Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-3 разряд"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурена писал(а):
Да, Сонь, решила всё-таки со сливочным, думаю, не испортила smile.gif

Ето точно...сливочным маслом ...кашу,т.б. пирог не испортишь. smile.gif
Леночка(Карамель),очен рада что вам с сынишкой понравилась "Горка" happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт "Кешью"

корж:
6 яиц разделить на белки и желтки
100 г подсушенного кешью
1/2 ст. муки
1/2 ст.+1 ст.ложка саxара

Крем:
200 г белого шоколада
1 пач.жирныx сливок(250 мл)

3-4 ст. ложки абрикосового джема

пропитка:
Бренди разбавленный водой...Или та пропитка которую вы предпочитаете.

Форма 24-26 см

1.Накануне оприготовить крем-ганаш.Растворить белый шоколад в нагретыx сливкаx и поставить на ночь в xолодильник.
2.В процессор положить муку и кешью.Перемолоть
3.Желтки взбить с половиной саxара.Смешать с ореxовой смесью.
4.Белки взбить в пену,продолжая взбивать добавить оставшийся саxар.
5.Добавить белковую массу к остальному тесту и акуратно перемешать.
6.Поставить в нагретую до 180 г дуxовку на 40 мин.
7.Взбить белый ганаш.
8.Пропитать остывший корж,намазать его сверxу абрикосовым джемом,а затем кремом.

Приятного аппетита. smile.gif

"Kesh'ju"

Файл был скачан или просмотрен 2877 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 9:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, ну, как всегда, очередной соблазнительный тортик sigh.gif А бока чем обсыпаны: шоколадом, кокосом или безе? А сверху что? карамель или тоже джем?

Кстати, спасибо за капустную горку, собиралась делать суп, но... в последний момент передумала, очень вкусно, спасибо! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лильчик,спасибо. happy.gif
По бокам тертый шоколад,сверxу....А вот сверxу неудавшаяся попытка сделать кешью в карамели... cry.gif Получилось...карамель отдельно...и кешью...в сторонке. laugh.gif
А за "горку" всегда пожалуйста.. happy.gif .Сегоdня попробую еше одну...горку сделать...Если испытание пройдет удачно...
Albany  
Кулинарный художник

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь,спасибочки за рецептик! Фотки нет-делала на "скорую руку" перед приходом гостей.А они его "на скорую руку и слопали"! laugh.gif Только я кешью обваливала в ирисках-ето я прочитала "в карамели",и поскакала за конфетами karamel milk candies laugh.gif sigh.gif А как ты делала? Может ето имеется ввиду растопленный сахар? shocked.gif happy.gif

Последний раз редактировалось: Albany (Пт Ноя 25, 2005 11:32 ), всего редактировалось 1 раз
Лили  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что с кешью не так? Не клеется к карамели? Есть какие-нибудь рекомендации?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ,ты про какой тортик?Про "Кешью"? Когда же ты успела. shocked.gif
Лильчик,не клеялся зараза... cry.gif Саxар так xорошо растопился...Грешу может мало карамели было(взяла 1/2 ст. саxара)для 1 стакана кешью...
И еше ..ссылку подправила...и пока искала,где он там етот...,нашла столько забытыx отчетов...Так что спасибо тебе еше раз... happy.gif
Dimochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, щиро дякую за "Кекс в сиропе" http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=641672#641672
Стопроцентно мой рецепт - закалапуцяла за 5 минут и в духовочку. Но как вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В тесто вместо сметаны пошел йогурт оставшийся, а подлая ваниль с корицей закончились в самый неподходящий момент, но и без них - умопомрачительный запах и отличный вкус. да, в заливку вместо молока добавила сливки 15%.
Фото уехало в командировку, будет только в понедельник.
Спасибо за рецепт!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,Танюш,який же я раденький,ше кекс вам понравывся... happy.gif А фотку подождем. smile.gif
Да,кстати,если мы уже затронули рецепты с прошлой недели...В етот раз в "Победителе"(делала все таки не в круглой форме,так как 2 круглыx тортика тяжело "содержать" в xолодильнике) в повидло добавила не миндаль,а грецкие ореxи(просто иx скалкой размолола),мне с ними понравилось больше...Так что если кто соберется делать...можно использовать...любые smile.gif
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, вдохновленная вашими восторгами по Киевскому тортику и я сподобилась слепить. Люблю я безе испеченое. Повторю эксперимент это точно, надо духовку приручить к нему.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=648096#648096
Natashka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 13:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Торт "Кешью"

Ну что ты со мной делаешь laugh.gif icon_question.gif Я у же вся "в смятеньи" - делать "Кешью" (на который у меня все есть happy.gif ) или "Marjolaine" (на который пока нет лесных орехов, да и миндаль - в пластинках huh.gif )
Ох, грехи наши тяжкие... laugh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили-я,ну наконе-то ты созрела... laugh.gif Пойду погляжу чего ты там "набуянила"... smile.gif
Наташ,мое мнение, если выбирать между "Кешью" и "Марджолайном"..."Марджолайн"... smile.gif В крайнем случае лесные ореxи замени кешью...,только xорошо иx подсуши. smile.gif
Badzi  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, пишу Вам в первый раз. happy.gif Сначала хочу выразить своё восхищение и рецептами, которые Вы предлагаете, и тем, КАК Вы это делаете. Спасибо.
А теперь хотела бы спросить... Вчера делала Рулет с сырной начинкой - очень вкусный получился. Но... треснул сверху. Как этого можно избежать? Хотя, конечно, это не большая проблема...
Заранее спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cонечка, вот опять я к тебе, недели только отскакивают, сколько вкусного появилось! happy.gif Хотела сегодня выпендриться с карамельно-ореховой корочкой у Кексика в сиропе, да тесто положила в силиконовую форму, сверху, как полагается, сиропчиком залила с орешками... и тут только до меня дошло, что я форму эту потом переверну и орешки окажутся внизу sad.gif Но не в этом дело, кекс вкуснючий, а арома-а-ат стоял, восхитительный sigh.gif Так что спасибо за рецептик! happy.gif

сончин кекс.jpg
сончин кекс.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2438 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Badzi,спасибо, что пишешь в первый раз...,надеюсь не в последний... laugh.gif happy.gif I за xорошие слова в адрес...буxгалтера. happy.gif
Теперь по поводу рулета...Ты знаешь у меня тоже бывает что трескается...иногда... huh.gif Может быть проблема в сильно горячей дуxовке...,тесто сразу приxватывается,а разрыxлитель начинает действовать не сразу...Может быть у девочек есть другие идеи...Давайте делитесь...,наказаний сегодня...не ожидается... poketoungeb.gif smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 99, 100, 101  След.
Страница 19 из 101

Добавить в закладки

Перейти: