Авторизация
Загрузка...
К сожалению только раз в году...
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataVG  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 18:11     Заголовок сообщения: К сожалению только раз в году... Ответить с цитатой

Вот и пошел еще один День рождения. Настроение было не очень и отмечать сначала совсем не хотелось. А в пятницу увидела тему с поздравлениями для меня J настроение заметно улучшилось , захотелось пригласить гостей и удивить чем-нибудь вкусненьким (ну не даром я столько времени провожу на Кукинге smile.gif ). Сказано - сделано. В пятницу после обеда пригласила гостей и на подготовку у меня было 1.5 дня.
Составила меню. К сожалению успела приготовить не все, что наметила, а выбрать из множества рецептов было ох как сложно. К тому же за последних 2 года я устраивала "прием" первый раз, а за год проведенный на Кукинге папка с рецептами стала "весить" 50 Мб .
Это мой первый большой отчетик тут, не судите пожалуйста строго smile.gif.
И так по порядку.

Из закусочек были ПРИБАЛТИЙСКИЕ ПИРОЖКИ и Лососевые рулетики на крекерах которыми поделилась Лариса-rausbear.

закуски.jpg
закуски.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3382 раз(а)

Последний раз редактировалось: NataVG (Пн Ноя 28, 2005 18:18 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
NataVG  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясо дракона я делала из курочки с дабавлением грибочков.

мясо дракона1.jpg
мясо дракона1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3511 раз(а)

Последний раз редактировалось: NataVG (Пн Ноя 28, 2005 18:25 ), всего редактировалось 3 раз(а)
NataVG  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из салатов были зимний салат, салат с крабовыми палочками и кукурузой, первый раз делала САЛАТ "ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ" , очень всем понравился, а смотрится на столе просто шикарно. Единственное, гранаты нужно брать поменьше, у них маленькие и мягкие косточки, а у нас продают гиганты, поэтому не стала делать слой в 2 см, как написано в рецепте.
Слоенный салат с курицей и виноградом от Tiffany делала уже несколько раз "на вынос" , поэтому мои гости полюбили его уже давно smile.gif.
Еще было заливное и грибочки по-венесуэльски.

салаты.jpg
салаты.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3280 раз(а)

Последний раз редактировалось: NataVG (Вт Фев 07, 2006 9:40 ), всего редактировалось 2 раз(а)
NataVG  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И общий вид стола smile.gif без закусок и горячего.

вид стола.jpg
вид стола.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3221 раз(а)

NataVG  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С горячим не хотелось возиться, да и времени не было, поэтому я сделала
Ленивый "Ежкин рис"
приятно удивив гостей тем что "плов" можно готовить в духовке.

ежкин рис.jpg
ежкин рис.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3216 раз(а)

Последний раз редактировалось: NataVG (Пн Ноя 28, 2005 20:09 ), всего редактировалось 1 раз
NataVG  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запивали мы все это Сангрией , спасибо Соне за тему и девочкам за вдохновение. Это был первый опыт и вполне удачный smile.gif. Прочитав всю тему у меня получился такой рецепт:
- 1 литр красного вина
- 1 чашка рома
- 1 стакан сахара
- 1.5 стакана апельсинового сока
- 1 апельсин
- 1 яблоко
- 1 лимон
- 1 лайм
- немного винограда
Фрукты замочила на ночь с сахаром и ромом. Для льда замораживала спрайт.
Этого количества оказалось мало для шестерых мало пьющих дам, поэтому пришлось повторить тоже самое на бис. Вспомнила, что нужно сфотографировать , когда уже половину первой порции выпили, а во время распития второй, даже и не вспомнила smile.gif . Но очень вкусно. Рекомендую всем

сангрия.jpg
сангрия.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3192 раз(а)

NataVG  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сладкое были покупные заварные булочки (даже не стала фотать) и Тортик ТВОРОЖНЫЙ ДЖЕК от Иши.
Тортик невероятно вкусный и нежный. Творожок у нас найти трудно, поэтому я заменила его на рикоту чиз, наверное из-за этого в процессе мне пришлось увеличить муки примерно на 1 чашку. Кремов делала два. Первый - заварной, по данному Ишей рецепту, с добавлением 1 ч. ложки растворимого кофе и 2 ч ложек шоколадного нестквика. Второй крем был сметана с сахаром, в него я еще добавила ванильный сахар.

торт.jpg
торт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3114 раз(а)

разрезик.jpg
разрезик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3070 раз(а)

NataVG  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем чьи рецепты я использовала.
Спасибо всем кто это уже готовил и показал эти блюда на форуме - за вдохновение.
smile.gif
tanya75  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень красивый стол!

С днем рождения!

4.gif
4.gif

Файл был скачан или просмотрен 3032 раз(а)

oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shocked.gif Наточка,какой шикарный стол!!!! И ето всего за 1,5 днЯ?!Ты просто умничка!!!!Все очень красиво!Молодец И Еше раз с днем рошдениЯ!!!! smile.gif 4u.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа! Ты молодчина!!!! happy.gif
Стол очень красивый и аппетитный! poketoungeb.gif
Меня заливное заинтересовало... smile.gif
NataVG  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам огромное . smile.gif
Танюшечка, заливное делать ооочень просто.
Варим мяско, как обычно. Минут за 15-20 до окончания варки добавляем в бульончик соль, черный перчик горошком, лаврушечку, морковь и лук. Лук прям четверть небольшой головки( резать не нужно) и моркови я где-то 5 см отрезаю от целой и напополам. Лук и морковь нужно "пригрилить" , я это делаю на плитке. Просто на плитку раскладываю, одной стороной, потом другой. У меня так мама делала, говорила, что это для того что бы бульончик светлый был. Когда мяско готово, мы его достаем , а бульончик процеживаем (я через марлю).
В бульоне разводим желатин. Сколько, зависит от количества бульона. я разводила по инструкции на упаковке, и получилось на 4-5 чашек 28 г.
Затем берем формы ( у меня из под йогурта)наливаем бульон в каждую форму, что бы только закрыло донышко. Даем застыть в холодильнике. Затем делаем "декор" smile.gif(у меня вареная морковь, кукуруза и петрушка).Заливаем , что бы прикрыло эту красотень и снова в холодильник. Режем мелко мяско. Заполняем им формочки чуть больше чем на половину, заливаем бульоном и на холод. Вот и все. Но на самом деле , когда лень, smile.gif можно не замораживать поэтапно, а сложить декор, мяско и все залить бульоном. Все просто, рассказывать дольше smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната,с Днем рождения. smile.gif Стол просто отличный...А еше ...очень рада,что в клубе сангаристов появился новый член... laugh.gif smile.gif
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataVG,очень красивый стол с прекрасными блюдами.Поздравляю!!! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, стол просто обалденный! С Днем Рождения. happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: