Авторизация
Загрузка...
Киевский торт
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 67, 68, 69  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 9:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oksanatakoma, как всегда суперский тортик!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buxgalter, Krusha, Nonsense спасибо. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала я этот тортик, ошибки были, да. Поставила два коржа одновременно и верхний корж через пять минут пришлось переставлять, открывать духовку и в результате он расплылся слегка. При оформлении попробовала обрезки с кремом- очень вкусно. Делала с фундуком. Сахара ложила меньше в белки. Лили отдельное спасибо за идею использования разъемного кольца от торт-формы. У меня была 24 см, не застегнутая.
Разрезика не будет, торт уходит на вынос. Делала, руководствуясь рецептом Яны и уроками Сонечки-Бухгалтера, ну и Лили давала рецепт от фабрики Карла Маркса, там меньше сахара в безе, я и добавила меньше. Пики стояли через 15 мин. взбивания в перевернутой кастрюле, решила, что хватит взбивать. Отложила примерно стакан безе на украшения (делала из 9 белков и два неполных 200 грамм. стак. сахара). Пока пеклись коржи (часа 2 -2,5), это безе для украшений почему-то потеряло структуру и стало пенное сверху, а снизу отделились белки в первозданном виде (раньше такой фокус с безе у себя не замечала, но и не держала его на столе 3 часа) поэтому надпись такая пузыристая.
Коржи практически не поднялись, расплылись может слегка. Пекла мин.5-7 на 170, потом 5-10 на 140, потом 100-110. По бокам очень нежные и рассыпчатые. Мне кажется и внутри должны быть ОК. В субботу узнаю smile.gif

киев до выпечки.jpg
киев до выпечки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2583 раз(а)

киев. после печки.jpg
киев. после печки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2604 раз(а)

киевский.jpg
киевский.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2586 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилек,с почином!!! smile.gif
Div-ka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,здравствуйте!Какие Вы мастерицы!Помогите мне ,пожалуйста.Не могу понять две вещи-какое количество яиц надо на круглую форму 28 см на 1 корж.И не испортятся ли его вкусовые качества ,если выпекать два коржа отдельно и не разрезать их,а просто проложить кремом.Или разрез дает возможность лучшего наполнгнения кремом?
Я пекла раньше похожий торт из отдельных безе,но это очень муторошно,конечно.Помню еще на родине делала масляный шоколадный крем,но вместо какао добавляла шоколадную глазурь.А сейчас он пускает у меня воду почему-то.Вы не встречали нигде крем такого состава?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Div-ka,по правильному надо печь 2 круглыx коржа...я пеку один только для того,чтобы сьекономить время...и плату за електричество...На форму 28...,на каждый корж бери 4 белка.
Удачи. smile.gif
Div-ka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 3:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Соня!Уже пеку!Результаты сообщу smile.gif
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня! Позавчера спекла первый корж! Из 4 белков.Медитативный процесс взбивания белков очень понравился! poketoungeb.gif Только в последние пять минут свет вырубило.Афсакат хашмаль. shocked.gif Ну думаю не суждено мне сегодня....Через пять мину включили.Не знаю повлияло это или нет.Пекла на 160-10 минут и потом на 100. Ровно 2 часа.
Не поднялся,но высох прекрасно! Обалденно вкусно! Муж намекнул что пробную часть можно и без крема... poketoungeb.gif
Потом всю ночь читала тему! Как детектив! Поднимется или нет? Опадет или нет? Крем заварится? Кто не читал с самого начала-очень советую! laugh.gif Лучше детектива! Триллер!
Второй корж решила сделать уже с 7-ю белками. Он не поднялся,не зарумянился.И это меня насторожило! Отогнала мужа от компьютера,пролистала тему и опять к печке. Половин сказал что все! Диагноз! Я пододвинула стул к духовке и стала пристально следить за коржом.Он не поднимался! mad_icon.gif За 2 часа верх пропекся,а низ вообще....нет! Больше ждать не стала.Верх подсушила и на обсыпку,остальное в ведро и поставила третий корж. Я так думаю что ошибок было две:плохо взбила белки и тот-же режим что с 4 белками.
Правильно?Или что-то еще?
Муж уже молчал....И правильно делал! poketoungeb.gif
Третий корж пошел в хорошо разогретую духовку (150 градусов).
И поднялся ТАК что я испугалась что из противня вылезет!
Через 20 минут я дрожащей рукой начала убавлять температуру..До 140.И он сразу стал падать! Там где падал образовались трещины...Не сильно,но упал! Что нужно сделать чтобы не падал? Затем я в течении часа постепенно убавляла температуру,пока не довела до 100. Через час после этого он был готов. Высох прекрасно. Звенит. На ночь оставила в духовке)выключенной).Утром вскочила и бегом проверять не отмок ли. НЕТ! happy.gif
ОЧЕНЬ вкусный но внутри он не белый! Кремовый. Пересушила?
Что не так? Я сегодня еще хочу попробовать. smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lizon'ka,podozhdi do 17:30...sejchas ne mogy otvechat'...I eshe...to chto v seredine kremovuj...eto absoljutno pravil'no
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня! Спасибо! Терпеливо жду! smile.gif
Div-ka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!Я тоже испекла первый корж,не могу сказать,что он сильно поднялся и тоже немного треснул при снижении температуры.Но пропекся с вентилятором отлично.Я подумала.может орехи тяжеловаты для него в размере стакана satisfied.gif
Сонечка,ты настоящий бухгалтер!Я почемиу-то не подумала про электричество,расслабилась smile.gif Второй,а мне надо два,испеку цельным.К вечеру начну сражаться со вторым коржом.Скажите.а где находится описание плетенки из крема,которой Luba покрывала свой торт,я может по картинке не до конца поняла технологию.Вечером присоединюсь к чтению рекомендаций smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиз,значит так...А зачем тебе еше один корж? laugh.gif У тебя уже 2 нормальныx есть...Ну и что что один тоньше...Ето не столь принципиально...Прокол со вторым коржем ето явное недовзбивание белков...А третий получился как надо...Он у меня тоже,иногда,слегка падает и немного трескается...Ето опять же не принципиально...Все дело в том,что просто ему не xватает на высокой температуре времени,чтобы "закрепится"...на высотке...А то что цвет кремоватый...,так так и должно быть...ты же его сначала на высокой темп.держишь,вот он и подпекается...А белый корж получается когда ты сушишь сразу на темпер. 100 гр.
Так что 3 корж у тебя получился самый правильный.
Div-ka,на один круглый корж бери 3/4 ст ореxов...,а про плетенку не знаю...
Девочки,удачи! smile.gif
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Лиз,значит так...А зачем тебе еше один корж? laugh.gif У тебя уже 2 нормальныx есть...Ну и что что один тоньше... smile.gif

Соня! Спасибо! Это у меня гигантомания! laugh.gif Все кажется что мало будет...А потом гости встать из-за стола не могут... laugh.gif Ругаются все страшно.. poketoungeb.gif ...
И мне процесс понравился.
Сидишь перед духовкой и наблюдаешь... laugh.gif Тепло.... sigh.gif Нервно только немного... poketoungeb.gif

Так что пошла еще один делать! happy.gif Самой интересно что получится. icon_question.gif А как украшать еще не придумала....Насчет плетенки тоже не знаю,к сожалению.... huh.gif
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2005 5:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получилось!!!!!!!!! happy.gif happy.gif happy.gif
Пока только картинку. smile.gif Не все получилось как хотелось,да и с украшательством я на "вы"(шоколадные листочки покупные poketoungeb.gif ),но вкус просто потрясающий! СКАЗКА!!!!!!!!!!!!!!!!!
А высота-12 см (линейкой меряла! laugh.gif )
Соня! СПАСИБО!

pc230195.jpg
pc230195.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2032 раз(а)

pc230225.jpg
pc230225.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2026 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2005 6:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лизонька, shocked.gif shocked.gif ,потрясена!!!!красота...!!! sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 67, 68, 69  След.
Страница 57 из 69

Добавить в закладки

Перейти: