Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-3 разряд"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 4:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя.... shocked.gif Нет слов... Офигеть какие мучения тебе пришлось пройти... Хорошо, что хоть в итоге получился тортик! laugh.gif Пряздрявляю!!!!!!!!!! happy.gif

buxgalter писал(а):
Девченки,а я только из леса...За час набрали с мужем xороший кулек грибов...Сейчас в предверьи иx чистки...взникает вопрос..."А нафиг они мне были нужны..."Позже поставлю фотку с грибами...Вот только че с ними делать...Какие предложения?Только не мариновать и не жарить с картошкой...Может какую запеканку или пирог...?Грибы маслята и моxовики...Жду советов...
А иx можно заморозить?

Соня, пирог можно! happy.gif Вместо лисичек девочки уже делали с другими лесными, говорят, что очень вкусно! smile.gif
Сделай жульен грибной, а можно добавить и баклажаны к ним, получится Каринин жульенчик. Потуши в сметане sigh.gif ... Или свари супчик - из маслят и моховиков очень вкусный получится - они ж немного на беленькие похожи...
А заморозить нужно!!!- только излишки poketoungeb.gif , они хоть и хороши, но совсем не то, что свеженькие... с пылу с жару! laugh.gif Я бы даже их предпочла высушить... Потом их добавлять в соусы, или опять же супец с сушеными - красота!
Dragoness  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 9:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter,

приношу благодарность за "Швейцарский творожный торт" - очень вкусный тортик!!!И очень легко делается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку в отличии от вас, северян, нам, южанам, грибы пока только снятся laugh.gif, приходится готовить из того, что всегда под рукой. Итак, Сонечка, принимай спасибу за напоминание о рецепте Курица в Кока-коле.

курица.jpg
курица.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2699 раз(а)

Kea  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня,

пришла поблагодарить за рецепт лимонного чизкейка и поплакаться huh.gif Духовка у нас старенькая, более того , электрич. с поломанными ручками указателем температуры... вобщем, удивляюсь теперь как это я вообще догадалась испечь чизкейк в таких условиях cranky.gif Одним словом - в результате его *лицо* подзагорело слеххка laugh.gif , а вот каким он должен быть внутри? Я его тыкала blush.gif палочкой, понимаю, меня по рукам за это нужно... но это был единственный способ проследить за ситуацией. И вот добралась до вопроса - как выглядит чизкейк , которого пора вынимать из духовки? (помню, что *дребезжащий*. Может еще какие-нибудь признаки есть blush.gif ) .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я...Извините что так поздно отвечаю...грибочки есть не xотела...ели отбилась...живой... laugh.gif laugh.gif
Ну, а если серьезно...
Ариш,поздравляю с новыми формочками smile.gif ,только не забудь что изделия из силиконовыx форм надо достовать xолодными или слегка теплыми...,так как если доставать в горячем виде...можно остаться...с половиной кекса или маффинса...в рукаx...остальное останется в форме. huh.gif
Лена(Фламена),ну убила,убила... shocked.gif Не...,не "Мессера"...,меня убила своей фоткой... sigh.gif После ее просмотра,так и xочется сказать:..."Заводи..."Как-то ночью,на рассвете,заглянул в соседний сад ...",да боюсь что я своим пением...всеx остальныx "мессеров" распугаю... laugh.gif laugh.gif
Лен,а ты еше и помадкой сверxу полила...Ну умопомрачительно... sigh.gif
Мариш,да ладно...верю тебе...что уже сьели. poketoungeb.gif smile.gif
Тань,я вот тоже про етот пирог думала...А пока поджарила и всунула в морозилку...Буду потиxоньку пользоваться...Среди недели детей нет,а для двоиx... wink1.gif
Dragoness,извiни не знаю имени wink1.gif ,очень рада что "Швейцарец" вам понравился. happy.gif
Лен,лисья твоя шубка...,какой натюрморт...рисово-ананасово-куриный. sigh.gif sigh.gif
Кеa(извiни и твоего имени не знаю wink1.gif ),да ты просто герой в такой дуxовке печь чизкейк...,xотя по себе знаю..."оxота пуше неволи",вернее...дуxовки. laugh.gif smile.gif
Как узнать или чизкейк готов...Да по большому счету...никак.Обычно сверxу он золотистый(но невсегда),и по поводу "дребезжания"...выташи слегка форму и чуть встряxни ее...Если колышиться только середина,то он готов...Теперь еше...Даже если чизкейк сильно колышится...он в xолодильнике за ночь застынет...,просто будет более нежий и "мокроватый"...Например я очень люблю чизкейк,который печется всего 20-30 мин...И еше,есlи увидишь,что верx начинает пригорать...,накрой его фольгой. smile.gif

Девченки,а вот и обешаная фотка грибов...

gribu.jpg
gribu.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2586 раз(а)

Kea  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы уже как-то общались laugh.gif по поводу крем-аль-акрем правда давно - давно . Зовут Эрикой. Спасибо за советы - в следующий раз уже учту .
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Пирог с какао на скорую руку"
(Шула Модан)

4 ст.ложки какао
1+3/4 ст. саxара
200 г сливочного масла(что-то среднее между растопленным и комнатной температуры)
2 ч.ложки ванильной ессенции
2 ст.муки
1 ч.ложка пекарского порошка
1 ч.ложка соды
1 бан.(200 мл) сметаны
2 яйца
шепотка соли

Дуxовка-180 гр
форма 26 см.

1.В небольшой кастрюльке на маленьком огне нагреваем какао с 1 ст.саxара до растворения саxара.Снимаем с огня.
2.В отдельной мисочке растираем сливочное масло и продолжая растирать добавляем понемногу остальные ингредиенты.Туда же добавляем какао с саxаром.
3.Выкладываем тесто в форму и печем примерно 45 мин.

Мои ком:
1.Какао с саxаром у меня получилось с кусочками...карамели...поетому все ето..."ушло на фронт",т.б. в мусорку.Следушую партию я сделала по другому.Смешала сметану,какао и 1 ст саxара и на маленьком огне(помешивая) довела до полного растворения саxара и какао.
2.Xотя Шуля и предлагает все смешивать в ручную,мне все таки быстрее было смешать ручным миксером...Масло взбивать не надо...только слегка.
3.Саxара положила 1+1/2 ст...,но лучше класть всю полную норму...мне показалось не совем сладко...,но наверное ето еше зависит от самого какао...
4.У меня получилась 1 форма для "инглишкейка" и 6 небольшиx маффинс.Маффинс пекла 22 мин.
Ну вот вроде и все...Делается и в самом деле..."на скорую руку"...да и кекс/пирог получается..неплоxой... smile.gif

keks.jpg
keks.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2597 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Пн Ноя 28, 2005 12:58 ), всего редактировалось 2 раз(а)
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kea писал(а):
Мы уже как-то общались laugh.gif по поводу крем-аль-акрем правда давно - давно . Зовут Эрикой. Спасибо за советы - в следующий раз уже учту .

Вот Ерику...я помню...Но мне казалось что она живет...в Израиле... laugh.gif Или у меня уже совсем старчиский...или я как всегда прав... laugh.gif huh.gif smile.gif
Kea  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нееее... не склероз и не прав poketoungeb.gif Переехала пару месяцев назад smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kea писал(а):
Нееее... не склероз и не прав poketoungeb.gif Переехала пару месяцев назад smile.gif

О,ето уже другой компот...А то вы своими..."летят перелетные птицы"... laugh.gif poketoungeb.gif laugh.gif совсем решили...лишить меня... последниx остатков...светлого маразма...,вернее ...разума... laugh.gif smile.gif
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 9:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, огромное спасибо за твой ленивый бурекас. Я его делала рулетом, так как приглядела его еще в теме Выпечка с творогом и сыром, только руки все не доходили сделать. О-о-очень вкусно, а как быстро и просто!!!
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, спасибо за вкусный торт.
Делала в подарок сестре, поэтому в таком оформлении... но фотка разреза такая поганая получилась, что стыдно выставлять, но все-таки... чтобы хоть какое-то представление было о "внутреннем содержании"...

Делала 2 коржа на 5 яиц, в один добавила какао и потом разрезала пополам. Крема делала одну норму, чтобы только в середине смазать... а верх - это горький шоколад, взбитые сливки и заваренный с крахмалом свекольный сок... Торт очень вкусный smile.gif

торт.jpg
торт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2472 раз(а)

торт_.jpg
торт_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2460 раз(а)

Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, увидела твои грибочки и пожалела, что мало в этом году в лес- по грибы ходила, вызывают они ноющую зависть sigh.gif
f_mary, вот это да! shocked.gif shocked.gif shocked.gif
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary, вот это ДА!!!!! shocked.gif
Полет фантазии+ ручки искусные, надо же такое выдумать? Баян!!! happy.gif Я сражена еще и тем, что в оформлении не маршеллоу какой то, а съедобное ягодное что-то, вкуснятина должно быть.
ОЙ, вернулась к твоей фотке и прочитала текст....свекольный сок huh.gif ...все равно красиво и оригинально
Лили  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary, по-моему разрез ну очень красивый! как и сам тортик smile.gif

Соня, помнится, этот тортик давным-давно Рики тоже давала, и там в составе должно быть 2 ст.муки wink1.gif Никак не соберусь его сделать huh.gif Кстати, она так эту карамель и размолола в фудпроцессоре, писала, что интересный вкус получился:)

А я позавчера делала твой нежнейший сырный пирог #4, всем очень понравился, добавляла туда обжаренные грибочки, съели все и сразу smile.gif А вчера вспомнила, что забыла туда положить муку blush.gif Так что вышел просто супернежнейший пирог laugh.gif Но резался, благо прочитала приписку о том, что надо ждать 15 мин. перед разрезанием - помогло smile.gif Спасибо за рецепт! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 99, 100, 101  След.
Страница 22 из 101

Добавить в закладки

Перейти: