Авторизация
Загрузка...
Тыква (Страдания с тыквой)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 66, 67, 68  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elga_  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2005 19:29     Заголовок сообщения: страдания с тыквой Ответить с цитатой

А я приготовила вот такое блюдо - "пародия на плов" laugh.gif Взяла 1 кг
тыквы, порезала ее тонкими ломтиками, обжарила одну большую луковицу, положила туда тыкву, обжарила немного и закрыла крышкой. Тушила наверно минут 15. Потом (только не смейтесь) blush.gif
положила в сковородку вареное холодное мясо которое осталось на пирожки но не дождалось своей участи и протушила еще минут 5. А дальше уже готовила как обычный плов - посолила, поперчила, положила 2 стакана риса, налила кипятка чуть выше риса но потом еще воды добавляла и перемешивала. Как только рис сварился открыла крышку чтобы излишки влаги выпарились. Вот и все - если кому нибудь понравится буду рада.
Vicha2004  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lily25 писал(а):
Самса с тыквой:

Я взяла готовое слоенное тесто, 1 кг тыквы, бараний жир, лук.
Тыкву нарезать кубиками, жир тоже. Лук перекрутить в комбайне, но не до состояния каши. Лука должно быть много, чем больше лука тем сочнее самса (я брала 5 луковиц, не очень больших). Смешать тыкву с луком, кашничем, камуном, добавить много перца, соль. Тесто порезать на квадраты, на каждый квадрат положить начинку и несколько кубиков жира. Выпекать примерно 20 минут.

А тыква и лук сырые, я так поняла?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для любителей блюд с карри: Тунец с тыквой и цуккини smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lime Juice  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такую тыковку я вчерась запекла smile.gif
Внутри тыковки:2 тыковки ( я взяла butternut) жареный лук, баклажаны, сладкий перец, сильдерей, грибы, морковка, мякоть тыквы, италианская колбаска, соль и приправы.
Обжарила все овощи до полуготовности, отдельно обжарила до котовности выдаленный фарш из сырых италианских колбаско ( можно вообще без мяса обойтись ), потом соедеинила их фарш с овощами. Из тыквы ложкой для мороженого выскребла немного мякоти, чтобы получилось углубление, выложила в половинки овощи с мясом и поставила запекать. Под конец готовки вытащила из духовки и посыпала тертым сыром. Получилось сочтетание остренькой начинки со сладкой тыквой, очень нежно, вкусно и полезно smile.gif

Butternut
Butternut

Файл был скачан или просмотрен 4151 раз(а)

Lily25  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 26, 2005 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicha2004 писал(а):
Lily25 писал(а):
Самса с тыквой:

Я взяла готовое слоенное тесто, 1 кг тыквы, бараний жир, лук.
Тыкву нарезать кубиками, жир тоже. Лук перекрутить в комбайне, но не до состояния каши. Лука должно быть много, чем больше лука тем сочнее самса (я брала 5 луковиц, не очень больших). Смешать тыкву с луком, кашничем, камуном, добавить много перца, соль. Тесто порезать на квадраты, на каждый квадрат положить начинку и несколько кубиков жира. Выпекать примерно 20 минут.

А тыква и лук сырые, я так поняла?

Да, и тыква и лук должны быть сырыми.
Polita  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог с тыквой
(4 порции)

200 г очищенной тыквы
1 яблоко голден
100 г очищенных грецких орехов
100 г муки
5 яиц
60 г сливочного масла
110 г сахара
1 ч л ванильного сахара
1 пакетик разрыхлителя
щепотка мускатного ореха
соль

o Очищенное яблоко и тыкву порезать на тонкие дольки.
o Смазать высокую форму 20-22 см сливочным маслом, на дно положить вырезанный круг бумаги для выпечки.
o Масло растопить в сковородке, добавить 50 г сахара и ванильный сахар, и размешивать до получения карамели. Добавить кусочки тыквы и яблока, жарить пару минут, и разложить на дне формы.
o Взбить яйца с оставшимся сахаром, добавить муку смешанную с разрыхлителем и солью, добавить орехи и щепотку мускатного ореха. Хорошо размешать.
o Вылить тесто в форму и поставить в разогретую до 180 С духовку. Печь 30-35 мин.
o Дать остыть, перевернуть, и снять бумагу.

PS. Оригинальный рецепт на мой вкус слишком сладкий, в следующий раз положу немного меньше сахара

tarta_calabaza.jpg
tarta_calabaza.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4005 раз(а)

Последний раз редактировалось: Polita (Вт Ноя 29, 2005 19:20 ), всего редактировалось 1 раз
Polita  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ризотто с тыквой
(4 порции)

4 кофейные чашки риса (лучше круглый)
400 г очищенной тыквы
1 луковица
1/2 стакана сухого белого вина
1 л бульона
1 ст л сливочного масла
5 ст л пармезано
пучок петрушки
соль
перец

o Очистить и нарезать мелко лук, обжарить до прозрачности в половине сливочного масла. Добавить рис и помешивая жарить.
o Полить вином. Помешивая дать вину испарится. Добавлять бульон понемногу и постоянно мешать пока рис не впитает очередную порцию бульона. Примерно 8 мин.
o Тыкву нарезать на небольшие кусочки, добавить к рису. Добавить если необходимо бульон. Варить 6-8 мин. Снять с огня. Добавить оставшееся сливочное масло , пармезан. Посолить, поперчить если необходимо. Перемешать и накрыть, оставив на некоторое время.
o Подавать посыпав мелконарезанной петрушкой.

PS. Делала для ребенка, вместо вина добавляла лимонный сок, не перчила и не солила слишком. Вместо пармезана добавила мацарелеллу. Вообщем остатки родители благополучно сьели. smile.gif Фото из источника.

risotto_calabaza.jpg
risotto_calabaza.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3966 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще два тыквенных рецептика для больших любителей тыквы smile.gif
самсышки с тыквенной начинкой ,
и оладушки тыквенные (вдохновитель Юля sigh.gif )
тыква 400 гр натереть на терочку крупную и отжать, добавить 2 луковички жаренные на сливочном масле, добавить 1 крупное яйцо, 3 ст.л. муки, соль, перец. Жарить на маленьком огне.

оладьи из тыквы.jpg
оладьи из тыквы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5056 раз(а)

самса.jpg
самса.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3831 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, какие у тебя вкусные оладушки получились!!! sigh.gif Сделать, что ли?.. wink1.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, рискни laugh.gif по вкусу они чем то похожи на оладушки из цукини...но вкус несколько пикантнее - острее из за сочетания сладости с солью... wink1.gif У нас здесь этот вкус очень популярен smile.gif
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, а я уже рискнула. happy.gif
Как нелюбитель тыквы, утверждаю, что это очень вкусно! happy.gif
Даже забыла про свою неприязнь. poketoungeb.gif
Со сметанкой- восторг! happy.gif
Я не могла просто так сегодня пройти мимо твоих рецептов. happy.gif
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что у меня получилось happy.gif
Спасибо, Танюша! smile.gif

тыква-оладушки.jpg
тыква-оладушки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3646 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какая приятная неожиданность! какие они у тебя янтарные получились smile.gif Спасибо тебе, что рискнула и попробывала рецептик! happy.gif я так рада что понравилось satisfied.gif мы тоже со сметанкой сметелили ...
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, тебе спасибо! 4u.gif
POLKA  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url]http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=670273&highlight=тыква#670273[/url] Здесь я разместила Марокканское жаркое с курицей в котором основным ингредиентом является тыква. Может кому пригодится.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 66, 67, 68  След.
Страница 15 из 68

Добавить в закладки

Перейти: