Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШОКОЛАДНЫЙ ФАДЖ
БЕЗ ВЫПЕЧКИ

The Recipe Encyclopedia

Классический десерт, который легко приготовить
и который наверняка не оставит равнодушным
ни одного шоколадомана!

125 г горького шоколада, наломанного кубиками
125 г сливочного масла
1 1/2 стакана сахара*
2 ст. л. молока
1/2 стакана крупно нарезанных орехов (грецких, пекан, миндаля или фундука)

Неглубокую квадратную форму (дно и бортики) выложить фольгой, смазать ее растительным или сливочным маслом.
Перемешать шоколад, масло, сахар и молоко в средней кастрюле с толстым дном. Держать на слабом огне, пока шоколад и масло не расплавятся; перемешать в однородную смесь и довести до кипения. Кипятить 1 минуту. Снять с огня и взбивать деревянной ложкой до гладкости. Добавить орехи и снова перемешать.
Налить смесь в форму, разровнять поверхность выпуклой стороной металлической ложки. Поставить форму в холодильник. Когда фадж застынет, вынуть его из формы, аккуратно удалить фольгу и нарезать на кусочки. Можно хранить в течение недели в герметичной банке в прохладном темном месте.

Заметки на полях. Готовится эта вкуснятина быстро и легко. * Очень важно, чтобы сахар полностью растаял, иначе будет хрустеть на зубах (хотя некоторым это нравится). Поэтому либо вначале надо налить в кастрюльку молоко, сахар и
масло, терпеливо помешивая до растворения сахара, а уже потом добавлять шоколад. Либо, что куда быстрее и эффективнее, заменить сахар сахарной пудрой. Важно также хорошенько перемешать содержимое кастрюльки. Орехи можно брать любые или даже смесь орехов. Я использовала фундук и грецкие орехи, прокалив их в микроволновке. Под занавес можно добавить капельку ромовой эссенции. Застывший фадж легко нарезать на маленькие кусочки. Если любите помягче, дайте немного постоять при комнатной температуре. При подаче можно посыпать какао-порошком. Лакомство самодостаточное, по-моему, не нуждающееся более ни в чем. Мне оно очень нравится прямо из холодильника. А если сделаете порцию побольше, можно ее и заморозить, предварительно нарезав на кусочки желаемой величины.
Шоколадоманочки, пекомендую: попробуйте!
bigsmile.gif

Шоколадный фадж
Шоколадный фадж

Файл был скачан или просмотрен 3260 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Вс Ноя 20, 2005 21:34 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лар, а следом за твоим о-бал-ден-ным! фаджем воспоследует волшебное средство для похудения? happy.gif Потому, что я точно ето чудо сделаю, а вот последствия... mad_icon.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
ох...вот доем лимонный тарт и примусь за шоколадных обманщиков happy.gif Как раз в моем стиле,люблю я все такое smile.gif

Леночка, доедай свой вкусный тарт и обманывайся на здоровье! biggrin.gif

rausbear писал(а):
Лар, а следом за твоим о-бал-ден-ным! фаджем воспоследует волшебное средство для похудения? happy.gif Потому, что я точно ето чудо сделаю, а вот последствия... mad_icon.gif

Ларочка!
Ну почему, почему никто не прислушивается к моим робким советам? sob.gif
А советую я нарезать всяческую удобонарезаемую шоколадность маленькими кусочечками, этакими птифурчиками, всего на один укус. Тогда и волшебные средства не понадобятся! И можно будет и душу шоколадную потешить, и талию изячную соблюсти! laugh.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Вс Ноя 20, 2005 15:20 ), всего редактировалось 1 раз
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара!" ШОКОЛАДНЫЙ ФАДЖ" выглядит потрясно! Мы шоколадными рецептами не болеем,но этот я перепишу.Обязательно попробую.Заманчивый рецепт,привлекает своей простотой .[/b]
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...нy вот ,пока переписывала возникли вопросы.
Можно ли противень выстелить бумагой,а не фольгой? A чем вообще разница?
И еще,Иларочка,подскажи пожалуйста, какой шоколад ты берешь в "шоколадные" рецепты?
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):

А советую я нарезать всяческую удобонарезаемую шоколадность маленькими кусочечками, этакими птифурчиками, всего на один укус.

Даже если я нарежу на гомеопатические дозы, все равно максимум до чего доживет этот фаджик, так это до конца обеда. Только зря нож пачкать. wink1.gif laugh.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xleda писал(а):
ilara писал(а):

А советую я нарезать всяческую удобонарезаемую шоколадность маленькими кусочечками, этакими птифурчиками, всего на один укус.

Даже если я нарежу на гомеопатические дозы, все равно максимум до чего доживет этот фаджик, так это до конца обеда. Только зря нож пачкать. wink1.gif laugh.gif
laugh.gif thumbup.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка, в данном случае не вижу принципиальной разницы между фольгой и бумагой!
Шоколад беру разный. Лучше (особенно для глазури) - с высоким содержанием какао (выше 50%). Если получается, покупаю в тель-авивском магазине для шефов, на Карлибах. Но получается не всегда! huh.gif Часто выручает горькая элитовская коровка. Для фаджа впервые взяла горький шоколад "Веред ха-Галиль" и осталась очень довольна им. happy.gif

xleda писал(а):
[ Даже если я нарежу на гомеопатические дозы, все равно максимум до чего доживет этот фаджик, так это до конца обеда. Только зря нож пачкать. wink1.gif laugh.gif

Светочка, ну и не пачкай ножик! Главное, лакомясь вкуснятиной, не терзаться угрызениями совести! Напротив, делать это надо с удовольствием exclaim.gif
Такой психологический приемчик не даст поправиться! laugh.gif
Читала, что даже курильщики, если курят в охотку и не клянут себя за пагубное пристрастие, не заболевают всякой гадостью! Статистические данные не приводятся, но психологи считают, что в таком подходе что-то есть!
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):

Читала, что даже курильщики, если курят в охотку и не клянут себя за пагубное пристрастие, не заболевают всякой гадостью! Статистические данные не приводятся, но психологи считают, что в таком подходе что-то есть!
Ты всегда можешь успокоить. Всегда чего нибудь полезное узнаю у тебя в темке happy.gif
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, ты действительно взяла на фадж 1.5 стакана сахара???
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка, поверь, куда полезнее даже в чем-то негативном видеть хоть что-то позитивное! biggrin.gif Ты наверняка знаешь, что бесполезно менять окружающий мир и людей - зато можно изменить свое отношение и к миру, и к людям! И постепенно все начнет меняться! Действительность - зеркало, отражающее наше представление о ней. Что мы о ней думаем - то и получаем! Но это уже оф-топ! blush.gif

lili_g, вообще-то я использовала сахарную пудру, но, к сожалению, не замерила точное ее количество. Полтора стакана - именно так написано в рецепте. В сочетании с горьким шоколадом не так много. Можно насыпать стакан, а потом пробовать и подсыпать по вкусу. Помнится, в рецепте лимонного кекса сахара было, на мой взгляд, больше, чем нужно. Но девочки пекли и потом писали в отчетах, что вполне нормально. На вкус и цвет... happy.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Пн Ноя 21, 2005 18:56 ), всего редактировалось 1 раз
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, фадж так нежно порезан и сфотографирован, что и следы зубчиков от ножа рассмотрела. Нежненький такой wink1.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глазастенький Супчик! wacko.gif
Puhlia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лара! даже и не знаю, как начать сегодняшний отчет.
И все же начну с расстройства. unsure.gif Сделала я твою ЛЕПЕШКУ С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ Такая она вкусная, такая симпатичная получилась. Я все сфотографировала, а при фоматировании диска все фото и стерлись sob.gif И решила я утешиться УНИВЕРСАЛЬНЫМИ ТВОРОЖНЫМИ МАФФИНКАМИ . Небольшая предистория. Последние два рабочих дня мое утро на работе начиналось с чашечки кофе и УНИВЕРСАЛЬНЫХ ТВОРОЖНЫХ МАФФИНОК несладкий вариант с чесночком! sigh.gif А угощала меня ими моя приятельница. Она тоже любит рецепты Кукинга, вот и попробовала твой рецепт вперед меня! Конечно же после такой дегустации я просто должна была их сделать. happy.gif
Сделал двойную порцию, т.к. хотелось и с чесночком и сладких попробовать. Чеснок добавляла сухой, а для сладких (хоть и сахар не добавляла) размочила вяленую клубничку и по ягодке добавила в каждый маффинчик. Вкуснятина! Завтра на работе нас снова ждет замечательный завтрак, но в этот раз угощать буду я. Спасибо за суперский рецепт.
Ты заметила, я все-таки научилась делать активную ссылку! Спасибо за подсказку! smile.gif

универмафилара.jpg
универмафилара.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2606 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, милая, не огорчайся exclaim.gif Обидно, понимаю, но пусть это будет твоей единственной и последней проблемой! biggrin.gif
Главное - выпечка была удачной и вкусной. happy.gif Куда хуже, когда стараешься, печешь - а потом получается совсем не то, что ожидалось. Но и это вовсе не горе!
Спасибо тебе большое за симпатичные универсальные маффинки и их фотопортретик! thumbup.gif Мне очень приятно, что они нравятся тебе и твоим коллегам как в сладком, так и в несладком виде! happy.gif

Оленька, со ссылками ты подружилась, умничка!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 99, 100, 101  След.
Страница 56 из 101

Добавить в закладки

Перейти: