Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛАДУШКИ ОВОЩНЫЕ С МИНДАЛЕМ

"Библиотечка мировой кухни"

Сочные, румяные, пухлые, эти оладушки
особенно хороши в сопровождении
свежих овощей или сметаны.

На 6 - 8 шт.

60 г молотого миндаля
3/4 стакана тертых кабачков
3/4 стакана тертой моркови
1 стакан тертой тыквы
2 яйца
1 ст. л. мелко нарезанной петрушки
1 ч. л. свежих листиков тимьяна, мелко нарезать
1/2 ч. л. соли
1/4 ч. л. молотого перца
мука для панировки
масло растительное для жаренья

Отжать сок из кабачков. В миске смешать кабачки, морковь и тыкву с молотым миндалем.
В другой мисочке взбить яйца с зеленью петрушки и тимьяна, солью и перцем. Влить эту смесь в миску с тертыми овощами и перемешать в однородную массу.
Влажными руками сформовать шарики и обвалять их в муке со всех сторон.
В сковороду налить слой масла высотой в 1 см и нагреть на среднем огне. Опустить в масло оладушки, немного расплющить их вилкой и жарить по 3-4 минуты с каждой стороны. Не следует торопиться, иначе овощи будут сырыми! Выложить готовые оладушки на бумажное полотенце. Подавать с салатом из овощей.
Заметки на полях. Самое важное - отжимать надо не только кабачки, но и тыкву, иначе напустит сока! Можно слегка подсолить тертые овощи и дать постоять полчаса. Потом перемешать и как следует отжать. Тыкву брала ореховую. Панировала оладушки в сухарях, обжаривала, как в рецепте сказано, не торопясь, чтобы не только корочка схватилась, но и внутри прожарились. Оладушки сплющивала не на сковороде, а в ладонях, перед тем как опускать в масло.
Мы любим овощные оладушки, поэтому нам они очень понравились.
Попробуйте и вы!
bigsmile.gif

Оладушки из моркови, кабачка и тыквы
Оладушки из моркови, кабачка и тыквы

Файл был скачан или просмотрен 2243 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Вс Ноя 20, 2005 23:36 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRINA A  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара exclaim.gif Какие красавцы-оладушки exclaim.gif
А ореховая тыква - это что icon_question.gif
Не разбираюсь я в тыквах. Вижу, обычно, рыжие такие кусочки лежат.
Для меня - один сорт -тыква exclaim.gif huh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, спасибо! biggrin.gif
Это тыква далорит, похожа чем-то на грушу! Она мягче и нежнее обычной ярко-оранжевой тыквы, а главное - кожуру гораздо легче чистить! happy.gif
Вот здесь можно узнать кое-что об ореховой тыкве и даже увидеть фотки. smile.gif
Xalla  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара! Сделал я вчера галет по французски http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=549421#549421, делала с консервированными персиками. Вкусно, но со свежими будет еще вкуснее (консервированные не очень ароматные и сладкие) sad.gif Муж сразу съел штуки 4, остальные с утра доели дети.
Еще делала шоколадно-сметанные пирожные http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=633831#633831. Вечером убрала в холодильник, сегодня с утра разрезала и попробовали, очень вкусные пирожные, в тесто добавила кофейного ликерчика, а в помадку немного вишневого. Сегодня хлдили к подруге в гости, взяла с собой пирожные. И подруге и ее сыну очень понравилось и она тоже записала рецепт, пирожные идут в массы. К сожалению фотки не получились.
А еще, как оказалось, дети очень даже едят консервированную фасоль laugh.gif . Сделала сегодня твой салатик с фасолью http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=642466#642466, дети попробовали и смолотили почти весь, следующий раз возьму две банки фасоли, чтобы и мне досталось побольше.
Спасибо тебе Иларочка за вкуснючие рецепты.

галет
галет

Файл был скачан или просмотрен 1877 раз(а)

lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 1:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xalla, я очень заинтересовалась галетом, но пойдя по ссылке увидела, что Илара предлагает 2 варианта выпечки. Какой использовала ты?
Xalla  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 1:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я укладывала персики сразу на сырое тесто, единственное, что, вторую партию галет я немного присыпала панировочными сухариками. Консервированные персики дают очень много сока и тесто сверху получается мягкое, а не хрусткое. Следующий раз я пожалуй сначала испеку галеты, а потом уже положу фрукты, с консервированными так будет лучше, на мой взгляд.
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, спасибо, учту! Я тоже собираюсь делать с консервированными персиками (можно подумать, что в конце ноября есть какие-то другие cool1.gif )
Xalla  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 2:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у нас в крупных (да и не очень) суперах есть, но какие они на вкус не знаю cranky.gif и пробовать как то не хочется. Думаю у вас тоже есть. Кстати следующий раз хочу их (персики) подержать немного в сахарном сиропе или меде, чтоб были послаще, а то они какие-то пресные. Можно добавить еще что-нибудь алкогольное (ликерчик к-нибудь) sigh.gif , но у меня дети еще мелкие, рановать им будет poketoungeb.gif
IRINA A  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 4:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Илара, Спасибо за наводку на тыкву. Видимо, настала пора оприходовать этот овощ smile.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, спасибо огромное за салат из фасоли с томатами! Так вкусно! sigh.gif Я вчера как раз с утра фасоль отварила, открываю твою темку - и так кстати этот салат! Еще раз спасибо, очень нам понравился! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xalla, с новой аватаркой! Так приятно видеть тебя! biggrin.gif Говоришь, пирожные идут в массы? Еще одна приятная новость! То, что дети с удовольствием смели салат, меня порадовало и немного удивило: он ведь остренький! cranky.gif Им это понравилось или ты обошлась без острых компонентов?
Спасибо за фотку галетную, у тебя получилось так красиво
Вкуснятина, ИМХО, особенно со свежими плодами. И делать-то почти ничего не надо!
Спасибо, что провела инструктаж в мое отсутствие! flower.gif

lili_g, с консервированными фруктами я не пробовала, но, по-моему, будет очень вкусно и с зелеными, кисловато-сладкими яблоками...

IRINA A писал(а):
smile.gif Илара, Спасибо за наводку на тыкву. Видимо, настала пора оприходовать этот овощ smile.gif

Ирочка, в этом овоще столько всего замечательного exclaim.gif Я уже не говорю о том, как он красив и как много полезного в оранжевых овощах! biggrin.gif

Лиличка, я очень рада, что тебе так вовремя подвернулся салатик с фасолью и что он вам понравился! bigsmile.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, еще пару недель назад делала пирог с ежевикой (не помню, как он у тебя называется, с какими-то другими ягодами, но ты его тоже с ежевикой пекла smile.gif ) мужу на работу, им так понравился, вчера встретила одну из коллег мужа, столько комплиментов получила, так что еще одно тебе огромное спасибо! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиличка, покопавшись в памяти и в каталоге, я решила, что скорее всего, это был пирог с черникой в апельсиновом сиропе ! Мне от души приятно, что тебе достались комплименты коллег мужа exclaim.gif Уверена: вполне заслуженные! biggrin.gif
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, я пришла со сказать спасибо flower.gif за Пирог с тыквой. Очень вкусно smile.gif Единственное отступление - я в начинку еще и яблок положила и почему то мне захотелось сделать тертый верх satisfied.gif . Как обычно двойная порция пирога у нас улетела как то очень быстро blush.gif

Альбом / Рецепты

пирог с тыквой.jpg
пирог с тыквой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1711 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыковка, вот так совпадение! laugh.gif
Мы на этой странице совсем недавно тыкву обсуждали - и тут подоспел твой пирожок. А идея с тертым верхом мне очень нравится - чем не вариант?! Тем более в теме, где рецепт не догма! happy.gif
Глядя на фотку, сразу захотела хоть кусочек откромсать: он у тебя такой сочный, такой домашний, и цвет начинки превосходный!
Ничего удивительного - кому, как не тебе, выбравшей такой симпатичный ник, должны удаваться пироги с тыквой! thumbup.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 99, 100, 101  След.
Страница 57 из 101

Добавить в закладки

Перейти: