Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, несу тебе снова восторженное спасибо sigh.gif пекла вот ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С КЛУБНИЧНЫМ СОУСОМ , исключительно одну начинку... Это такая вкуснятина, слов нет! smile.gif
Ольчик, жульенчик аппетитный какой, как то я этот рецептик не увидела раньше huh.gif

творожник2.jpg
творожник2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2497 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, Карина!
Благодарю тебя за рецепт морковных блинчиков http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=507081#507081 - вместо моркови я взяла яблоко, ну и добавила сахар! Мне очень понравились овсяные хлопья в тесте, обязательно буду делать (я думаю можно и с морковкой, и с тыквой, и с цуккини и т.д.). И у меня идея уже есть - ведь можно добавлятьостатки молочной овсяной каши - хлопья уже разбухли и с молоком!
Хочу задать несколько вопросов. У меня оказалось много творога, хочу сделать слоеное тесто по твоему рецепту.
1) Можно ли и как лучше хранить его в морозилке?
2) можно ли с этим тестом сделать киш с тыквой и брокколи (я о нем не забыла smile.gif )
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninely спасибо! Я в Tokyu Hands посмотрю smile.gif
Кариша извини за офы blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, мне прям стыдно, что я к вам пристала с этими сенвичами. Ну не вижу я их, сейчас опять все прошла по каталогу. Точно они были твои, может быть просто в какой-то другой теме. А какой сыр - не помню, но вроде бы их там надо было в микро расплавить. И ведь я делала их один раз и мне очень понравились, но вот не помню - а что там персики делали... То ли их тоже запекали вместе с сыром , то ли что-то другое... ну да ладно, не напрягайтесь. Наверно они просто по-другому как-то называются. Так я по-нашему, по-советски, один раз искала "макороны", а оказалось "паста". Может они и не "сендвичи" , а кто-то другой sad.gif Я вообще вывела теорию, что не надо искать потерянную вещь, она сама найдется в самый неожиданный момент smile.gif Будем его просто ждать smile.gif А потом побежим за персиками laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa писал(а):
Карина!!! happy.gif Пудинг твой увидела и вспомнила детсад свой... надо сделать сынуле такую вкуснятину.... sigh.gif sigh.gif sigh.gif

Оля! Эта вкуснятина не только детям, но и взрослым предложить можно - очень вкусно получается...вот сегодня на завтрак с чаем ... poketoungeb.gif sigh.gif Пудинг из манной крупы
(А если бы так нас кормили в детском саду, то манку я полюбила бы давно, а не несколько лет назад!)

пудинг.jpg
пудинг.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2335 раз(а)

Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша - Волнушка! И Танюша - Нонсенс! Оля! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, как быстро рецепт в массы. Раньше бабушка в деревне мне часто делала. Все молочное свое-вкуснотища.
Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла с отчетом, непонятно что брякнула. Так как я болела, в выходные приходила подружка проведать. Пекла прованский хлеб. Положила побольше бекона, сыр Рокфор почему-то у нас никто не любит. Ладно, обошлись без него. Раскатала тесто очень-очень тонко. Начинки побольше. Хлеб еще только-только остывал на решетке. Дольше ждать не было сил. Ну очень вкусно.

прованский хлеб.jpg
прованский хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2247 раз(а)

Ninely  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это фотки копченой камбалы.
Карина, еще вопрос - я бы хотела чтобы рыба была с большим запахом копчености - это надо стружек побольше положить??? Или это из-за того, что я дверцу часто открывала - и дым выходил??? В общем степень "копчености" хочется увелисить, но как???

камбала.jpg
камбала.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2225 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки. как красиво и вкусно!

Nonsense - Таня, Ninely - рыбка супер!

Пончита, Кать у тебя еще просто фотографический шедевр!

Последний раз редактировалось: inna_an (Вт Ноя 29, 2005 1:52 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ninely  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna_an, спасибо, и обращаться можно просто - Нина.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!!!! smile.gif

Девочки.. 2 страницы вопросов.. поэтому я напишу несколько постингов.. так будет легче отвечать и читать ИМХО..

Нина... по поводу копчения... Я
совсем забыла написать что я кладу ОБЯЗАТЕЛЬНО при копчении кусочек сахара ( не обязательно коричневого.. можно обычный сахар)....
Расчет стружки идет 100 мл на 1 кг рыбы... Но я все- таки думаю.. зависит от объема коптилки..
В кастрюлю, небольшую по объему, можно положить килограмм рыбы , порезанный на куски, но 1 децилитр стружки будет многовато

Растояние в кастрюле ( у меня была обычная) невысокая на 3 л.. было , скажем от стружек до решетки 15- 18 см... не больше..
30 см это далековато.. huh.gif
Я ставила на очень сильный огонь кастрюлю.. потом , минуты через 3- 4 чуть уменьшала огонь.. опилки уже загорались.. и потом тихо тлели..
" Степнь копченности" можно увеличить просто.. Не открывай каждую минуту кастрюлю.. happy.gif И можно чуть- чуть сбрызнуть водой стружки.. тогда дыма больше будет.. ( кстати.. я использую чай для копчения.. использованный.. очень приятный аромат дает.. Правда кладу вишневый чай) smile.gif

А Камбала ИЗУМИТЕЛЬНАЯ у тебя.. это одна из самых любимых мной рыб.. ( копченная естественною....в другом виде не очень люблю huh.gif )

Я люблю что бы было побольше дыма... А плохо это или хорошо.. решай сама.. smile.gif
Я не страдаю параноей " Это не ешьте , это вредно".. Это не употребляйте, это плохо"итд..
Я ем то что люблю и ем вкусно.. А полезно или нет, решу сама.. ... smile.gif

Нина.. коптить можно все я думаю... Только... креветки.. кальмары итд.. я думаю буду очень сухими..А вот какие - нибудь Жирные малюски..в раковинах.. думаю вполне подойдет...

Я хочу попробовать большие мидии прикоптить smile.gif

А вот сосики я очень уважаю копченные..
Коптила даже кровянную колбасу.. НЕОБЫКНОВЕННО получилось...
Коптила грудку индейки.. ( замаринованную предварительно),. теперь только так буду делать.. Не сравнить с гриллованной или запеченной в духовке
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa Оля... какие горшочки... shocked.gif я позеленела от зависти.. cry.gif живу в стране ,где керамическая промышленность на таком высоком уровне , а горшочков приличных найти не могу cry.gif

Nonsense Таня.. ты ГЕНИАЛЬНАЯ девушка. smile.gif thumbup.gif . почему я рантьше не додумалась делать эти пироги без теста ? tellme.gif

Dimochka Я всегда приветсовала " новаторство" в рецептах smile.gif Овсянная каша готовое.. это как рази есть ХЛОПЬЯ ЗАМОЧЕННЫЕ В МОЛОКЕ.. так зачем ее выкидывать, когда можно использовать?.. У меня идут только хлопья.. т к каши я никакие не ем.. и естетсвенно нечего добавлять laugh.gif

А если сделать вообще морковно-яблочные блинчики???.. Ведь морковь с яблоками.. это так вкусно poketoungeb.gif .. А я разве не выкладывала рецепто яблочных блинчиков? tellme.gif

Творожное тесто я никогда не морозила... но для кишей любых оно очень подходит.. мне нравится.. Я вообще это тесто очень люблю... в любом виде.. пирошки.. пироги.. плюшки.. итд
Только.. если творог зернистый.. его лучше протереть через сито
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba Лена... перестань извиняться... а то рассержусь... smile.gif .. Я такое колличество рецептов выложила за 3 года.. что , естественно, моглла забыть.. blush.gif Единственный человек который помнит это НАТАША,.. smile.gif

Ссылку больше не даю ( в каталоге он выступает в разделе ЗАКУСКИ под именем " Тосты с Козьим сыром и медом ")
.. пишу здесь рецепт.. без фотографии правда..

Тосты с Козьим сыром и медом

белый хлеб для тостов
1 ст ложка жидкого меда
Козьий сыр порезанный тонкими ломтиками ( Riblair, Chevretine. Sainte Maure.... итд)
Персики... ( свежие или консервированные)
базилик

обрезать на хлебе корку..
смазать поверхность медом при помощи кисточки...
накрыть ломтиком сыра и поставить в духовку ( можно гриль) 225-250 С 5 мин...
Подавать горячими с долькой персика с листиком базилика..

Я базилик все таки предпочитаю с помидорами.. поэтому тосты ем сладкие.. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксануля Оксана... Рокфор , это такой сыр.. его или ОБОЖАЕШЬ или НЕНАВИДИШЬ... laugh.gif

Я его до переезда во Францию.. тихо ненавидела.. blush.gif
Но , попробовав НАСТОЯЩИЙ Рокфор... Влюбилась.... smile.gif А ведь не ела его 3/ 4 сознательной жизни withstupid.gif А может пробовала како- то " нерпавильный" Рокфор huh.gif

Но этот хлеб с любым сыром почему- то быстро съедается.. laugh.gif

Сейчас отвечу на Лс и напишу рецепт Тортияс smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.
Страница 33 из 100

Добавить в закладки

Перейти: