Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... 2 (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 101, 102, 103  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koka ну все, теперь тебе не отвертеться happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторина  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джулечка! Лимонник суперский- и красиво, и пушисто, и по сезону - с витаминчиками! То, что доктор..., нет, мы сами себе пропишем smile.gif !!!
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викторина
спасибо smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из кальмаров

Журнал Лиза

супер приправа Магги 10 овощей - 2 ч.л.
кальмары 250 гр.
перец сладкий болгарский 2 шт.
лук-порей 1 стебель
сок 1/2 лимона
чеснок 1-2 зубчика
масло оливковое 5 ст.л.
винный уксус 2 ст.л.
маслины без косточек

Перец и лук-порей нашинковать. Чеснок очистить и измельчить. Кальмары нарезать кольцами.
Приготовить маринад из приправы, чеснока, уксуса и 4 ст.л. масла.
Залить приготовленным маринадом кольца кальмаров. Перец болгарский и лук-порей выложить в сковороду, добавить оставшееся оливковое масло и обжарить 5 мин.
Выложить в овощи кальмары вместе с маринадом, влить лимонный сок и потушить 5-7 мин.
Остудить, не вынимая из маринада. Подавать охлажденном виде, посыпав сверху измельченными маслинами.
Делаю этот салат второй день подряд, вчера не ленилась и мыла/чистила кальмары (было уже темно и фоткать не стала), сегодня пошла другим путем, купила готовые корейские (маринованные) добавила их в самом конце, когда овощи с маринадом остыли.
специи брала не Магги, а те что мне самой захотелось, уксус не использовала, пока овощи жарились обрызгивала их соевым соусом. Очень мне понравился этот салатик, пропорции брала на глаз.

кальмары1.jpg
кальмары1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2278 раз(а)

кальмары2.jpg
кальмары2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3192 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Вт Ноя 29, 2005 18:56 ), всего редактировалось 1 раз
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Julприглянулся мне салатик из кальмаров tellme.gif какие ты специи брала? Здесь нет Магги... И как я поняла кальмар сырой нужен?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я со спасибом! За хачапури! Может они и не настоящие, не знаю, но вкуснющие - это точно! И делать оказалось не так сложно как думала, т.ч. двойное удовольствие biggrin.gif . У меня продукты были куплены заранее, но не сделала в выходные, а тут... мастера ждала ну и использовала время. А тут муж прибегает и говорит: садись в машину, едем... далеко...250 км в один конец mad_icon.gif . И я прямо из духовки в фольгу и прыг в машину! Еще перед выездом из города доела свою четвертинку smile.gif А запах был в машине, девочки sigh.gif ....м-м-м... Еще буду печь - класс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС
вчера использовала специи для морепродуктов, а сегодня вот потянуло на специи для спагетти sigh.gif (пакетики так называются), оба варианта мне понравились, у меня вот еще индийские специи для рыбы есть, может с ними в следующий раз попропую, я обычно немного сыплю из пакетика на ложку и пробую специи, а потом стою и думаю, хочу я такие сейчас или нет happy.gif .
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba очень рада, что тебе понравилось smile.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про специи поняла, а про кальмара... ?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nelka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul, ждем ответа про кальмарчики...
а можно свежие отварить?
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС писал(а):
про специи поняла, а про кальмара... ?

ой, проворонила я про кальмара вопрос, вчера у меня был обычный сырой замороженный, вот я его почистила, порезала и чуть тушила как и по рецепту (его долго и не надо, чтобы не был жесткий), а сегодня я купила у корейцев маринованный (он уже готов к употреблению и с ним ничего делать не надо) вот эти кальмары я не жарила, а приготовила овощи с маринадом, охладила, добавила корейские кальмары, перемешала и дала салату несколько минут постоять - это такой быстрый вариант.
В магазине продаются замороженные уже порезанные/почищенные сырые кольца кальмара, с ними тоже должно быть быстро и просто, но для меня это дороговато, вот и приходится самой чистить и резать)))
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelka писал(а):
Jul-Jul, ждем ответа про кальмарчики...
а можно свежие отварить?

да их можно и не варить (просто взять свежие или сырые замороженные), если делать по рецепту с сырыми, то они проходят нужную тепловую обработку на сковородке

Цитата:
Выложить в овощи кальмары вместе с маринадом, влить лимонный сок и потушить 5-7 мин.
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с сырых надо не забыть снять пленку, чтобы они не были жесткими и долго на сковородке не держать, чтобы опять же остались мягкими. smile.gif
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, салатик- супер, с кальмаром вообще все вкусно, как вспомню наши дальневосточные кальмары...!!! А здесь размер- смешнее не придумаешь- семечки..Ну ничего, попробуем и с таким микроскопическим.

Юлечка, я завтра-послезавтра приду с фотографией медовика happy.gif , у меня завтра ДР.
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snow_Bunny о какое у тебя приятное событие завтра smile.gif
а на счет кальмаров, абсолютно с тобой согласна, очень вкусная штука и все с ними вкусно, ела бы их с утра до вечера, вот только чистил бы их кто-то другой happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 101, 102, 103  След.
Страница 68 из 103

Добавить в закладки

Перейти: