Авторизация
Загрузка...
Салаты - 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xenia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 26, 2002 18:59     Заголовок сообщения: Салат "Консульский" Ответить с цитатой

Салат "Консульский"
Вареная морковь, зеленый лук (много) и яйца вкрутую. Все режется и заправляется майонезом. Очень красиво и вкусно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
belka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 05, 2002 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы на работе заказываем обеды с доставкой и вчера привезли оч.вкусный и необычный салатик-назывался"Салат из капусты с яблоками и корицей".Туда кроме капусты,естественно,и яблок входили еще морковь(сырая),тертый сыр и майонез.Все тонко нашинковано и посыпано корицей.Вкус необычный.Надо дома попробовать(на подопытных домашних) poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 05, 2002 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусный и очень простой салат !
Капуста с апельсинами ! Капуста мелко шинкуется , апельсины чистятся и каждая долька режется вдоль и потом поперек на 3-4 части , капуста смешивается с апельсинами и заправляется сметаной poketoungeb.gif
Да !! Можно капусту слегка присосить и потереть руками , что б сок выделился
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 05, 2002 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один простой и вкусный салат вспомнила !!
Копченая колбаса режется мелкими кубиками 0,5-1 см , обжаривается и смешивается с зеленым горошком консервированым , не заправляется, разве что тем что осталось от жарения колбасы wink.gif
Xenia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 05, 2002 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NU-NU писал(а):
Очень вкусный и очень простой салат !
Капуста с апельсинами ! Капуста мелко шинкуется , апельсины чистятся и каждая долька режется вдоль и потом поперек на 3-4 части , капуста смешивается с апельсинами и заправляется сметаной poketoungeb.gif
Да !! Можно капусту слегка присосить и потереть руками , что б сок выделился

Я в такой салат добавляю грецкие орехи, изюм и майонез.
малышка Лю  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 05, 2002 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я делаю вот такую закусочку:
Баклажанчики мою, чищу, делю на 2 половинки(продольные) и еще раз. Так чтобы пластиночки получились приблизительно 1,5 см. На лист для духовки наливаю много маслица, и туда укладываю все эти баклажановые пластинки. Выпекаю в духовке 15-20 минут. А за это время мелко режу грецкие орехи( гдее-то 2 стакана), чуть меньше 2 стаканов тертого сыра (пармезан) и 2 дольки чеснока + майонез. Заправку перемешать.И в запеченые баклажаны заворачивать по 1ч.л. заправки. Получается ну очень вкусно wink.gif
Lucky  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Dec 06, 2002 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю вот такой, хотя сама еще не пробовала (настораживает горчица с медом happy.gif )

Салат Грибной с Апельсинами
250 г консервированных шампиньонов. 200 г сыра. 2 сладких перца. 2 яблока, 2 апельсина. соль.
Для соуса: 1 ст кефира. 3 чл жидкого меда. 1 чл горчицы. 2 стл лимонного сока.
2 чл тертой цедры лимона.
Сыр и очищенные от кожицы яблоки нарезать мелкими кубиками. Консервированные шампиньоны отцедить, нарезать мелкой соломкой и тушить в масле. Очищенный перец нарезать кольцами и смешать с разрезанными поперек дольками апельсинов. Заправить салат приготовленным соусом, перемешать и выложить в салатник. Сверху посыпать тертым сыром и украсить дольками цитрусовых.

На днях буду делать.
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 06, 2002 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения ! Обязательного попробую в капустный салат с апельсинами добавить изюма и заправить майонезом poketoungeb.gif А вот грецкие орехи я терпеть не могу huh.gif Поэтому все рецепты кулинарные с ними мне недоступны mad.gif

Вспомнила свой один любимейший салат !! Я его делаю часто и сьедаю сразу poketoungeb.gif
Листовой салат , режется, рвется или (*как я*) крошится ножницами ! Присаливается , посыпается сахарным песком , поливается раствором уксуса , сверху крупно крошится вареное яйцо , заливается сметаной и перемешивается smile.gif
Порядок желательно соблюдать именно такой
Nusick  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Dec 14, 2002 13:28     Заголовок сообщения: Салаты Ответить с цитатой

Не знаю как Вам, а мне нравиться таккой простой салатик: отвариваю курицу (я люблю бёдрышки) в специях для курицы, нарезаю (можно не очень мелко - по желанию), добаляю яйца и корейские салатики (мне нравится бамбук и шампиньоны), но можно и просто маринованные огурцы или грибы. Всё перемешиваю с майонезом, а сверху посыпаю тёртым сыром (остреньким). ВСЁ! poketoungeb.gif
Shadow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 14, 2002 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nu ooooooochen dopolniaet salati ananas. On podhodit prakticheski v liubie miasnie ,kurinie, ovoshnie i makaronnie salati. V ribnie salati na lioubitelia.
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 14, 2002 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще люблю салат из копченой рыбы ! Все равно из какой !(* из трески проще чистить*) smile.gif Но много майонеза берет !!
Поэтому я предпочитаю из копченой салаки :rainbow1:
Туда мелко крошится лук , вареные яйца и все перемешивается с майонезом poketoungeb.gif
А украшаю я обычно так ! Разравниваю поверхность , из зеленого горошка выкладываю рыбку , из перьев зеленого лука делаю водоросли wink.gif Режу яйцо на яйцерезке и делаю рыбе пузыкики , начиная от рта маленькие и к концу салатницы большие smile.gif
Рыбку делаю не по средине , а у края салатницы , тогда картинка получается интересней wink.gif
Вообще не люблю симметрии в украшении блюд
Kuka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 15, 2002 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый салат - простой как мычание, но неожиданно вкусный, всегда пользовался успехом в застойные веселые годы:

вареная свекла
сырая морковка
лук
чеснок
черный перец
сметана

Свеклу - на крупную терку, морковку - на мелкую. Лук и чеснок измельчить, посыпать солью, обильно черным перцем (лучше раздавленным) и хорошенько подавить. Затем размешать со сметаной, и заправить этим делом овощи.

Второй салат назвали мне как "испанский" (обитатели Испании, извините, если что не так)
макароны пенне
красная рыба
маслины
свежие томаты
оливковое масло
Красную рыбу (соленую) и томаты нарезать небольшими квадратиками, макароны отварить, маслины - пополам. Солить не надо, очень хорошо посыпать раздавленными горошинами перца. Приветствуется базилик. Салат можно также заправлять майонезом! happy.gif
Chamsie  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 15, 2002 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой... В эту субботу - большая парти. Пообещала народу итэлиан фуд. Второй день брожу по сайту. Принтер уже почти умер. Как же всего много и как все вкусно звучит!
Моим основным блюдом на предстоящем сабантуе будет лазанья + антипасти + фокачча +... обязательно сделаю традиционный субботний салат. Он какой-то... не то греческий, не то просто овощной, так придумался пару лет назад smile.gif На четверых: помидор, огурец, три болгарских перца (зеленый, желтый и красный), салатные листья использую разные, когда классический салат, который везде есть в России (стыдно, но не знаю, как он называется по-научному), когда айсберг. Все это дело нарезать крупными (!) кусками, салат просто порвать, туда же - среднесоленую фету или брынзу. Весь кайф - в маслинах каламата и заправке. Сыпануть в салат пару столовых ложек маслин, но они обязательно должны быть из масляного рассола. В заправку - масло из под маслин, столовую ложку острой горчицы, лимонный сок, свежемолотый черный перец, немножко соевого соуса. На днях перерыла всю Москву, пытаясь найти нужные маслины - не нашла sad.gif Зато нашла ПАСТУ из маслин каламата в масляном рассоле happy.gif На крайний случай пойдет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 16, 2002 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а я тоже делала на день рождения итальянский стол. Больше всего гостям понравились антипасти - я на большие тарелки разложила все, что можно было - оливки, салями, ветчинку (рулетиками делала) осьминоги заменила кальмарами, маслины, овощи разные... Очень впечатляюще получилось...
Vasilisa  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Dec 30, 2002 6:31     Заголовок сообщения: "Трезвый" салатик Ответить с цитатой

Мы так его называем в семье. Откуда рецепт не помню, на все большие праздники обязательно его готовим уже много лет. При минимальном наборе продуктов и простоте приготовления дает побочный эффект - глушит действие алкоголя )))
"Трезвый" салатик
Состав:
- Пекинская капуста - 1 средний кочан, режется тонкой соломкой (летом заменяю простым салатом или щавелем),
- 3 варенных яйца, тонкими полукольцами,
- 1 стакан сыра,мелкими кубиками,
- 1 банка фаршированных оливок - колечками (вкуснее всего получается с оливками,фаршированными анчоусами),
- 1/2 лимона , режется мелкими кубиками вместе с цедрой.Вторую половину выжимаю в салат,
- 2 ст.л. майонеза, часто делаю вообще без него.
- мускатный орех, перец по вкусу.Соль я не добавляю. Чтобы не отсекался из-за большого кол-ва кислоты, выжать лимон и аккуратно перемешать перед подачей на стол.Очень освежает, особенно после классических шуб-оливье.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.
Страница 8 из 100

Добавить в закладки

Перейти: