Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):

Инночка, попробуем разобраться: прежде всего мне кажется, что начинка у тебя была жидковата, иначе она не вылезает по бокам...
Мне кажется, что толщина бисквита значения не имеет, он же такой мягкий и пушистый выходит! sigh.gif Ты его пропитала немножко? Насчёт теплоты бисквита тоже не уверена, главное, чтобы не был горячим. smile.gif
Что касается алкогольной составной poketoungeb.gif то это дело вкуса. В яблоки лучше всего идёт кальвадос на мой вкус, а ром вообще универсален. Может, твой коньяк был слишком резким?.. satisfied.gif

Мне жаль, что этот опыт прошёл не совсем удачно... huh.gif

Ну ,я бы не сказала. что неудачный! Было вкусно, ну не очень эстетичный, прямо так скажем. Пропитала я бисквит , был он не горячий. Коньяк как раз очень мягкий, какой-то там 40 летней выдержки. Придется под выпечку подбирать БАР!

Вопрос, а насколько начинка должна быть плотной!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как люди живут.. smile.gif .Да,Ин..."Красиво жить не запретишь"... smile.gif Все вызывайте "неотложку"...коньяк 40-й выдержки и на пирог... shocked.gif Юльчик,преставляешь как Инна тебя ценит...40-им выдержанным коньяком... poketoungeb.gif Ну если честно...ты етого стоишь...Ну только не надо говорить что ты,вообше,бесценна.. laugh.gif Знаем,"сами с усами"... poketoungeb.gif smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 1:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, я потом об этом случайно узнала. Когда в бутылках разбиралась бубнила, что два мужика в доме не могут нормального бренди купить.
Сын, когда увидел, что я лила, мне тогда и сказал! МАМА!
cranky.gif !
Честно говоря, мне все равно, что было лить, лишь бы получилось! Ну не выпьют, так съедят!
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 9:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я с одой "Сырно-сливовому пирогу", правда у меня вместо сливы была малина ... вкуснятина, слов нет poketoungeb.gif Юля, спасибо за удачный рецепт!

пирог сырный от джулии.jpg
пирог сырный от джулии.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4044 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 3:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крошка, Элечка happy.gif sigh.gif

Инночка, раз коньяк был страшно сказать какой выдержки shocked.gif , думаю, он реабилитировал всех вместе с рулетом! laugh.gif

Сонь, это классический случай "когда охота пуще неволи" laugh.gif или когда кулинария превыше каких-то там cool1.gif алкоголеВ... blush.gif

КикиС, я всё больше убеждаюсь в том, что пирог этот может быть универсальным, ты дала мне решающее подтверждение с ягодами! sigh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 3:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот наступит День Благодарения и придётся печь тыквенные пироги и индеек! happy.gif

В моей книжке был вот такой рецептик ТЫКВЕННЫЙ ПИРОГ КО ДНЮ БЛАГОДАРЕНИЯ , очень нежный и вкусный получается, а едят его с удовольствием даже те cool1.gif , кто тыкву не признаёт! poketoungeb.gif

Правда, я брала своё любимое песочное тесто в качестве основы, а кленовый сироп заменила мёдом. sigh.gif laugh.gif

zucca.jpg
zucca.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3733 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на обед у нас была на столе... smile.gif

Карбонара маринара

на 3 чел.

300 г свежей (не сухой)яичной лапши
1 зубчик чеснока
100 г филе свежего тунца
12 помидорок шерри
1 яйцо
2 ст.л. тёртого пекорино
1 ст.л. тёртого пармиджано
кусочек пеперончино
2-3 ст.л. ол.масла

Порезать тунца на кубики, обжарить вместе с чесноком и пеперончино на ол.масле пару минут, затем добавить помидорки, порезанные пополам. Посолить, влить немножко воды или вина и потушить с минутку. Снять с огня.

В мисочке смешать яйцо с сырами, слегка взбить.

Отварить пасту "аль денте".

Слить воду и добавить пасту в сковородку с парой ложек воды от варки. Разогреть, снять с огня и влить яичную смесь . Быстро размешать и подавать.

Если у вас нет свежего тунца, его можно заменить замороженным или даже другой рыбой с плотной мякотью. Думаю, что подойдёт даже лосось, только вместо пеперончино лучше добавить чёрный перец.
Блюдо очень быстрое и удивительно вкусное. smile.gif

carbonara marinara.jpg
carbonara marinara.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3742 раз(а)

Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Блюдо очень быстрое и удивительно вкусное. smile.gif [/i]

И нужно еще добавить -красивое.
Юленька, а пеперончино - это какой то сорт острого перца?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабулечка , Леночка happy.gif sigh.gif

Пеперончино - это ни что иное как итальянское название острого перчика чили. poketoungeb.gif
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно.Спасибо.
Не обращала внимания,есть ли у нас в продаже свежая лапша.
В крайнем случае можно и домашнюю сделать наверное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Блюдо очень быстрое и удивительно вкусное. smile.gif [/i]

Юленька, меня-то не нужно агитировать за итальянскую кухню poketoungeb.gif
И даже пекорино романо у меня есть! poketoungeb.gif Может, даже пасту домашнюю сделаю, если работун в выходные нападет... А нет - куплю sigh.gif poketoungeb.gif
Спасибо за рецепт happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 26, 2005 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, приятного "работуна" ! laugh.gif

У меня возникла необходимость изобразить лёгкую овощную запеканку. После поисков, комбинирования и пробы получился очень простой рецепт:

Запеканка из шпината

на 6 порций ( делала в больших фольговых формочках для маффинов)

600 г свежего шпината
100 г ( или меньше) слегка засохшего белого хлеба без корочки
2 яйца
1 стакан молока
сл.масло
панировочные сухари
3 ст.л. тёртого сыра ( типа Пармиджано или Эмменталь, чтобы плавился! smile.gif )
мускатный орех
соль

Помыть шпинат.

В большой кастрюле растопить ложку сл.масла, положить туда шпинат и покрыть крышкой. Потушить с минуту на среднем огне, затем перемешать так, чтобы нижний слой оказался сверху и потушить ещё 1-2 минуты. Таким образом шпинат готовится быстро и с минимальной потерей витаминов по сравнению с обычной варкой.

Слить воду, охладить шпинат, отжать от оставшейся воды и порубить.

Хлеб нарезать тонкими ломтиками и залить горячим молоком. Подождать пока разбухнет и отжать лишнее. Измельчить руками.

Смешать рубленный шпинат с хлебом, посолить, добавить мускатный орех и желтки.

Взбить белки в крепкую пену и ввести в шпинатную массу.

Разогреть духовку до 200*.

Формочки смазать маслом и посыпать панировочными сухарями. Выложить шпинатную массу, можно даже с верхом ( запеканочки не очень высоко поднимаются) и посыпать сыром.

Выпекать 15 минут, до лёгкой корочки.

Подавать тёплыми со сметаной. smile.gif

Думаю, с йогуртом тоже будет вкусно. wink1.gif А вообще получается вкусный лёгкий гарнир или даже самостоятельное блюдо! Я бы сказала, почти диетичное! laugh.gif

sformato di spinaci.jpg
sformato di spinaci.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3531 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 2:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жареная камбала

Надрезать кожу камбалы ромбиками с обеих сторон, замариновать на час-полтора в смеси ол. масла, лимонного сока и соли, слегка ею натерев рыбу.

Затем обсушить бумажным полотенцем, обвалять в смеси муки, соли и перца, стряхнуть лишнее и жарить в небольшом кол-ве масла для фритюра по 5 минут.

Подавать с лимоном

Такую рыбку я подаю с соусом в азиатском стиле: смешиваю по вкусу соевый соус, сок лайма, кунжутное масло, сахар, чеснок, острый перчик, имбирь и зелёный лук. smile.gif

rombo fritto.jpg
rombo fritto.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3452 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 2:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гратинованная камбала

1 большая камбала
1 зубчик чеснока
соль
горсть петрушки
3 ст.л. панировочных сухарей
ол.масло

Разделать рыбу на 4 филе. Выложить на противень, покрытый пекарской бумагой и смазанный маслом.

Мелко порубить чеснок и петрушку, смешать с солью и сухарями.

Выложить эту массу на рыбные филе, сбрызнуть ол.маслом и запекать в духовке при 220* 20 минут.

Как ни странно, несмотря на жесткую кожу, камбала - одна из тех рыб, что прекрасно разделываются на филе, да ещё без костей! Суховатая, если запечённая "просто так", гратинованная камбала становится нежным лакомством. sigh.gif При подаче её можно сбрызнуть лимоном.

rombo gratin.jpg
rombo gratin.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3438 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 3:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, в ночи открыла твою темку - как же вкусно! Камбала такая нежная рыба( в умелых, твоих руках) -есть смертельно захотелось! tellme.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 97, 98, 99  След.
Страница 9 из 99

Добавить в закладки

Перейти: