Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
POLKA  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2005 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,
Я долго заходила к вам на огонёк, но вот решила наконец-то зарегистрироваться и отчитаться.
Итак, овощной кирпичик был исполнен дважды ещё летом. Первый раз не было зелёной фасоли и фенхеля, да и дрожжи подкачали, но мне и двухлетнему сынишке понравилось. Второй раз делала всё по рецепту с новыми дрожжами. Получился очень красивый, но в следующий раз буду делать без фенхеля. Уж очень у него специфический вкус.

Так же делала мясные шарики в чашечках из теста, лосось под кокосовым соусом (лосося не было. Делала с телапией, но думаю с лососем будет вкуснее), сырный террин с огурцами и мятой и мини-запеканки с копченым лососем (их лучше есть сразу, на второй день уже не тот вкус). Это пока всё. В следующий раз постараюсь отчитаться с фотографиями.

Спасибо большое за вкусные рецепты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2005 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-Клюшечка, ну немножко оффтопа - ведь мы же живые люди! Не хлебом единым! biggrin.gif
И спасибо за комплимент! blush2.gif

Оленька-Puhlia! Спасибо за бурю эмоций - кстати, эмоции -мой размерчик! w00t.gif Ужасно рада, что угодила тебе рецептом этих оладушек! Они у тебя такие шикарно-аппетитные! thumbup.gif Да еще новый широкоформат впечатляет!
Тут Супчик уже предлагала вино вместо пива использовать, и я не сомневаюсь, что это достойная замена! laugh.gif
Ты молодец, пробовала с разными соусами. А мы их так схомячили, невтерпеж было, хотя я планировала сальсу приготовить. Надо было, видимо, с нее начать, а уж потом оладушки жарить! laugh.gif

POLKA, добро пожаловать! hi.gif Первое официальное сообщение - и такой подробный отчет exclaim.gif Я искренне этому рада, и мне очень приятно, что вы уже успели попробовать немало из того, что я предлагаю в этой теме. bigsmile.gif
С удовольствием приму фотоотчеты и надеюсь, мы будем еще не раз встречаться! В честь вашего дебюта на Кукинге и в моей теме примите эту розочку!
А может, перейдем на ты? Так проще и удобнее!
Puhlia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2005 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка спасибо!
А тебе видно фото? Что-то у меня на экране вместо неё только название и рамочка huh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2005 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, мне видно, и очень хорошо, не волнуйся! laugh.gif Это бывает в последнее время с фотками, не знаю, в чем причина... huh.gif
POLKA, забыла написать: насчет фенхеля согласна - не все в восторге от его специфического аромата... Я одно время им (фенхелем) увлеклась, но потом подостыла... sigh.gif
POLKA  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2005 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilara, конечно можно на ты. Думаю теперь отчитываться буду больше, так как раньше рецепты с кукинга я готовила только на праздники. На 3-х летие сына стол для родственников состоял в основном из рецептов с форума. Раньше у меня не было необходимости много готовить, но сейчас ситуация изменилась и рецепты с кукинга будут частыми гостями в моём доме.
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2005 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POLKA, удачи на кулинарном поприще! (И не только!) А мы всегда здесь, всегда поможем и подскажем.
На Кукинге знают и умеют всё! biggrin.gif
Caramel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я еще раз с благодарностью за творожный кекс! Теперь добавляю в него разные вкусняшки по настроению. Сегодня - мелко нарезанную курагу, а лимон заменила на апельсин (и сок, и цедру).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 8:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-Caramel! Очень рада, что ты продолжаешь экспериментировать с рецептом творожного кекса! biggrin.gif Он и в самом деле универсальный - в том смысле, что его можно разнообразить за счет добавок. Недавно Макси писала, что пекла его с мороженой малиной - классно, правда? А еще можно шоколадные чипсики добавить или просто тертый шоколад и полить готовый кекс шоколадной глазурью - будет уже нечто совсем другое! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЫКВЕННЫЕ СКОНЫ

The Recipe Encyclopedia
Мягкие, нежные, румяные, эти сконы
сделают восхитительным ваше утреннее чаепитие!

На 12 шт.
2 1/2 стакана муки с разрыхлителем
30 г растопленного сливочного масла
2 ст. л. сахарной пудры
1/2 стакана тыквенного пюре
1 яйцо, слегка взбитое
1/2 стакана молока

Предварительно разогреть духовку до 220 градусов. Смазать противень растопленным маслом и присыпать мукой. Взбить в миске масло с сахарной пудрой в пышную однородную массу. Смешать с тыквенным пюре, яйцом и молоком. Просеять муку и аккуратно соединить с массой. Выложить на присыпанную мукой поверхность и слегка вымесить. Раскатать пласт толщиной 2 см, вырезать из теста сконы, выложить на подготовленный противень, слегка смазать молоком и выпекать 10 - 12 минут. Подавать теплыми, со сливочным маслом и джемом.

Заметки на полях. Хочу сразу обратить ваше внимание на количество муки: оно весьма ориентировочно. Когда замесите в миске, получится вязкая масса, явно нуждающаяся в мучной добавке. Я понемногу добавляла муку, стремясь к тому, чтобы тесто получилось не липким, но очень мягким. И поскольку оно было мягким, не раскатывала его, а просто нежно расправила руками и вырезала сконы выемкой для печенья. Слегка смазала их яйцом. Получились они мягкими, очень нежными. Как известно, сконы принято подавать с джемом к чаю, и потому они малосладкие. Хотите послаще? Используйте больше сахарной пудры. А по мне в самый раз!
Невероятно вкусно, как и все, что связано с тыквой! А еще - ну очень быстро и просто! Рекомендую: попробуйте и вы!
bigsmile.gif

Тыквенные сконы
Тыквенные сконы

Файл был скачан или просмотрен 2485 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Чт Dec 08, 2005 17:09 ), всего редактировалось 4 раз(а)
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, какие аппетитные сконы sigh.gif

А я к тебе с большой благодарностью за моченые яблоки smile.gif Я ведь сделала, как только ты рецепт написала, по варианту с сахаром smile.gif И вот вчера попробовала. Яблоки получились остренькие, ну очень вкусные sigh.gif Спасибо smile.gif
Делала в 3-литровой банке и держала в холодильнике, фотки прилагаются smile.gif

моченые яблоки.jpg
моченые яблоки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2410 раз(а)

яблоки.jpg
яблоки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2273 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машенька, я тоже хочу!!! sob.gif
Ты делала точно по рецепту? Может, и я сподоблюсь... Только я ведь очень нетерпеливая, мне бы результат сразу увидеть, а тут ведь какая выдержка нужна! laugh.gif Огромное спасибо за то, что провела этот тест, и просто прекрасно, что рецепт не подвел!! biggrin.gif
Если не возражаешь, я позже поставлю ссылочку на твою замечательную фотографию, а то рецепт у нас пока в каталоге без наглядности... huh.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):

Ты делала точно по рецепту?

Нет, по более упрощенному варианту, со смородиновым листом и базиликом, остальных специй не было, а анис мы не любим... но и в таком варианте очень вкусно, потому что помню, когда раньше делали, то получилось хуже smile.gif

Цитата:

Если не возражаешь, я позже поставлю ссылочку на твою замечательную фотографию, а то рецепт у нас пока в каталоге без наглядности... huh.gif

Конечно smile.gif Буду рада, если фото пригодится smile.gif
Galyana  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка, дорогая!
Я все к тебе на хороший разговорчик...
Вчера готовилась к субботе - у меня родители завтра в гостях - так не удержалась, сделала большой пирог с тыквой, фотоаппарта у меня пока нет, но пирог получился просто дивный, я уже успела попробовать. Тесто было слоеное, дрожжевое - тоже прекрасно слушалось, и тыкве оно явно понравилось!
Ну и с цукинчиками поработала - тоже используя твои предложения, понятно, с тем, что было в доме...
Но в наших домах всегда есть "ну почти все"!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, какие яблоки!!! shocked.gif shocked.gif shocked.gif С семеренкой делала? очень красивые!!! sigh.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa писал(а):
С семеренкой делала?

Нет, они рыхловатые для этого (ну по крайней мере те яблоки, что у нас продавали), я нашла какие-то другие, название незнакомое и уже не вспомню... у нас вообще бывает так, что под одним и тем же названием продают совершенно разные яблоки и по внешнему виду, и по размеру, и по вкусу...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 99, 100, 101  След.
Страница 69 из 101

Добавить в закладки

Перейти: