Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary
Маша, а яблоки плотные получились? Или они сами по себе были мягкие? Я все мечтаю о плотных satisfied.gif

ilara
Пекла кексики с грушей и маком, вот эти: http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=499333#499333,
и у меня (шепотом) возник вопрос, что там с сахаром ...
Насыпала пол чашки и не ошиблась, все получилось замечательно. Но грушу резала на 4 части и хвост немножко вылезал, хоть и деревяха у меня отпала. Некоторые кексы пр вынимании из формочек пытались остаться без головы, рвались точно по границе груши и теста, но мы с этим справились smile.gif ! Спасибо!
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЛАЗИН писал(а):
f_mary
Маша, а яблоки плотные получились? Или они сами по себе были мягкие? Я все мечтаю о плотных satisfied.gif

Нет, они получились разной степени рыхлости, скажем так... но не сильно рыхлые, но в первоначальном виде были очень плотные, даже хрусткие smile.gif
И кстати, те яблоки, которые были наименее рыхлые, получились самые острые (другого слова не могу подобрать для описания) smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary
Спасибо, надо бы мне тоже попробовать smile.gif , люблю, когда плотненькие.
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galyana писал(а):
сделала большой пирог с тыквой, пирог получился просто дивный, я уже успела попробовать. Тесто было слоеное, дрожжевое - тоже прекрасно слушалось, и тыкве оно явно понравилось!
Ну и с цукинчиками поработала - тоже используя твои предложения, понятно, с тем, что было в доме...

Галочка, тыква прекрасно сочетается и со слоеным тестом, а тем более со слоеным дрожжевым! У меня такое впечатление, что тыква сочетается с чем угодно - поистине удивительный плод! biggrin.gif
А что ты изображала с цукини? tellme.gif

АЛЛАЗИН писал(а):
Пекла кексики с грушей и маком, вот эти: http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=499333#499333,
и у меня (шепотом) возник вопрос, что там с сахаром ...

Аллочка, прошу прощения, что оставила рецепт без сахара! blush.gif Но теперь порядок восстановлен exclaim.gif
Сахара нужно брать 1 стакан - так, во всяком случае, в рецепте. Молодец, что справилась с кексиками! biggrin.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, твои скончики ослепляюще солнечные!!!! tellme.gif
мой глаз уже там!!!! wink1.gif laugh.gif
Galyana  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):

А что ты изображала с цукини?

Ларочка, а ты предлагала такую закусочку - ЗАКУСКА ИЗ СВЕЖИХ ПОМИДОРОВ - так я на ней и остановилась. Но вопрос был - сделать ее горячей, или подвать уже холодной...
Вот и решаю этот вопрос, ставить завтра на плату или нет - и так вкусно! Осталось посыпать кедровыми орешками...
Скорее всего, так и оставлю, а на горячее сделаю что-то другое!

Последний раз редактировалось: Galyana (Пт Dec 02, 2005 15:53 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АПЕЛЬСИНОВО-МИНДАЛЬНЫЕ МИНИ-МАФФИНЫ

По рецепту Betty Crocker

Пропитанные апельсиновым ароматом, с нежной миндальной крошкой,
эти маффинки скрасят теплом серый зимний день...

На 24 мини-маффинки
3/4 стакана молока
1/3 стакана раст. масла
1/4 стакана замороженного апельсинового концентрата
2 ч. л. тертой апельсиновой цедры
1/2 ч. л. миндального ароматизатора
1 яйцо, слегка взбить
2 1/4 стакана муки
3 ч. л. разрыхлителя
1/2 стакана сахара
1/4 ч. л. соли
1/3 стакана мелкорубленого бланшированного миндаля
Для посыпки:
2 ст. л. крупнокристаллического сахара (по желанию)
2 ст. л. мелкорубленого бланшированного миндаля (по желанию)

Нагреть духовку до 205 градусов. Смазать растительным маслом дно маленьких формочек для маффинс (5х2.5 см) или поместить в них бумажные формочки.
Деревянной ложкой взбить в миске молоко, масло, размороженный концентрат сока, цедру, миндальный ароматизатор и яйцо. Всыпать муку, разрыхлитель, сахар, соль и быстро перемешать. Тесто должно быть комковатым. Разлить тесто по формочкам, при желании посыпать кристаллами сахара и миндалем.
Выпекать 10-15 минут до золотистого цвета. Сразу же выложить на проволочную решетку. Подавать теплыми или холодными.
Примечание. Если у вас нет маленьких формочек, испеките маффинки обычной величины - как на этой фотке! Время их выпечки в среднем 20-25 минут.

Заметки на полях. Очень быстро, легко, просто и вкусно! Если вы любите влажные маффинки, то эти - не для вас!
Все делала по рецепту, но цедру не использовала - мне показалось, что вместе с концентратом будет перебор. Рекомендую: непременно попробуйте!
bigsmile.gif

Апельсиново-миндальные мини-маффинки
Апельсиново-миндальные мини-маффинки

Файл был скачан или просмотрен 1913 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Dec 02, 2005 15:57 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка-Ekonomist,
спасибки! w00t.gif А какая вкуснятина эти сконы! Одни воспоминания остались... К пятичасовому чаепитию пришлось маффинки печь!

Галочка-Galyana,
эту закуску вполне можно подавать холодной, поверь, она не менее вкусна! smile.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Вс Dec 04, 2005 14:01 ), всего редактировалось 1 раз
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илар, ну вот - теперь я на два глаза "ослеплённая" laugh.gif - маффинки сияют просто!!! w00t.gif
а ещё я "восхищённая" вами, мадам - так и столько готовить!!!! thumbup.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка,
секрет простой: выпечка, особенно мелкая, - практически всегда полпорции! happy.gif
Это у тебя слегка неточное представление о том, сколько я готовлю! laugh.gif
А сама-то, сама exclaim.gif biggrin.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, прекрасная композиция из маффинов и сконов happy.gif
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, у тебя опять вкусности poketoungeb.gif , а я со своим, твоим happy.gif супчиком smile.gif Спасибо большое! Очень вкусно! poketoungeb.gif smile.gif

sup s brokkoli.jpg
sup s brokkoli.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1590 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, Марианночка, спасибо! biggrin.gif

Марианночка, супчик классный, фотка прелестная! thumbup.gif
Рада, что понравился! bigsmile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara, слелала я сегодня
КУРИЦА С КУКУРУЗОЙ И ПЕРЦЕМ
Спасибо! happy.gif .

Специально все купила. Очень боялась за рыбный соус, вдруг что не так.
Получилось просто замечательно. Больше предварительной подготовки, чем самой готовки. Делала на глазах едоков ( я так понимаю,это что-то китайское или близко к ним), там так и делают. И все необычно, непривычно (не мне мужу, сыну). Ничего понравилось, им было более интересно , чем мне.
Шпинат, естественно, тоже замороженный. Только без острых перцев, мне горько(как говорят мои корейцы, я их еду в рот взять не могу, настолько остро, аж десна пылают).

Фото делала вечером, темновато! У тебя очень красивое, солнечное, возбуждающее.[/url]

Там за горизонтом белое облако, это рис.

курица с кукурузой и шпинатом..jpg
курица с кукурузой и шпинатом..jpg

Файл был скачан или просмотрен 1525 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, трудовая неделя закончилась... exclaim.gif а это значит что я пошла на кухню расслобляться smile.gif wink1.gif . Все накопленное напряжение у меня уходит при выпечке,только не смейтесь,но я даже когда нервничаю иду печь.Я так успокаиваюсь. Я это к чему... что одним листиком на холодильнике стало меньше laugh.gif Твои " Универсальные творожные маффинки" уже на столе. poketoungeb.gif
Это прелесть. Все думала куда творожок со всех баночек собрать...ребенок их только открывать любит mad_icon.gif Делала сладкими с черносливом и изюмом! Чудесный рецепт! Огромное спасибо. smile.gif
А теперь по поводу второго рецепта который у меня на очереди.."Шоколадно-ромовые пирожные".Уже настроилась на их исполнение,единственное что смутило это размеры формы-19на 19. Совсем маленькая нужна,я так понимаю...какой примерно, высоты они получились.Может я в форме побольше сделаю?

mafin.jpg
mafin.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1396 раз(а)

Последний раз редактировалось: ox1 (Сб Dec 03, 2005 3:59 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 99, 100, 101  След.
Страница 70 из 101

Добавить в закладки

Перейти: