Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... 2 (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 101, 102, 103  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa
да уж, отправились модельные ноги в путешествие happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля
бегу, несу спасибов кучу! все сразу не влезет поди happy.gif надо удовольствие растягивать. так что начну с того, что сделала 5 минут назад и уже все слопала!
Спасибочки за спагетти с грибами! Мррр!

Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koka до чего чудесные спагетти у тебя получились smile.gif , не смотря на то, что я их ела на завтрак (нарушив се диеты sigh.gif ) вот теперь, глядя на твои, хочу опять smile.gif
Koka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня еще осталось, заходи smile.gif
так. продолжаю оспасибивать. Вот - это тот кусочек. коорый мне с большим трудом удалось спрятать от гостей и домашних, иначе бы смолотили бы и его. До чего вкусен Медовый торт с заварным кремом! Тесто и правда капризное, всех из дома выгнала и громко ругалась. его раскатывая smile.gif но результат того стоил. Шикарный торт! Учитывая, что я никогда не любила медовики. потому что пахли содой и были сухие, я рискнула и выиграла! Торт мягкий, нежный, тает во рту, ни запашульки соды! Спасибо

Koka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и последняя на сегодня спасиба за Рыбу в маковой панировке. Необычное приготовление рыбы. Мне понравилось smile.gif

Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koka у меня прямо сегодня праздник какой-то happy.gif , завалила ты меня спасибами smile.gif
очень мне приятно, что этот торт тебе понравился, просто замечательный он у тебя получился thumbup.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koka я тебе отвечать не успеваю happy.gif
так у тебя еще и рыба sigh.gif , вот спасибо smile.gif
приятного аппетита smile.gif
умеешь ты все так на тарелке уложить, что тянет меня с вилкой к экрану happy.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог-лимонник

книга - Бабушкины рецепты

Тесто:
4 стакана муки
пакетик сухих дрожжей 7 гр.
1 стакан молока
1 яйцо
300 гр. сливочного масла или маргарина
1,5 ст.л. сахара
2 щепотки соли

Начинка:
1 крупный лимон или 1,5 средних лимонов
2 стакана сахара

форма 26 см.

Дрожжи развести в теплом молоке, добавить яйцо, сахар, 1 ст. муки, все хорошо перемешать и поставить в теплое место на 20-30 мин.
Сливочное масло или маргарин растереть с оставшейся мукой и солью, добавить к поднявшейся опаре и замесить тесто (я вымешивала хорошо миксером). Накрыть и поставить в теплое место на 1-1,5 часа.
Лимон ошпарить, пропустить через мясорубку и смешать с сахаром.
Готовое тесто разделить на 2 части, раскатать. Одну часть выложить на смазанный маслом противень, ровным слоем выложить на него лимонную начинку и накрыть второй частью теста. Хорошо защипить края.
Тесто очень приятное и проблем с ним нет, но нужно обратить внимание, на то, чтобы не было дырочек, иначе начинка вытечет.
Выпекать при 180-200 гр. около 30 мин. (Перед выпечкой пирог постоял пол часа в форме). Дать остыть, затем разрезать.
Я как всегда торопилась и резала горячим, так что из-за этого начинка немного вытекла, весьма вкусно было макать в нее кусочки пирога poketoungeb.gif . Пирог вообще вкусный, хоть я и не люблю лимонную выпечку.

лимонный1.jpg
лимонный1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2647 раз(а)

лимонный2.jpg
лимонный2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3275 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Ср Ноя 30, 2005 15:05 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Koka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, заболела я твоим пирогом! Скажи. ты лимон прям весь. прям вот так. целиком, с кожурой прокручивала? А она не горчит, кожура эта?
Весенняя  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, у меня сразу вопрос....правильно поняла....лимон с кожурой?
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koka
я его порезала на кусочки и два раза пропустила через мясорубку, лень было насадку на мелкую менять, вот и получилось два раза happy.gif
не горчил вообще (думаю, его для этого кипятком ошпаривать и надо)

Весенняя с кожурой (два раза через мясорубку и ее почти незаметно), а на вкус эта кожура мне даже очень понравилась, такие маленькие плотные кусочки.

Собственно пирогом я очень довольна, есть легкий (почти неуловимый) привкус дрожжей, но я так очень люблю, если хочется этого избежать, то можно положить чуть меньше дрожжей.
Koka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибочки! Поставила в план на завтра smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koka удачи, не засну сегодня happy.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):

Инна, спасибо blush.gif , но вчера я в булочную так и не попала... laugh.gif

laugh.gif А зачем?

Ой, действительно - сё это я.... wink1.gif laugh.gif

Маринка, Ленусик, Олечка, спасибо, спасибо, спасибо.... blush.gif

Фламена, дампер суперский!!! thumbup.gif

Юльчик, не фулюгань mad_icon.gif - я ж обожаю всё лимонное... sigh.gif мы обожаем всё лимонное... tellme.gif wink1.gif
Koka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):
Koka удачи, не засну сегодня happy.gif

ну нет, сегодня спи спокойно, дорогой товарищ, то будет завтра, и как обычно у меня - с приключениями smile.gif буду держать в курсе wink1.gif
на завтра в плане так же перчики с сыром. которые в духовке. Это я так написала.. чтобы не отлынить потом, чтобы как бы на бумаге обещание зафиксировать happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 101, 102, 103  След.
Страница 67 из 103

Добавить в закладки

Перейти: