Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... 2 (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 101, 102, 103  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif сделала я рыбку в маковой панировке---очень вкусно exclaim.gif Спасибо poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то не так давно одна знакомая женщина угощала меня пирогом -лимонником. Мне очень понравился! Но тогда еще я выпечкой не увлекалась вообще, поэтому какой там рецепт был - мне было все равно wink1.gif. Помню только, что тесто дрожжевое и лимончик был прокручен через мясорубку. И вот он - этот рецепт! Ура! Спасибо, Юленька!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера обедала спагетти с грибами! Спасибо, Юля, очень вкусно! Вчера прочитав в теме рецепт, помчалась в магазин за вешенками, но... sad.gif Т.ч. делала и без вина и с шампиньонами - всеравно отпад! НО! Сегодня пойду на рынок за вешенками, хочу попробовать как с ними. А еще у нс продают э-э-э-э... шитаки??? Не знаю точно, но эти грибы в китайской кухне применяют. Может с ними попробовать? У них, правда, аромат очень сильный... Как думаешь, попробовать?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
igolochka  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, я сегодня, вместе с тележкой "спасибо" тащу тебе вопросик:)

Собираюсь испечь "Двухслойный пирог с яблоками и маком"
В рецепте полстакана мака. В каком виде его добавлять - просто мак из пакетика или его нужно подготовить, отварить?

Дай мне, пожалуйста, инструкцию по подготовке мака к этому пирожку. Уже несколько дней на него облизываюсь:) blush.gif

Спасибо smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon
кушайте на здоровье smile.gif

Apelsin
пирожок вкусный, если надумаешь как-нибудь сделать, то бери лимон побольше или 1,5 л. если небольшие.

Gomba
ура, я не одна полюбила эти спагетти smile.gif
Цитата:
А еще у нс продают э-э-э-э... шитаки??? Не знаю точно, но эти грибы в китайской кухне применяют. Может с ними попробовать? У них, правда, аромат очень сильный... Как думаешь, попробовать?..

я таких грибов и не знаю, может ела как-нибудь в ресторане, но что-то в голове по этому поводу ничего не шевелится, так что посоветовать ничего не могу тут smile.gif , а с вешенками мне очень понравилось poketoungeb.gif

igolochka
мак добавляется обычный из пакетика, никакой обработки не нужно
такой бисквит с маком получается smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puhlia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JUL-JUL
Попробовала твои ГРЕЧНЕВЫЕ КОТЛЕТКИ с ЛОСОСЕМ. Вкусненько! Я любительница таких "необычностей". СПАСИБО! happy.gif

гречлососьjul_jul.jpg
гречлососьjul_jul.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3572 раз(а)

Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puhlia
до чего очаровательные котлетки у тебя получились exclaim.gif
фотография супер аппетитная smile.gif
Puhlia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul
Спасибо! smile.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 26, 2005 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка ! Испекла по твоему рецепту Ржаной хлеб
Единственное самовольство - убрала какао, которое должно придавать красивый цвет, но мой красотой цвета и так не обижен ... Сознаюсь, что всё за меня сделала хлебопечка, я только продукты в неё сложила Ещё не резала... остывает на решётке

Горбушечку съели
Горбушечку съели

Файл был скачан или просмотрен 3356 раз(а)

Ржаной хлеб
Ржаной хлеб

Файл был скачан или просмотрен 3444 раз(а)

Последний раз редактировалось: Flamena (Сб Ноя 26, 2005 11:24 ), всего редактировалось 1 раз
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 26, 2005 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,

Спасибо за рецептик Свинина по-валлийски

Все делала по рецепту, правда, вкус имбиря очень резкий как по мне, а вот муж был в восторге smile.gif

Хотя я вообще очень люблю сочетание мяса с яблоками. Надо будет в след. раз с корицей сделать, хотя это уже. совсем не по-валлийски будет, наверное laugh.gif

dsc00003 (400 x 300).jpg
dsc00003 (400 x 300).jpg

Файл был скачан или просмотрен 3362 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 26, 2005 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, ты по што это свининку спрятала под яблоками, а ?
Яблочные колечки конечно ням, но ... хотелось бы и свинине в глаза посмотреть
Kuzicheva  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 3:58     Заголовок сообщения: Яблочные булочки Ответить с цитатой

Юлечка, большое спасибо за Яблочные булочки
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=573637#573637
Такая вкуснота! Нежные, воздушные. А делать считанные минуты. Я сразу порцию удвоила, так как в нашей семье все выпечку любят. Испекла, чаю налила... Глубокая ночь... Семейство спит. Боюсь, им на утро только запах останется от булочек. Сижу возле этой тарелочки, а булочки незаметно исчезают. Спасибо тебе. Очень вкусно. thumbup.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 8:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena
просто Настоящий хлеб exclaim.gif и ты абсолютно права, какао тут и не нужно вовсе, такая красота у тебя получилась!!! разрез вообще чудеснейший smile.gif

irinazest
кушайте на здоровье smile.gif
а я в отношении имбиря никак не определюсь, сама его в блюда никогда не добавляю, но есть приходилось и каждый раз остаюсь в задумчивости happy.gif , в большом количестве это точно не мое, но изредка и совсем чуть-чуть допускаю для себя, я вот тоже бы лучше с корицей happy.gif

Kuzicheva

приятного аппетита smile.gif
очень рада, что рецептик понравился.
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 8:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбный суп

Очень люблю этот супчик, для меня он является некоторым воспоминанием детсва. Попробовала я его в Астрахани, ходила как-то с родителями в поход, и вот этот суп нам в большом котле сварил рыбнодзор, он привез огромный кусок осетрины и трехлитровую банку черной икры. Вот из осетрины он и сварил этот суп, а к нему были намазаны огромные бутерброды с икрой sigh.gif , есть такое на природе, когда кругом свежий воздух и запах костра ммммммммм, мечта!!! Было мне тогда лет 10 smile.gif .

рыба на ваше усмотрение (я последнее время беру филе, хотя вкуснее с крепким рыбным бульоном, для которого надо брать целую рыбину и варить на ней)
картошка
морковка
лук
сладкий перец
помидор
зелень
лапша, лучше домашнего приготовления (иногда я заменяю ее горстью пшена, вот вчера как раз использовала пшено, но с лапшой люблю больше)
чеснок
лаврушка

Ставим кастрюлю с водой на плиту, чистим, режем картошку и варим. Солим и добавляем несколько горошин черного перца. Последнее время я варю слегка недосоленый суп и уже в тарелку добавляю несколько капель соевого соуса.
На сковородке обжариваем лук, морковь, сладкий перец кубиками(его много не надо), когда лук подрумянится, добавляем порезанную кубиками помидорину (одну-две... в зависимости от размера кастрюли) и немного тушим.
Когда картошка готова, добавляем обжареные овощи и филе рыбы порезанное на небольшие кусочки (если рыба большая, с костями, то надо ее класть в самом начале, это филе я кладу попозже, чтобы оно не разварилось и сохраняло вид кусочков).
Минут через десять добавляем лапшу (или немного пшена) и еще немного варим. Затем рубленая зелень или сухая, рубленый чеснок, лавровый листик. Даем закипеть, выключаем и даем немного постоять.

рыбный1.jpg
рыбный1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2805 раз(а)

рыбный3.jpg
рыбный3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3241 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Вт Ноя 29, 2005 18:55 ), всего редактировалось 1 раз
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):
а я в отношении имбиря никак не определюсь, сама его в блюда никогда не добавляю, но есть приходилось и каждый раз остаюсь в задумчивости happy.gif , в большом количестве это точно не мое, но изредка и совсем чуть-чуть допускаю для себя, я вот тоже бы лучше с корицей happy.gif

Ты знаешь. имбирь вообще штука достаточно обманчивая, как по мне. Безусловно вкус у него очень ярко выраженный и сильный. Могу сказать, что мне не нравится sad.gif НО..... в азиатских блюдах, где просто огромная куча ингридиентов разных, я просто его обажаю (конечно, его там и не разберешь, но он так дополняет этой нотку весь букет), причем в азиатские рецепты я его кладу всегда больше, чем нужно, получается божественно в букете.

А отдельно или где ингридиентов немного все-таки сильный очень.

Хотя вот недавно я открыла для себя новое потрясающее средство от простуды. Мелко порезать имбирь свежий желательно (ну, на крайний случай порошковый взять), заварить как чай, можно и пакетик чая добавить, много лимона и мед. Средство просто убойное, помогает на раз-два!!! Причем я не люблю ни имбирь, ни мед терпеть не могу (только в медовиках), но в таком сочетании даже очень вкусно и полезно получается smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 101, 102, 103  След.
Страница 69 из 103

Добавить в закладки

Перейти: