Авторизация
Загрузка...
Салаты - 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Escarole  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soniechka писал(а):
Кто говорит? mad.gif Да нет, не тяжелее, чем везде...

А, наверно, тот, кто не бывал laugh.gif Журналисты...
Мы тоже вроде как город-порт, только морепродуктов свежих днем с огнем mad_icon.gif Даже с рыбой проблемы. Все семга, да форель, ну разве что еще сиг. Морского окуня трудно найти, судачок свеженький нарасхват mad.gif Проще сибас охлажденный купить или филе пресованное...бр huh.gif . Сплошь креветки мороженые, ни тебе крабика или рака. Тьфу! икра черная по 7000 р за кило и та, то ли настоящая, то ли искуственная - не проверишь. А с торговли спрос не велик, лишь бы продать.

Короче, новый салат - не рыбный.
САЛАТ "ФИРМЕННЫЙ"

Фасоль красная консервированная - 350-400 г, копченое постное мясо (шинка, ветчина, буженина) - 300 г, красный сладкий лук - 1 шт., морковь - 1 шт., майонез.

Сырую морковь среднего размера натереть на крупной терке. Копченое мясо нарезать соломкой 0,3 х 2 см. Луковицу немного меньше средней нарезать тоненькими полукольцами длиной не более 2 см. Из банки с фасолью слить маринад.
Хорошо перемешать фасоль с луком и морковью. Добавить мясо, заправить майонезом и перемешать.

И еще один.
КУРИНЫЙ САЛАТ С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ

Куриное мясо - 1 кг, куриный бульон - 2/3-1 стак., сметана - 125г, майонез - 250 г, рубленые грецкие орехи - 1 стак., чеснок - 3-5 долек.

Курицу или окорочка отварить до готовности, остудить, мясо отделить от костей и разъединить на небольшие волокнистые кусочки.
Куриный бульон соединить со сметаной и майонезом. Грецкие орехи мелко порубить ножом или перемолоть. Чеснок натереть на мелкой терке или очень мелко нарезать. Все составляющие соединить и этой смесью залить куриное мясо, хорошо перемешать. Салату дать постоять, чтобы курица пропиталась заправкой. Солить по вкусу.
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escarole, интересные салаты, надо попробовать. smile.gif
А я сделала вот такой салат, вроде простой, но вкусный. poketoungeb.gif: помидоры - дольками, репчатый лук - полукольцами, болг. перец - полосками, черные маслины без косточек - кольцами, соль, уксус, подсолнечное масло по вкусу.

salat s maslinami.jpg
salat s maslinami.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4226 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariana G, а где же брынза? happy.gif Тогда будет знаменитый шобский салат, да?
А если с фетой, то назовем его греческим happy.gif .

Я очень такой салатик люблю, иногда делаю вместо гарнира к мясу. Особенно зимой, когда макароны надоедят.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin, вот где скрывается шопский салат. smile.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariana G,очень красивый и вкусно выглядит!
Сразу захотелось его сделать.
Всё, решила - куплю брынзу и сделаю!
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin, спасибо! smile.gif Буду рада, если понравится! smile.gif
Escarole  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariana G, спасибо, главное , так кстати, что удивительно. У меня тетушка со своим мужем - болгарином приехала как раз . Ну я и стараюсь wink1.gif перчики, баклажанчики, сырок и т.д. Поженились-то полгода назад smile.gif ...Вот и расстаралась laugh.gif .
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 4:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я дополню немного болгарские салатики. smile.gif

Салат "Снежанка" или сухой таратор. Немного мой ленивый вариант, за то быстрый-за пару минут готов салатик к ужину. laugh.gif
soniechka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 8:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с кальмаром

Очищенные и промытые кальмары запарить в кипятке до мягкости, остудить, нарезать длинными тонкими полосочками.
Морковь сырую натереть длинными тонкими ломтиками, положить в миску и слегка посолить. Перемешать морковь и оставить на пол-часа.
Головку лука нарезать полукольцами и слегка обжарить на растительном масле (не зажаривать).
Морковь отжать хорошо, чтобы выделился лишний сок, добавить к луку в сковороду + туда же кальмар.
Все поперчить (я кладу черный перец), слегка заправить соевым соусом (немного, а то кальмар станет темным) и недолго прогреть под крышкой - 2-3 минуты.
Салат положить в стеклянную посуду под пресс в холодильник на ночь.
Можно есть холодным, а можно и горячим, например с рисом.
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 8:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOY писал(а):
Ну я дополню немного болгарские салатики. smile.gif

Салат "Снежанка" или сухой таратор. Немного мой ленивый вариант, за то быстрый-за пару минут готов салатик к ужину. laugh.gif

JOY, а если я йогурт заменю густой сметаной? И в нее нужно добавлять майонез?
Интересное сочетание в салате: свежий и маринованный огурец. Обязательно попробую.
А как выглядит "неленивый" вариант?
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 9:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soniechka, очень вкусный салат! Его всегда делает моя подруга, точно так, как ты описала. Только она под пресс не кладет на ночь.
Я его тоже очень люблю, и в холодном и в горячем виде.
По-моему, это один из лучших способов приготовить кальмары. Очень советую всем тоже попробовать!
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 9:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "Мясо и грибы"
Быстрый, легкий и вкусный салатик
Отварить куриного мяса примерно 200 г, остудить и мелко порезать. 200 г консервированных шампиньонов обжарить на растительном масле. 1 луковицу мелко порезать и отдельно поджарить на растительном масле. Продукты соединить в одной миске, добавить 150 г порезанного сыра сулугуни и 100 г консервированного зеленого горошка. Перемешать, посолить и заправить салат майонезом.

салатик
салатик

Файл был скачан или просмотрен 3853 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
soniechka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):
soniechka, очень вкусный салат! Его всегда делает моя подруга, точно так, как ты описала. Только она под пресс не кладет на ночь.

Под прессом все составляющие салата "обмениваются" вкусами между собой и как бы маринуются слегка. Но можно и не ждать, если быстро нужно.
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столько вкусностей smile.gif
Примите и мой Салат из фенхеля с гранатовыми зёрнами.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Polita  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с креветками и тунцом
(4 порции)

8 больших креветок
1 банка тунца
4 средние картофелины или 8 маленьких
2 яйца или 4 перепелиных (думаю будет смотреться эффектнее)
1 красный консервированный перец
8 кусочков сыра камамбер или любого этого типа на свой вкус

соус: майонез и кетчуп пополам, количество на свой вкус

o Отварить яйца и картофель в мундире. Остудить нарезать дольками или на ваш вкус крупно
o На тарелке для салатов разложить тунец, картофель, креветки, яйца, сыр, перец.
o Сверху уложить горкой соус. Не размешивать.

PS. Собственно игридиенты могут варьироваться. Креветки и розовый соус - основа, все остальное может варьироваться, например, креветки, салат, консервированный ананас. Ключ салата в эффектной сервировке и не размешивать превращая в кашу.

ensalada_langostino.jpg
ensalada_langostino.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11664 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.
Страница 91 из 100

Добавить в закладки

Перейти: