Авторизация
Загрузка...
Лимонная выпечка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 60, 61, 62  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 8:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В лимонную коллекцию: Нежнейший лимонно-йогуртовый кекс happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А поутру они проснулись(с)... sad.gif

Так жаль! Пришлось подарить лимонные пирожные мусорному ведру. А сын утром их к чаю потребовал . "Мама, ну ты же вечером пекла..." exclaim.gif huh.gif

Еще раз просмотрела рецепт и проанализировала свои действия sigh.gif . Может, ошибкой было то, что я начинку (яйца с сахаром) взбила как для бисквита - до белой пышной массы? А надо было просто венчиком, как в рецепте указано?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin, очень жаль sad.gif А почему выбросила? Неужели совсем несъедобно получилось? Выглядит совсем не плохо cool1.gif Я вот хотела спросить насчет того, как ты начинку делала. Не нужно было ничего взбивать, просто хорошо перемешать и все. Вполне вероятно, что причина именно в этом. А она у тебя поднималась во время выпечки? Ничего не должно подниматься. Скорее всего пена, которая образовалась при взбивании такого количества яиц, запеклась сверху, а внутри осталось все жидкое. Может все-таки повторишь как-нибудь эксперимент? Жалко, конечно, столько продуктов пришлось выбросить huh.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья, наверное, зря я взбила. Лучшее - враг хорошего....
Из-за жидкости внути пирожное кажется ну совсем уж сырым. Его нельзя есть.

Я обязательно сделаю еще раз, только успокоюсь немного huh.gif
Ни у кого из девочек такого как у меня не получилось. Я сегодня всю тему просмотрела.
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не растраивайся, попробуй потом как-нибудь, когда настроение будет smile.gif Знала бы ты сколько у меня продуктов в мусорное ведро уходит blush.gif Я просто про это никому не говорю laugh.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
Знала бы ты сколько у меня продуктов в мусорное ведро уходит blush.gif Я просто про это никому не говорю laugh.gif

хи, и я не говорю blush.gif радует, что не одна я такая... laugh.gif
а по поводу пирожных Лукерьиных - я делала их 2 раза, начинка была идеальная - кремовая, не жидкая, но и не бисквит, в меру плотненькая и однородная, и такая кисленькая sigh.gif советую обязательно повторить!!! я тоже редко повторяю рецепт после неудачи, но здесь неудача - чистая случайность, как мне кажется... а яйца и правда не нужно взбивать, я вот вилкой их болтала и все.
Лили  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а я помню их долго взбивала, получился пышный лимонный бисквит, шапкой вылезавший во все стороны smile.gif Вкусно было, но, думаю, если бы не взбила, и начинка поплотнее вышла бы - было бы вкуснее smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно попробую. Чуть позже.
vero4ka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin очень жаль, что ваши творения достались помойке.

А я оказывается тоже неправильно их делаю, я миксером все взбиваю.
И у меня тоже получились вчера жидковатые посередине. Но мне так даже больше понравилось, очень сочно sigh.gif

Девочки, а вот встречный вопрос ко всем: а как вы их нарезаете? Точнее чем?
Я их делала раз 5-й наверное, и ни разу еще не добилась нормального ровного среза. У меня верхний слой тянется за ножом, и все к лезвию налипает shocked.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 3:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить Вам,очень вкусный и нежный тарт.Сразу же буду писать как я делала.
Лимонно-кремовый тарт
Источник:W.Sonoma-Pie&Tart
Что надо:
Для теста:
1 большое яйцо
2 ст.л. очень холодной воды
1 ч.л. ванильной эссенции
1 1/4 стакана муки(у меня ушло чуть больше)
1/3 стакана сахара
1/4 ч.л. соли
125 гр. масла( холодного,не соленого,нарезанного на кубики)
Начинка:
4 больших яйца
4 ч.л. лимонной цедры-я взяла 2 ч.л.
1 банка(430 ml) сгущеного молока-я взяла 400 ml
1/2 стакана лимонного сока
щепотка соли
Приготовление:
Тесто замешиваю в комбайне с насадкой для теста.Итак,готовим тесто:Смешать в чашке яйцо,воду и ванильную эссенцию,убрать в сторону.Смешать муку,сахар,соль,добавить масло и растереть в маслянную крошку.Добавить яичную смесь и замесить тесто.Тесто должно быть гладким,не прилипать к рукам.
Тарт предназначен на форму 24 см,я взяла поменьше форму,просто мне нравится толстый слой теста в тарте.Расскатать тесто скалкой,выложить расскатанное тесто в форму,аккуратно распределить тесто по форме,сделать бортики.Убрать в хол-ник на 30 мин.Через 30 минут достать форму с тестом,дно и бока наколоть вилкой(редко,не часто),далее на дно и бортики теста выложить пекарскую бумагу и на бумагу высыпать сухую фасоль(создать груз,чтобы тесто не опало и не вздулось),я сыплю много фасоли,до бортиков.Далее ставим форму с тестом на нижний третий уровень в духовке(я ставлю в холодную)и включаю на 375F(190С).Выпекаю 20 минут,достаю форму,убираю фасоль с бумагой и обратно на третий нижний уровень в духовку еще на 10 минут,подсушить основу.Основа должна быть золотистого цвета.Достать основу тарта,поставить ее в сторону(пока будем готовить начинку),а температуру духовки уменьшить до 350F(180C).
Готовим начинку:Используя миксер взбить яйца с цедрой 1 минуту.Добавить сгущеное молоко,лимонный сок и щепотку соли.После каждого продукта тщательно взбивать.Вылить начинку в готовую основу,форму с тартом поставить на нижний третий уровень в духовку 12-14 минут.У меня ушло чуть больше времени(где-то на 5-6 минут).Остудить пирог в течении 1-2 часов.
Я когда выключила духовку,то дала тарту побыть еще в духовке минут 10,потом достала и охладила.Получилось,очень и очень вкусно,сладко и с лимонным ароматом и вкусом smile.gif

тарт
тарт

Файл был скачан или просмотрен 5715 раз(а)

тарт
тарт

Файл был скачан или просмотрен 5656 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 11:56     Заголовок сообщения: Лимонная выпечка Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Хочу предложить Вам,очень вкусный и нежный Лимонно-кремовый тарт

wow.gif wacko.gif thumbup.gif happy.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marga, blush.gif Спасибо большое smile.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, очень даже! happy.gif
fire  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лимонный пирог

Для теста:
1 яйцо
1 стакан сахара
100 г. сливочного масла
100 г. майонеза
250 мл муки (именно мл, а не г. !!!)
0,5 ч.л. соды, гашеной лимонный соком

Для начинки
2 лимона
1 стакан сахара

Взбиваем яйцо с сахаром, добавляем майонез, в полученную смесь натираем сливочное масло, все смешиваем и добавляем муку и соду. 1/3 теста заворачиваем в пленку, кладем в морозилку и замораживаем до такой консистенции, чтобы тесто можно было натереть на терке.
Для начинки измельчить в кухонном комбайне (или прокрутить в мясорубке) 2 лимона вместе с кожурой, добавить в полученное пюре стакан сахара.
Оставшиеся 2/3 теста выкладываем в форму диаметром 26 см и делаем невысокие (1-1,5 см) бортики. Выливаем начинку на тесто. На начинку натираем замерзшую 1/3 теста и ставим форму в прогретую духовку.
Выпекать 10 мин. при t=200 гр. С, и еще 20-25 мин. при t=175 гр. С.

лимонный пирог.jpg
лимонный пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5524 раз(а)

Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка! tellme.gif tellme.gif Это должно быть очень вкусно sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 60, 61, 62  След.
Страница 34 из 62

Добавить в закладки

Перейти: