Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАКУСКА ИЗ СВЕЖИХ ПОМИДОРОВ

The Recipe Encyclopedia
Закуска эта - вполне самостоятельное блюдо.
Можно подать ее на ужин или на бранч с хрустящим хлебом
и получить полное вегетарианское удовольствие!

1 ст. л. оливкового масла
1 маленькая красная луковица, мелко нарезанная
3 средних спелых помидора, без кожицы, нарезать
1/2 стакана красного винного уксуса
2 ч. л. коричневого сахара
2 цукини, нарезать
1/2 стакана маслин без косточки, нарезать колечками
1 острый зеленый перец, стручковый, тонко нарезать, удалив семена
1 ст. л. каперсов
2 ст. л. кедровых орешков
2 ст. л. мелко нарезанной петрушки

Разогреть масло в кастрюле с толстым дном или в глубокой сковороде, положить лук, накрыть крышкой и обжаривать на слабом огне 1 мин. Добавить помидоры и тушить под крышкой на слабом огне до размягчения.
Влить уксус, добавить сахар и тушить без крышки на слабом огне около 10 минут или до сгущения соуса. Положить цукини и перец, накрыть крышкой и тушить до размягчения овощей. Подержать на слабом огне еще 10 минут. Добавить маслины, каперсы, кедровые орешки, петрушку и хорошо перемешать. Подавать закуску теплой
или холодной.

Заметки на полях. Я чуть подкорректировала рецепт. К луку на сковороде добавила 2 тонко нарезанных зубчика чеснока. Уксуса налила совсем мало - по-моему, полстакана - явный перебор, но это как кому нравится. Пока тушились помидоры, на другой сковороде отдельно тушила кабачки с острым перцем. Когда кабачки были почти готовы, переместила их в сковороду с помидорами. Маслины не добавляла - я их редко употребляю. Солить по вкусу лучше только в самом конце, когда уже добавлены каперсы (чтобы не пересолить нечаянно!)
Вот и все коррективы. Быстро и вкусно.
Мне такая еда очень нравится. Присоединяйтесь!
bigsmile.gif

Закуска из свежих помидоров
Закуска из свежих помидоров

Файл был скачан или просмотрен 2236 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Мне такая еда очень нравится. Присоединяйтесь! bigsmile.gif

Ларочка! Я бы с превеликим удовольствием! Но! Нет у нас уже спелых помидор, да и кабачки по зимней цене huh.gif ....только банка нелюбимых мной каперсов "проживает" в закромах wink1.gif Но рецепт сундучу wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Катюша, какая жалость! huh.gif Это ведь у нас лето круглый год... Ну засундучь, потом на свет Божий обязательно вытащи - тебе понравится exclaim.gif
Каперсы тоже не относятся к числу моих любимчиков, но в этой закусочке они уместны. smile.gif
Galyana  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка, мы уж потерпим до лета в ожидании такого мирового закусончика, правда, Катюшенька?
А потом обязательно попробуем!!!
Рецепт в копилку - и ждем сезона...
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галочка, да я разве против копилочки! Сама такая накопительница, что копилка скоро треснет! laugh.gif На самом деле и нужно-то всего три помидорчика и два кабачка! sigh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом я точно буду делать и не один раз!! А хочется сейчас....хоть разочек, поэтому достану последний летний кабачок (муж сейчас сказал, что лежит во втором холодильнике и я о нем забыла), подожду, пока помидоры дозреют в корзинке (дня два-три) , ведь неспелые тоже дойдут, может только не будут такими сочными и вкусными, как летом и....ждите отчета! happy.gif
Galyana  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, расколете же вы меня на субботу новую закуску соорудить...
Заскочу на неделе за каперсами и поищу кабачки, куда тут денешься!
Вот уж точно - охота пуще неволи...
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galyana писал(а):
Вот уж точно - охота пуще неволи..

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, Галочка! Поистине Соломоново решение! w00t.gif
Кстати, маленькое послабление: вместо свежих помидоров - так уж и быть! - допускаю использование консервированных в собственном соку! Но вот свежим кабачкам замены нет... разве что баклажанчик... свеженький! biggrin.gif
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я наконец решилась на ШОКОЛАДНО-СМЕТАННЫЕ ПИРОЖНЫЕ.Все делала по рецепту,ни шага в сторону,кроме глазури - добавила чуточку бренди.

Все обрезки,как то незаметно для меня,оказались в моем желудке blush.gif .И один кусочек с кофе.Рука потянулась за вторым,но неимоверным усилием воли я ее остановила laugh.gif .И это при моем равнодушии к шоколадной выпечке exclaim.gif
Теперь очередь за ШОКОЛАДНЫМ ОБМАНЩИКОМ и ФАДЖЕМ.
Так и шокоголиком стану happy.gif
Фотографию удалось сделать только одну,так как закончилась зарядка батарей.Немного не в резкости.Если пирожные доживут,пока батарейки зарядятся,сделаю новую фотографию и поменяю.
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабулечка, добро пожаловать в клуб отъявленных шоколадоманов exclaim.gif biggrin.gif
И ваши шикарные пирожные - пропуск в этот клуб! Выглядят они превосходно - никаких фотозамен не требуется, поверьте!

Ну разве что добавить еще одну - чтобы мы уж совсем размякли от созерцания такой шоколадокрасоты exclaim.gif
Огромное спасибо, Бабулечка Еленочка, за отличную работу и доставленное удовольствие!
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, это не я, это Инет прочувствовал/предугадал и вчера не дал мне отчитаться, сколько я не пыталась... smile.gif
по поводу чизкейка не соврала, всё так и было... poketoungeb.gif эти пироженки вырезала из серединки, остальные кусочки демонстрировали всю "глубину падения"... laugh.gif от надо было сфотать!!! sigh.gif
и кексик обалденный - любим мы всё лимонное... tellme.gif

сидю, тщательно копирую последние шоколадные рецепты - смотреть спокойно сил нет просто... shocked.gif и меня скосила очередная эпидемия... wink1.gif надо лечить... сирошно!!!! poketoungeb.gif laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, лечить, говоришь? cranky.gif Вот и будем срочно лечить - по-гомеопатически! Подобное - подобным! Можно даже гомеопатическими дозами! То есть будешь печь полпорции, дышать шоколадным ароматом, упиваться видом шоколадности, а утешаться - крошечным шоколадным ломтиком и видом домочадцев, которые это поедают без удержа! laugh.gif Подходит тебе такая метода? biggrin.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, закусочка из помидорок это просто для меня и писано sigh.gif . Надо орешков купить и тогда(только бы не соленых wink1.gif) ...
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик, а кедровые орешки обычно несоленые продают, так что на сей раз ошибка тебе не грозит! laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 99, 100, 101  След.
Страница 59 из 101

Добавить в закладки

Перейти: