Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАРТОФЕЛЬНЫЕ СКОНЫ

The Recipe Encyclopedia

Собираетесь приготовить пюре? Отварите побольше
картофеля и испеките румяные вкусные сконы, которые можно
подать к жаркому, супу или к салату.

На 8 шт.
1 1/2 стакана муки с разрыхлителем
1 стакан холодного отваренного размятого картофеля
соль по вкусу
30 г растопленного сливочного масла
3/4 - 1 стакан молока
1/2 стакана крупно натертого сыра (по выбору)

Предварительно разогреть духовку до 200 градусов. Смазать противень растопленным маслом и присыпать мукой.
Просеять муку в миску, добавить размятый картофель, соль и хорошо размешать. Добавить сливочное масло, влить молоко и вымешивать до получения мягкого однородного теста. Выложить на присыпанную мукой поверхность, вымесить и разделить на 8 примерно одинаковых шариков. Каждый шарик скатать в колбаску длиной около 25 см, завязать узелком и выложить на подготовленный противень. Смазать сконы молоком и присыпать тертым сыром. Выпекать 15-20 минут или до зарумянивания и готовности сконов. Подавать теплыми, смазав сливочным маслом.

Заметки на полях. Как видите, рецепт очень простой. На все про все уйдет минут 40 (включая выпечку). Чтобы не мыть впоследствии противень, я застелила его бумагой для выпечки. Предупреждаю: молоко надо вливать постепенно, по мере надобности, а муки, скорее всего, понадобится больше, чтобы вымесить однородное, мягкое, но не липкое тесто. Если захотите, можно сделать сконики совсем маленькими, на один укус!
Да, в рецепте почему-то отсутствует соль - я добавила по своей инициативе. Сконы очень вкусны - мягкие, нежные. Мы не заметили, как от них осталось только воспоминание в виде фоток - увы, не совсем удачных, но когда я увидела, что получилось, снимать было уже нечего.
Очень рекомендую: попробуйте и вы!
bigsmile.gif

Скон
Скон

Файл был скачан или просмотрен 2361 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, классные "крендельки" получились poketoungeb.gif
(про крабов...видно голенастые они у вас ростут laugh.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, спасибо! biggrin.gif
А "крабы" не наши, импортные! laugh.gif
Garfield  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 9:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЛАРА!!!
Как ты могла! Нет, ну как ты могла так долго скрывать Шоколадно-сметанное пиожное!
Сделала его в субботу, добавила к рецепту орехи и... даже не знаю, что сказать. Восхитительно! Просто обалденно!
И самое главное... знаешь, пару лет назад у моей мамы был бой-френд американец, он мне как-то Брауни приготовил. Я сама, сколько не пыталась, так никогда и не могла добиться точной копии тех, моих любимых, а сделала Шоколадно-сметанное и... один в один!
Спасибо тебе огромное!

Фотки сделала, только не отсканировала пока, но ЖДИ!

Последний раз редактировалось: Garfield (Пн Ноя 28, 2005 12:00 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garfield, честное пионерское, я не специально!!! И если бы не моя фокус-группа, вообще не выставила бы этот рецепт. Потому что моя дочь отреагировала на пирожные весьма сдержанно (избаловала я ее!)
Очень рада, что они тебе понравились и с удовольствием посмотрю на результат! bigsmile.gif
Ну а если все же ты хочешь испечь настоящие Брауни, рекомендую попробовать Бархатные Брауни с черносливом в коньяке или Шоколадно-сырные Брауни. Тут уже даже моя дочь облизывалась! laugh.gif
Garfield  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно, на первый раз прощаю, но если дочь вдруг запищит, хотя бы чуть-чуть - сразу рецепт на стол! wink1.gif
Скажу честно, давно уже облизываюсь, глядя на Шоколадно-сырные Брауни, да всё забываю сливочный сыр купить. Не поверишь, задумала Шоколадно-сметанные пирожные, пошла в магазин за сметаной, купила кучу продуктов, а сметану забыла. Вот и с сыром так же!
Обязательно сделаю! poketoungeb.gif
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara,сегодня я пришла с ДАТСКИМИ СЫРНЫМИ ПИРОЖНЫМИ
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=558186#558186

Делала их вчера на ужин,было уже темно,поэтому фотопортрет не очень.Зато вкус даже "очень" exclaim.gif Спасибо!
Прекрасный способ подчистить холодильник.Остались несъеденными кусочки сыров,копченый гусь и ржаной хлеб с прошлой недели.Все прекрасно ушло в пирожные.
Получилось 4 штучки в формочках диаметром 10см.Учла рекомендации и взяла 2 яйца и грамм 110 сливок.
Еще раз спасибо за рецепты.Очень быстрые,несложные в исполнении и очень вкусные.
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garfield писал(а):
Ну ладно, на первый раз прощаю, но если дочь вдруг запищит, хотя бы чуть-чуть - сразу рецепт на стол! wink1.gif

Договорились! biggrin.gif

Бабулечка, очень рада, что вам удалось удачно пристроить остатки! Сырное пирожное в вашем исполнении выглядит просто замечательно! thumbup.gif Тем более сейчас, когда я смотрю на него с рабочего компа: аппетит сам собой разгорается!
Лили  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, а крабовые палочки Аляска чем-то отличаются от обычных краб.палочек (вопрос прямо, как в рекламе blush.gif ) ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили писал(а):
Илара, а крабовые палочки Аляска чем-то отличаются от обычных краб.палочек (вопрос прямо, как в рекламе blush.gif ) ?

Лиличка, когда у меня нет "Аляски", в подобных рецептах я использую обычные палочки! Тем не менее приходилось слышать, что обычные якобы искусственного происхождения, а "Аляска" - натуральные. А вот еще одно мнение: "Аляску" творят из хорошей рыбы, используя какую-то спецтехнологию, а обычные палочки - из крабьих отходов. Достоверна ли эта информация, не знаю, но беседовала с весьма эрудированнным человеком.
Кстати, у нас "Аляска" намного дороже крабовых палочек! huh.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларуш,чего-то мне уведомления не приходили.....
Роскошные рецепты,..скоро побегу в магазин искать Аляску happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка, спасибо! biggrin.gif Я сама уведомлений не получаю даже из этой темы, или получаю через одно... huh.gif

Лиличка, вот нарыла такую инфу в интернете (цитата):
"Когда-то в Японии мясо крабов попытались использовать для изготовления крабовых палочек. Это оказалось дорогим удовольствием. Сегодняшние "крабовые палочки" производят из фарша рыб тресковых пород - сурими, в который добавляют крахмал, яичный белок, вкусоароматические добавки, напоминающие вкус лангуста, омара, раковых шеек. Правда, в последние годы появились палочки из мяса более ценных рыбных пород".
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас треска по такой цене shocked.gif , куда уж ценнее рыба laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варю пюре на ужин и рассуждаю так : а сварю-ка я его побольше, а завтра что-нибудь с ним придумаю. И тут катрофельные сконы laugh.gif Рецепт начинается словами : сварите пюре побольше laugh.gif laugh.gif А вообще-то я зашла за сметанно-шоколадным пирожным laugh.gif У меня сегодня день "обжорства". Пошла месить пирожные и делать Каринины тосты , чтоб до ужина не умереть laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
У нас треска по такой цене shocked.gif , куда уж ценнее рыба laugh.gif

Леночка-buba, ты уж, пожалуйста, продержись до ужина, не умирай! biggrin.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 99, 100, 101  След.
Страница 64 из 101

Добавить в закладки

Перейти: