях они воздушные и легкие... А мои вышли тяжелыми ...очень тяжелыми, хотя делала все по рецепту.. От чего такое может быть?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kea, я пока влезу, а потом Юля сама ответит. У меня действительно они воздушные получились. Но я писала, что муки положила МЕНЬШЕ. Может ты муки переложила и поэтому они тяжелыми вышли? Ведь творог и мука у всех разные, надо рецепт немного под свои продукты подстраивать. Но это мое мнение. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 101, 102, 103  След.
Страница 64 из 103

Добавить в закладки

Перейти: