Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАРЕНЫЙ РИС С ОВОЩАМИ

По рецепту Дорама Гонта
Что может быть скучнее оставшегося после вчерашнего обеда вареного риса? Но можно, оказывается, превратить его в изысканное блюдо. При условии, что у вас в холодильнике найдутся овощи, а на полках в кладовке - несколько бутылочек с пикантными соусами.

2 стакана отваренного белого риса
3 ст. л. растительного масла для жаренья
1-2 ст. л. свеженатертого корня имбиря
маленький острый красный перец, тонко нарезанный
2 моркови, очищенных и нарезанных соломкой
стебель сельдерея, нарезанный тонкими ломтиками
3 стебля зеленого лука, тонко нарезанного (зеленая часть)
3 сосиски, отваренные и нарезанные ломтиками
1 взбитое яйцо

Для заправки:
3 ст. л. соевого соуса
2 ст. л. рыбного соуса
2 ст. л. коричневого сахара
1 ст. л. кунжутного масла
2 ст. л. сладкого соуса чили

В большой толстодонной кастрюле или сковороде подогреть растительное масло и слегка обжарить имбирь и острый красный перчик. Добавить морковь, сельдерей, немного нарезанных зеленых перьев лука и сосиски. Жарить около 2 минут. Посреди сделать углубление и влить туда взбитое яйцо. Когда оно начинает уплотняться, перемешать все содержимое сковороды. Добавить рис и обжаривать все примерно одну-две минуты. Приготовить заправку, перемешав все компоненты.
Полить рис заправкой и перемешать. Подать к столу, посыпав оставшимся зеленым луком.
Заметки на полях. Еще один плюс - возможность замены компонентов на те, которыми вы располагаете! Я, например, вместо сельдерея использовала лук-порей. Очень важно: если вы используете соевый соус, ни в коем случае не солите, иначе всё испортите! Кроме того, помните, что блюдо уже с перчиком! Именно поэтому в числе продуктов не указаны ни соль, ни перец. Это блюдо показалось нам если не изысканным, то по крайней мере очень вкусным. Попробуйте и вы, особенно если не знаете, что делать с остатками риса! bigsmile.gif

Жареный рис с овощами
Жареный рис с овощами

Файл был скачан или просмотрен 4844 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shocked.gif , какой рис...ням-ням...и уходить с твоей темки не хочется, но пора wink1.gif ..до завтра!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Puhlia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка!
Я к тебе со своим отчетом о ШОКОЛАДНОМ ОБМАНЩИКЕ
Думаю, что каждого он "обманул" по-своему! smile.gif Мой оказался мастером по маскировке! cool1.gif Кто бы мог подумать, что под такой неказистой внешностью скрывается такое чудо:легкое-легкое!нежное! тающее во рту! Хитер! laugh.gif
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!
И как всегда-так просто сделать и минимум посуды! smile.gif

иларин обманщик.jpg
иларин обманщик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4450 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька! hi.gif
Какой симпатичный "обманщик" рядом с таким же симпатягой-поваром! thumbup.gif Судя по твоему описанию, он, то есть "обманщик", оказался в своем амплуа! laugh.gif Да, такой он по сути, очень кремовый и нежный! Мне приятно, что этот простой тортик тебя не разочаровал! biggrin.gif

Супчик, приходи завтра! hi.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Ноя 25, 2005 22:04 ), всего редактировалось 1 раз
Puhlia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка спасибо! smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 26, 2005 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛАДУШКИ "АЛЯСКА"

"Библиотечка мировой кухни"

Эти вкусные и пухлые оладушки
хороши как сами по себе, так и в сопровождении
томатной сальсы или соуса чили

На 20 шт.
2 стебля зеленого лука, тонко нарезать
400 г крабовых палочек "Аляска", тонко нарезать
2 ч. л. лимонного сока
1 яйцо, слегка взбить
2/3 стакана просеянной муки с разрыхлителем
1/3 стакана охлажденного пива
соль, перец по вкусу
2/3 стакана растительного масла для жаренья
Для подачи к столу:
1/2 стакана сладкого соуса чили или томатная сальса (не обязательно)

В средней миске перемешать деревянной ложкой крабовые палочки, зеленый лук, лимонный сок и взбитое яйцо. Заправить перцем и солью по вкусу.
Добавить пиво и муку; перемешать в однородную массу.
В большой сковороде с тяжелым дном нагреть масло. Выкладывать по несколько полных столовых ложек смеси на расстоянии 2 см друг от друга. Обжаривать на среднем огне с двух сторон до золотистого цвета, примерно по 2 минуты. Выкладывать на тарелку и сохранять теплыми. Таким образом приготовить и остальные оладушки.
Подавать с соусом чили или с томатной сальсой.

Заметки на полях. Оладушки эти хорошо обжаривать в полуглубоком масле, обязательно на среднем огне, чтобы прожарились. Если хотите, чтобы "румянца" было больше, в самом конце жаренья увеличьте огонь. Готовые оладушки выложите на бумажное полотенце, чтобы впитались излишки масла. Я делала полпорции (на 200 г "Аляски") и добавила 1 яйцо. Возможно, на целую порцию все же лучше взять 2 некрупных яйца - на ваше усмотрение. Да, чуть не забыла - добавила немного свеженарезанного укропа. Моя дочь, с удовольствием наворачивая оладушки, спросила: "Мама, а что это такое?" Угадать, из чего они приготовлены, она сразу не смогла. Рекомендую: попробуйте! bigsmile.gif

Оладушки "Аляска"
Оладушки

Файл был скачан или просмотрен 4907 раз(а)

supa  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 2:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, вот это оладушки shocked.gif ..право и не знаю что написать shocked.gif ...побегу делать poketoungeb.gif , только пива нет, а есть вино, думаю, что не сильно изменит вкус. Если удастся сфоткать, то жди и фотки тоже...напишу обязательно...Браво! happy.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 2:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, только сейчас докумекала, чтопиво здесь, как разрыхлитель, тогда знаю что делать(тут не вино надо, хотя его для запаха и неплохо wink1.gif ..ждите результат wink1.gif poketoungeb.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 7:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы там всё спите?
А мы тут по котлетке съели и ещё на неделе запланировали сделать(как бы знала tellme.gif и купила много "крабовых" палочек).
Фотки нет huh.gif , потому что не успела. Приготовила, попробовали, а уже больше и нет poketoungeb.gif .
Осталось только одну малость придумать...впрочем ты догадываешься о чем я wink1.gif ...
Так что всем, кто ещё не делал рекомендую. Ну очень приятная вещь wink1.gif .
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilara, Огромное спасибо за "Пирог с тыквой"
Тесто обалденное.

apple-pumkin pie cut1.jpg
apple-pumkin pie cut1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4150 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик! Ну и реакция у тебя - моментальная! biggrin.gif Да, эти котлетки-оладушки удивительно вкусные!
Кстати, задумалась: а не переименовать ли их в котлетки? cranky.gif
Я очень рада, что вам они понравились. Что ты там собралась за вещь придумать - не догадываюсь... воображение отказывает. Может, сальсу забыла приготовить? laugh.gif
Atia, ты преподнесла мне такой утренний сюрприз - мой любимый пирог в твоем замечательном исполнении! С удовольствием любуюсь этим красавцем! Спасибо за отзыв и фотку! bigsmile.gif
Очень рада, что ты оценила тесто. Между прочим, оно прекрасно сочетается и с другими фруктовыми наполнителями. А еще из него можно печь маленькие симпатичные пирожки с начинкой из орехов и повидла, с вишней и так далее. Вчера я как раз пекла пирожки с тыквой, но не фотографировала, поскольку тыквы был маленький кусочек, пирожков получилось немного и все были прямо с противня сметены моими близкими - фанатами тыквы! biggrin.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Вс Ноя 27, 2005 12:33 ), всего редактировалось 1 раз
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):

Очень рада, что ты оценила тесто. Между прочим, оно прекрасно сочетается и с другими фруктовыми наполнителями. А еще из него можно печь маленькие симпатичные пирожки с начинкой из орехов и повидла, с вишней и так далее. Вчера я как раз пекла пирожки с тыквой, но не фотографировала, поскольку тыквы был маленький кусочек, пирожков получилось немного и все были прямо с противня сметены моими близкими - фанатами тыквы! biggrin.gif

Я тоже так подумала, что из етого теста много разного можно печь. Очень вкусное и в руках приятное. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atia писал(а):

Я тоже так подумала, что из етого теста много разного можно печь. Очень вкусное и в руках приятное. smile.gif

Atia, спасибо exclaim.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, я как то слово "оладушки" и не прочитала poketoungeb.gif tellme.gif ...
Сразу котлетками окрестила, уж очень пышные они получаются(здесь конечно имеется ввиду не котлета, как часть туши мясной laugh.gif laugh.gif )
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик, да, похожи на котлетки... действительно, пышненькие - и почти мясные, только из крабьего мясца! laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 99, 100, 101  След.
Страница 63 из 101

Добавить в закладки

Перейти: