Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот... Делала с самого утра омлет-пиццу. Все по рецепту, на 4 яйца, но огромных. Только без каперсов (не любим). Зато добавила грибы. Вытащила из духовки и пошла покурить. Курю, в предвкушении завтрака... Захожу, а Старший сковородочку хлебушком трет:
- Ма! Так вкусно sigh.gif Я и не распробовал толком. Что это было?
А это, дружочек, был завтрак для нас двоих, который весь сьел ты! На здоровье! Прийдется жевать вчерашнюю вареную капусту. Вот как сын заботится, чтоб мать диету не нарушала! laugh.gif
Спасибо от Старшего за вкусный завтрак! Штаны солдатские еле сошлись... flower.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка-peporain, спасибо за столь лестные отзывы о куриных котлетках с тыквенным соусом! blush2.gif А что касается кускуса и всяческих произведенных тобой замен, то это ведь один из рецептов, в котором главное - идея; практически все компоненты взаимозаменяемы. А посему, попирая догмы, обходимся продуктами, которые любим, и получаем блюдо на свой вкус!

Xalla, милая, ты меня очень порадовала, изобразив ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТИК "ЭКСПРОМТ" С "ЛЕДЯНОЙ КОРОЧКОЙ"! w00t.gif Ведь это был мой собственный экспромт...
А какой тортик у тебя получился
Соединять взбитые сливки с шоколадом - всегда очень ответственный этап, от этого зависит высота муссового слоя. Но ты совершенно напрасно на мусс свой жалуешься - муссовый слой в твоем тортике высокий, нежный и красивый exclaim.gif А какая снежно-ледяная корочка exclaim.gif
Большое спасибо, что доверилась этому рецепту!flower.gif

Леночка-Клюшечка, какие приключения с "шоколадным обманщиком"! Я дома всегда строго предупреждаю, чтобы не тяпали ничего до фотосессии exclaim.gif mad_icon.gif Иногда сообщаю, что еще не готово: мол, полуфабрикат! laugh.gif Правда, эта уловка не всегда срабатывает... cry.gif Утешаюсь, если говорят, что было вкусно...

Таточка! И у тебя аналогичные приключения! laugh.gif Рада, что сыночек вкусно позавтракал! А тебе в следующий раз советую закурить ПОСЛЕ завтрака, а не ДО! Татуш, каперсы и не нужны были, они в другом рецепте. laugh.gif Тут, для пущего сходства с пиццей, рекомендованы были маслины, которые я тоже проигнорировала! smile.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Чт Ноя 24, 2005 17:07 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лар, а я с отчетом и спасибом за расширение кулинарных горизонтов моей семьи. happy.gif
Не готовила я кускус, мой муж категорически против крупяных изделий и кроме риса ничего не признает. huh.gif Но вот вчера прочитала ему рецепт Кускуса с куриной грудкой, сказала, что от Ilara(он тебя после булочника супершефом считает happy.gif ), и о чудо!
Отчитываюсь: куриной грудки не было, но была курочка очень нежная и молодая, которую я по-зверски взорвала на кусочки, poketoungeb.gif обжарила в оливковом масле с лучком и чесночком до золотистой корочки и поставила в майкро доходить на 5 минут. Кабачков тоже не было mad.gif , но разве меня ето остановит - были грибы и брокколи, что и пошло прекрасно с помидоркой, красным перцем и добавлением домашнего лечо. Получилось - пальчики оближешь. sigh.gif Правда 2 стакана кускуса, как в рецепте для нас(диетников huh.gif ) многовато, но муж твердо заявил, что остатки завтра возьмет на работу. Я аж рот от удивления открыла, shocked.gif он обычно на второй день ест только свой обожаемый борш.
Еше раз огромное спасибо, всем советую попробовать. happy.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri писал(а):
Ну вот... Делала с самого утра омлет-пиццу. Все по рецепту, на 4 яйца, но огромных. Только без каперсов (не любим). Зато добавила грибы. Вытащила из духовки и пошла покурить. Курю, в предвкушении завтрака... Захожу, а Старший сковородочку хлебушком трет:
- Ма! Так вкусно sigh.gif Я и не распробовал толком. Что это было?
А это, дружочек, был завтрак для нас двоих, который весь сьел ты! На здоровье! Прийдется жевать вчерашнюю вареную капусту. Вот как сын заботится, чтоб мать диету не нарушала! laugh.gif
Спасибо от Старшего за вкусный завтрак! Штаны солдатские еле сошлись... flower.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif oshri!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Сынуля - молодец!!! Маме и курить перед завтраком вредно, и капустку варёную есть полезно!!! wink1.gif poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif Какой сын-заботушка!!!! happy.gif happy.gif happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка-rausbear! hi.gif
Ты меня позабавила своим кулинарным этюдом, Золотое перышко! biggrin.gif
Ну про супершефа твой половин явно загнул! blush2.gif Это ты была супершефом, исполняя сдобного "Булочника" exclaim.gif
А на самом деле я всегда ЗА расширение кулинарных горизонтов! И порадовалась тому, что кускус отправился на работу с твоим мужем! Вот это комплимент! w00t.gif

Оленька-Metelitsa, а мне так жаль Таточку, которая недели напролет на одной капусте! huh.gif И при этом готовит своим мужчинам всякую вкусность... Это ведь какая сила воли должна быть у человека exclaim.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):

Оленька-Metelitsa, а мне так жаль Таточку, которая недели напролет на одной капусте! huh.gif И при этом готовит своим мужчинам всякую вкусность... Это ведь какая сила воли должна быть у человека exclaim.gif

Лара, но ведь она сама так решила... Я её только поддерживаю и низко кланяюсь такой силе воли... smile.gif сама-то я слабенькая... blush.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa писал(а):
Я её только поддерживаю и низко кланяюсь такой силе воли... smile.gif сама-то я слабенькая... blush.gif

Оленька, и я поддерживаю всей душой и мыслями exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
У меня самой силы воли не так чтобы уж очень... huh.gif laugh.gif И я восхищаюсь Таточкой exclaim.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, а вот и я с отчетиком poketoungeb.gif

Вдохновителем моей выпечки была ты с замечательным рецептом Шоколадно-грушевого пирога.
Спасибо большое!

Последний раз редактировалось: supa (Пт Ноя 25, 2005 1:08 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):

Леночка-Клюшечка, какие приключения с "шоколадным обманщиком"! Я дома всегда строго предупреждаю, чтобы не тяпали ничего до фотосессии exclaim.gif mad_icon.gif Иногда сообщаю, что еще не готово: мол, полуфабрикат! laugh.gif Правда, эта уловка не всегда срабатывает... cry.gif Утешаюсь, если говорят, что было вкусно...

Ларочка,да мне не жалко,ведь им понравлось очень happy.gif В следующий раз повешу табличку...Не подходить,убъет!!! laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, и мне не жалко! Честное слово! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШОКОЛАДНО-ОРЕХОВЫЙ ЧИЗКЕЙК

The Australian Women's Weekly

125 г сливочного сыра, откинутого
50 г размягченного сливочного масла
1/2 стакана сахара
1/2 стакана коричневого сахара
1 яйцо
1/2 стакана рубленых орехов (грецких или пекан)
3/4 стакана молока
1 стакан муки
1/3 стакана муки с разрыхлителем
2 ст. л. какао-порошка
1/2 ч. л.соды

Для шоколадной помадки:
50 г сливочного масла
2 ст. л. воды
1/4 стакана сахара
3/4 стакана сахарной пудры
2 ст. л. какао

Сливочный сыр откинуть на сито, проложенное марлей, чтобы стекла жидкость. Духовку заранее нагреть до 180 градусов. Смазать форму диаметром 20 см растопленным сливочным или растительным маслом. Дно и бортики выложить бумагой для выпечки. В миску положить сливочный сыр, масло, сахар и яйцо и взбить электромиксером в светлую воздушную массу. Добавить орехи и молоко. Просеять в эту миску оставшиеся сухие продукты и перемешать.
Выложить массу в форму и выпекать в течение 50 минут. Дать постоять в форме 5 минут, затем вынуть и дать остыть на решетке.
Тем временем приготовить шоколадную помадку.
В кастрюльку налить воду, добавить масло и сахар и поставить на слабый огонь. Мешать, не доводя до кипения, пока сахар не растает.
В отдельной посуде смешать какао с сахарной пудрой и постепенно, при помешивании, влить масляную смесь.
Поставить крем в холодильник для загустения. Перемешать деревянной ложкой и смазать чизкейк.
Такой тортик можно хранить в холодильнике в течение недели.
Заметки на полях. Все делала по рецепту, кроме помадки. Очень спешила, поэтому сделала обычную, сливки + шоколад + граммов 30 сливочного масла. Подготовка продуктов и собственно теста - процесс легкий и быстрый, затраты времени минимальны, от силы полчаса. Поэтому я и взялась за этот чизкейк.
Толком распробовать пока не удалось, но отщипнутый кусманчик показался - вы будете смеяться! - похожим по вкусу на шоколадно-сметанное пирожное!
bigsmile.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Иларочка, какой чизкейкик милый, пойти сделать что ль? sigh.gif Сегодня утилизировала вчерашний хлеб, который купили два члена семьи, не согласовав между собой. Ринулась к тебе в копилочку, ну и конечо же не ушла с пустыми руками! smile.gif Получилась Запеканочка, вот сейчас муж приедет- будем пробовать! smile.gif

ilara.jpg
ilara.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2154 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька! Классная запеканочка! thumbup.gif
Рада, что тебе удалось пристроить лишний хлебушек! biggrin.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, такой чизкейк обваражительный sigh.gif .
Я каждый раз, когда на эту тарелочку смотрю, то приходит не известно откуда мысль"Какая салфеточка эффектрая happy.gif ", а потом сама себя одергиваю, что это не то... wink1.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик, спасибо! happy.gif А тарелка, которая тебе нравится, - это блюдо такое, действительно симпатичное... И вовсе не салфетка! laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 99, 100, 101  След.
Страница 62 из 101

Добавить в закладки

Перейти: