Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dali  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 30, 2005 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilara, измерила формы для кирпичика - только 26 или 35 shocked.gif . Стою, чешу затылок. К чему склониться?
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 30, 2005 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dali писал(а):
Ilara, измерила формы для кирпичика - только 26 или 35 shocked.gif . Стою, чешу затылок. К чему склониться?

Dali, мне кажется, можешь использовать 26 - возможно, время выпечки немного увеличится. В форме 35 хлебушек получится не таким высоким, зато печься будет быстрее. Можно также сделать искусственную преграду в форме 35 см, перекрыв "лишнюю часть" каким-нибудь приспособлением, выдерживающим температуру духовки. happy.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Ср Ноя 30, 2005 13:05 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 30, 2005 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШОКОЛАДНЫЕ ПИРОЖНЫЕ C ФУНДУКОМ
БЕЗ ВЫПЕЧКИ

The Australian Women's Weekly
Еще одна простенькая вариация на тему
шоколадного пирожного без выпечки

Для слоя-основы:
250 г печенья со вкусом шоколада
1/3 стакана молотых орехов фундук
125 г растопленного сливочного масла

Для начинки:
50 г сливочного масла
1 стакан шоколадных чипсов или измельченного горького шоколада
1 банка сгущенного молока
1/4 стакана шоколадной пасты "Нутелла"
1/2 стакана рубленых орехов фундук

Смазать прямоугольную форму 20 х 30 см растопленным сливочным или растительным маслом. Дно и бортики выложить бумагой для выпечки.
Для основы: раскрошить печенье, добавить молотые орехи, растопленное масло и тщательно перемешать. Получившуюся однородную массу выложить в форму, разровнять и утрамбовать. Затянуть пищевой пленкой и поставить в холодильник.
Тем временем приготовить начинку.
В кастрюльку положить масло, шоколадные чипсы, сгущенное молоко и пасту. Помешивать на слабом огне или на водяной бане, пока масло и шоколад не растопятся и крем не станет гуще. Добавить рубленый фундук (его надо предварительно прокалить в духовке, или на сухой сковороде, или в микроволновке).
Начинку вылить в форму поверх основы, затянуть пищевой пленкой и поставить в холодильник до застывания.
Застывший тортик нарезать на полосочки или квадратики.
Заметки на полях. Этот рецепт настолько прост, что в особых примечаниях не нуждается. Смело меняйте орехи и другие компоненты. Я в основу добавила молотый миндаль, а в шоколадную массу - немного ромового ароматизатора.

Шоколадные пирожные с фундуком
Шоколадные пирожные с фундуком

Файл был скачан или просмотрен 2402 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 30, 2005 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara, ты права, извини о других не подумала! huh.gif happy.gif

Пищевых отравлений там нет , но есть другие неприятные вещи о которых надо помнить! Но это не к столу!

Если всего бояться надо сидеть дома!

А так какая рыба, розовая и по цвету тоже, я таких морепродуктов нигде не видела! Какие рынки фруктовые - обалдеть! (и все безумно дешево, даже для иностранцев, у них разные цены для местных и для других).

Извини за офф. happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 30, 2005 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инночка, ну что ты, какой же это оф! Это живые и интересные детали о кулинарных традициях разных народов! Мы ведь их рецептами пользуемся, а лишних знаний не бывает! happy.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 30, 2005 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара! Я каждый день у тебя в темке тихо хожу,слов уже нет восхищаться...просто тихо забираю рецепты.Все в доме пригодится...
Но сегодня не вытерпела,такая красота не устоишь sigh.gif До чего же просто и красиво. Уверенна, что так же вкусно! Я еще "Шоколадный фадж" не сделала(а на холодильник повесила уже давно blush.gif ) . Теперь эти пироженки тоже повешу...может руки дойдут.
Девочки такие молодцы, столько пробуют всего...такие шедевры выставляют!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Dali  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 30, 2005 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, лапочка! Я реверансом за такой рецепт! Пересилив робость и сомнения, сэкономив орехи и зелень на всяк случай, взяв форму, 26 см. и две для жюльена, имитирую кирпичик и к нему 2 камушка smile.gif . Принимай вместе с букетом благодарностей, с пылу с жару. Орехи поджарила отдельно и зелень покрошу сверху.

kirpitschek.jpg
kirpitschek.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2053 раз(а)

Последний раз редактировалось: Dali (Ср Ноя 30, 2005 18:46 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 30, 2005 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ox1 писал(а):
Илара! Я каждый день у тебя в темке тихо хожу,слов уже нет восхищаться...просто тихо забираю рецепты.Все в доме пригодится...

Оксаночка! Я представила, как ты тихо, на кошачьих лапках, гуляешь по теме... и как твой холодильник потихоньку обрастает рецептами... biggrin.gif Ничего, придет час для их реализации и ты снова удивишь нас всех! happy.gif

Dali, милая! Как ты меня порадовала exclaim.gif biggrin.gif
И тем, что впервые (после меня!) исполнила "кирпичик" - между прочим, один из самых первых рецептов в этой теме!
И тем, как замечательно придумала с формой и формочками.
А главное - тем, какой он получился замечательный, какой красивый, этот твой кирпичик! Браво!
С благодарностью вручаю тебе виртуальный цветочек!
kemas  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 30, 2005 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilara, здравствуйте!
Читаю потихоньку Вашу тему- хорошо здесь,тепло,пирогами пахнет... smile.gif . Примите мою благодарность за "Шоколадного обманщика"
- тающее во рту лакомство, нежное, шшшоколадное... sigh.gif sigh.gif
Вот только фото постеснялась выставить, у меня он низенький получился blush.gif . На очереди- Шоколадно-сметанные.... happy.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 30, 2005 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, а ты всё творишь шоколадности!!! tellme.gif и не только!!! tellme.gif
молодец!!! thumbup.gif

я вот собираюсь подавать прошение на увеличение суток до 30 часов минимум!!! sigh.gif кто со мной? wink1.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 30, 2005 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kemas, добро пожаловать! hi.gif Давай на ты, ладно? Я просто счастлива, что ты чувствуешь себя комфортно в этой теме! bigsmile.gif Это самый приятный для меня комплимент!
И, разумеется, я благодарна за теплый отзыв об "Обманщике". Знаешь, у меня он тоже ростом не вышел. huh.gif Но Такой уж он, обманщик... Это, пожалуй, единственный его недостаток! laugh.gif
Надеюсь, тебе понравятся и шоколадно-сметанные пирожные!

Ekonomist писал(а):

я вот собираюсь подавать прошение на увеличение суток до 30 часов минимум!!! sigh.gif кто со мной? wink1.gif

Я, я с тобой, Аллочка exclaim.gif Ну мало, мало 24 часов в сутки! А у тебя их, кажется, все же больше... cranky.gif Я в твой отчетик с островов заглянула второпях - умничка, золоторучка! Пользуясь случаем, поздравляю не отходя от кассы!
А девуля твоя просто прелесть, островная принцессочка exclaim.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 30, 2005 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я знала, что могу рассчитывать на твою подпись!!!! wink1.gif laugh.gif

и, пользуясь случаем poketoungeb.gif - мерси за комплиман!!! blush.gif laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 30, 2005 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, ты выбрала правильный адрес! laugh.gif Теперь надо подумать, как передать наше прошение на самый-самый ВЕРХ! happy.gif
(И чтобы рабочие часы не увеличивали! Добавка - исключительно на личные цели!)
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 30, 2005 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на какие же ещё?! shocked.gif конечно на личные.... poketoungeb.gif а вот как передать - надо подумать... sigh.gif laugh.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 30, 2005 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Иларуськин, какие восхитительные пироженца! Наверное вместо курсов завтра побегу за сгущенкой! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 99, 100, 101  След.
Страница 67 из 101

Добавить в закладки

Перейти: