Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... 2 (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 101, 102, 103  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinazest
обязательно опробую твое средство от простуды, спасибо smile.gif
я ведь тоже терпеть не могу мед в живом виде, может вот благодаря твоему рецепту открою что-то новое для себя, да и сейчас в период болезней, такое средство очень кстати exclaim.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DzinOly  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, сделала вчера пирог с лимоном, очень - очень вкусно! exclaim.gif ТЕсто изумительное и в работе так сказать и в поедании!
smile.gif Удолось дождаться пока он остынет. Поэтому с начинкой ве нормально было. Брала два средних лимона, в другой раз сделаю с тремя.
А вообще по-моему тесто с любой начинкой (и с несладкой) будет замечательным.
Еще раз спасибо exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DzinOly кушайте на здоровье smile.gif , мне тесто тоже очень понравилось, оно за счет масла в лепке очень приятное,
Цитата:
Удолось дождаться пока он остынет

это вообще подвиг, для меня это всегда самое трудное happy.gif
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):
irinazest
обязательно опробую твое средство от простуды, спасибо smile.gif
я ведь тоже терпеть не могу мед в живом виде, может вот благодаря твоему рецепту открою что-то новое для себя, да и сейчас в период болезней, такое средство очень кстати exclaim.gif

Лимончика туда побольше, побольше smile.gif И витаминная, повышающая жутко иммунитет бомба готова poketoungeb.gif

А вообще самое оно сейчас зимой, когда все болеют вокруг.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
-=@nn@=-  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul я к тебе со спасибкой за хлеб с томатом Очень вкусный, воздушный и ороматный.
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=@nn@=- о! какая приятнось smile.gif
кушайте на здоровье, как хорошо, что рецептик понравился
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль,чудный суп рыбный smile.gif Взяла на заметку happy.gif
Emerald  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 1:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, спасибо за рецепт слоек с беконом smile.gif Очень вкусно! А когда пекла их, такой аромат был tellme.gif

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2634 раз(а)

Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 2:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, прошел день варенья. Готовила твои сырные чипсы с чесноком и зеленью sigh.gif - обалдеть, до чего вкусно. Картошечку, запеченную с паприкой- мммммм, ням smile.gif И медовик с заварным кремом. Юль, я, когда начала его готовить, то поняла, что это почти пуля в пулю рецепт, данный мне подругой (у нее он называется "Пух" и различия немного есть). Но! Тесто такое же! И она мне говорила, что просто берешь форму для торта, в которой обычно печешь (у меня 26 см. тефлоновая) и, накладывая в ложку тесто, просто размазываешь его его по форме, стараясь не допускать дырок (очень просто и легко) не толстым слоем. И все, я всегда так и делала. Я, клянусь, не представляю, как вы раскатывали ЭТО тесто...я бы вся изругалась... Вы просто героини кулинарного труда. Торт великолепный и, я бы сказала, из разряда тех тортов, которые всегда выходят на ура и впечатляют своим необыкновенным вкусом. Очередное спасибо тебе, Юля, твои рецепты (естественно happy.gif )- мои самые любимые.
С фотографиями я "не дружу", не могу научиться изловчиться и сфотографировать, когда все уже бродят вокруг стола blush.gif На следующий день только сфотографировала кусочек, "заныканный" сыну...

razrez medovogo.jpg
razrez medovogo.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2615 раз(а)

Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, я в очередной раз себя и сових домашних побаловала твоими ДРОЖЖЕВЫМИ БЛИНЧИКАМИ!!! Спасибо!!! smile.gif

блины дрожжевые juljul моё исп_другой раз.jpg
блины дрожжевые juljul моё исп_другой раз.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2584 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Весенняя как Гость  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я добралась до "модельных ножек"..... Юлечка, вкуснота и ляпота получилась!!! За неимением бездрожжевого теста брала дрожжевое, начинка была рис, ожаренный лук с грибным кубиком+чуть кукурузы. Легла поздно....оставалось две"ноги".Утром просыпаюсь на работу и вижу....одна "нога" лежит себе, загорает то-то., а одежду кто-то "схомячил" ночью laugh.gif Выясняется...дочь. Низкий поклон за такую вкусняшку!!! happy.gif
adana  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я
а я вчера медовик пекла!! вкууусно.. нет , ОЧЕНЬ ВКУУУСНО smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка
спасибо smile.gif

Emerald
очень ты их красиво свернула! мне вот тоже и запах и вкус нравится smile.gif
бывают у меня периоды, когда чувствую, что слоеное тесто надоело, а потом все равно тянет на что-нибудь такое poketoungeb.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snow_Bunny
я уж тебя здесь тихонечко с днем рождения поздравлю happy.gif
счастья, любви и самого хорошего

Ура!!! сколько ты приготовила sigh.gif
Цитата:
, накладывая в ложку тесто, просто размазываешь его его по форме, стараясь не допускать дырок (очень просто и легко) не толстым слоем.

спасибо за такой совет, я обязательно попробуя так в следующий раз smile.gif
отличный тортик у тебя получился exclaim.gif

Metelitsa
до чего же притягательные блинчики у тебя, солнечные smile.gif
кушайте на здоровье smile.gif

Весенняя

приятного аппетита smile.gif
Цитата:
одна "нога" лежит себе, загорает то-то., а одежду кто-то "схомячил" ночью

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

adana
кушайте на здоровье, так приятно, что рецептик понравился smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадная помадка

Если честно, то сама я не большой любитель таких рецептов, для меня куда проще пойти в магазин и купить готовые конфеты happy.gif , но вот что-то со мной случилось и я приготовила эти помадки sigh.gif . Вкус шоколада happy.gif .
Еще я как человек нетерпеливый совершенно не в состоянии ждать пока это все застынет blush.gif , так что из-за отсутствия этого моего терпения сфоткала еще незастывший вариант, жаль, конечно, красота пострадала cool1.gif .

Белый шоколад почему-то застывал дольше (может мне просто с ним не повезло), но может стоит немного уменьшить сливок для белого шоколада.

книга Приглашение к столу

225 гр. темного шоколада, рубленого
45 гр. сливочного масла
80 гр. жирных сливок 20-35%
1 ст.л. ликера (не клала)
горсть изюма и орехов по желанию

225 гр. белого шоколада
45 гр. сливочного масла
80 гр. жирных сливок 20-35%

Форму застелить фольгой.
Положить темный шоколад в миску. Соединить масло и сливки и подогреть на слабом огне, пока масло не растопится. Довести до кипения и снять с огня.
Вылить горячую смесь в шоколад. Деревянной ложкой мешать до тех пор, пока шоколад не растопится и смесь не станет однородной. ввести ликер, добавить орехи/изюм, перемешать и выложить в форму. поставить в холодильник.
повторить ту же процедуру с белым шоколадом (сливки, масло, шоколад), достать форму и сверху распределить массу с белым шоколадом. Поставить в холодильник на несколько часов до застывания (лучше на ночь). Достать, разрезать на квадраты.
Подавать с кофе.
Я для красоты растопила еще немного темного шоколада с небольшим добавлением сливок, налила сверху на белый шоколад (до застывания) и слегка покалякала вилкой.

конф1.jpg
конф1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2267 раз(а)

конф2.jpg
конф2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2512 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Вт Ноя 29, 2005 18:54 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 101, 102, 103  След.
Страница 70 из 103

Добавить в закладки

Перейти: