Авторизация
Загрузка...
Пироги и пирожки. (Часть вторая)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polita  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 2:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоу предложить 2 идеи татинов. Один делала недавно, для сравнения также прикрепляю журнальный вариант и мой.
Другой татин я увидела в кулинарной передаче и пока не пробывала.

Пирог татин с виноградом

250 г муки
150 г сливочного масла
400 г винограда, каждая ягода разделенная пополам и без косточек
75 г сахара
1 яйцо
1 ч л ванильного сахара
щепотка соли
вода

o Заместить тесто из муки, соли, 100 г сливочного масла, ванильного сахара и 4 столовых ложек холодной воды до получения эластичного теста. Оставить в холодильнике на 30 мин.
o Растопить 50 г сливочного масла в форме для пирогов и посыпать 2 столовыми ложками сахара. Разложить виноградины и опять посыпать сахаром. Поставить на медленный огонь и варить пока не начнет формироваться карамель.
o Раскатать тесто, накрыть виноград. Печь в духовке нагретой до 180 С 20-25 мин до получения хрустящей корочки.
o Дать остать немного и перевернуть на тарелку. Можно подавать со взбитыми сливками или горячим шоколадом.

PS. Так как виноград был очень сладкий, сразу решила положить меньше сахара. Форма была 27 см. Муж даже предложил уменьшить количество сливочного масла в карамели.

Татин с бананом (индивидуальные порции)

Слоеное тесто
Бананы
Коричневый сахар
Ванильные стручки
Сливочное масло для смазывания форм

o Бананы очистить, нарезать кружочками, пересыаать коричневым сахаром. Оставить на 30 мин.
o Индивидуальные формы (одноразовые) смазать маслом, выложить красиво бананы, посередине положитть 1/4 ванильного стручка разрезанного вдоль. Все это накрыть раскатанным слоем теста, закрыть края.
o Печь до готовности слоеного теста.
o Остудить и перевернуть на тарелку.

Мой результат
Мой результат

Файл был скачан или просмотрен 3140 раз(а)

Журнальный вариант
Журнальный вариант

Файл был скачан или просмотрен 3163 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milisenta писал(а):
Клюшечка- Ленусь, у меня пол морозилки черной смородиной занято, вот если бы тебе ее прислать можно было........

Так ведь пропадет по дороге huh.gif

Ленуся sigh.gif спасибо smile.gif Буду ждать лета,накуплю и наморожу smile.gif
Polita ,однозначно,ваша фотка намного красивее и аппетитней журнальной smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Polita  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):

Polita ,однозначно,ваша фотка намного красивее и аппетитней журнальной smile.gif

Спасибо, я старалась smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milisenta, ilara, Клюшечка!!! smile.gif Девочки, это вам спасибо... happy.gif Если бы не ваши замечательные пироги и их вид... sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, девочки, наделали вы тут пирогов творожных, ягодных, соблазнительных..И ты Ольчик туда же, суперский кусманчик-завлеканчик! smile.gif wink1.gif
А я тут по скромному с тартиком лимонно-мандариновым...диетический прямо...ну почти laugh.gif Ну очень люблю лимонную выпечку ... blush.gif

Лимонно-апельсиновый тарт

Для основы:
300 гр. муки
1 ст.л. разрыхлителя
150 гр. масла сливочного
75 гр. сахара
1 яйцо
щепотка соли
ванилин
цедра лимона 1 ч.л.

Для начинки:
1 банка мандаринок кажется (700 мл)
цедра трех-четырех лимонов
300 мл. лимонного сока (3-4 лимона)
300 мл. мандаринового сока (я брала жидкость из банки)
5 белков
4 желтка
2 ст.л. крахмала
2 ст.л. муки
2/3 баночки сгущенного молока
2 ст.л. сахара ванильного

Форма 30 см
Температура 180

Замесить тесто, смешав все компоненты. Выложить им смазанную и присыпанную мукой форму по дну и стеночкам. Убрать в морозилку на 30 минут пока готовите начинку.

Для начинки натереть цедру с лимонов и выжать из них сок, соединить с мандариновым соком,.Взбить желтки и ввести в сок, перемешать. Добавить муку и крахмал, и тщательно перемещать чтобы не осталось комочков. Влить сгущенку и смешать. Масса слегка загустеет. Взбить белки с сахаром ванильным до крепких пиков и ввести их в крем. Аккуратно перемешать до однородности.
Вылить крем на охлажденную основу. Быстро выложить сверху дольки мандарина. Они слегка утонут в начинке.
Выпекать 40-45 минут при 180 на верхней полочке духовки.
У меня была большая форма и получился большой пирог. Если будете делать в меньшей форме. То наверное стоит уменьшить время выпечки. Я готовность определяла по внешнему виду. Пирог зарумянился и начинка застыла.
smile.gif

лимонный тарт1.jpg
лимонный тарт1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2978 раз(а)

лимонный тарт.jpg
лимонный тарт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2949 раз(а)

Последний раз редактировалось: Nonsense (Вт Dec 06, 2005 13:03 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, какой тартик потрясающий exclaim.gif

А рецепт icon_question.gif Так не честно sob.gif sob.gif sob.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет... вы гляньте... она опять дразнится... хде он... рецепт этой лимонно-мандариновой ляпоты ? Танюш, гони рецепт !!!
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena писал(а):
Нет... вы гляньте... она опять дразнится... хде он... рецепт этой лимонно-мандариновой ляпоты ? Танюш, гони рецепт !!!

Присоединяюсь happy.gif
А можно и свой покажу. Делала по рецепту от Бони "тётин фанин". Всё по рецепту, только вместо шариков из теста, положила персики. Получилось очень нежно happy.gif

т ф.jpg
т ф.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2747 раз(а)

Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уря, Наташка, вернулась !!! Я то думала ты всё это время делом занималась , а ты чё ли у станка отдыхала ?
А сколько наваяла-то, ух ! Посылаю тебе виртуальный чмок !
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо тебе дорогая. Я просто комп меняла и долго ждала пока новый собирут, вот и отсутствовала. И ещё по рецепту тёти фаниного--порционные можно так назвать печенюшки что ли blush.gif порци

img_1440.jpg
img_1440.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2705 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка,ой какая красота shocked.gif Я тоже теперь лимонную выпечку полюбила..(все из-за твоих красот) laugh.gif
Наташкин,рада что вернулась,и снова всякие вкусности smile.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо огромное. Я тоже так рада что снова с вами . И ещё тыквенный пирог happy.gif

пирог.jpg
пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2707 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девченки, спасибо вам blush.gif подвесила к картинке рецептик satisfied.gif
Натуля, уу...какие пирожки симпатичные! ты время зря не теряла wink1.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань замечательный пирог thumbup.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшка, спасибо за подвешенный рецептик !
Носом чую должно очень скусно получиться ! Читая рецепт зациклилась на одном месте... Тань, ну не зя же так меня смешить, у меня фантазия буйная Надо было уточнить,что рекомендуется печь его 1 января с утра пораньше
Nonsense писал(а):

Вылить крем за охлажденную основу. Быстро выложить сверху дольки мандарина. smile.gif

Это сколько надо выпить и чего , чтобы так промахнуться и всю начинку вылить за охлаждённую основу А мандарины почему быстро выкладывать ? Чтобы не успеть половину в рот затолкать ?
Умеешь ты ,Тань, настроение поднимать ! Спасиб, дорогая !
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 97, 98, 99  След.
Страница 43 из 99

Добавить в закладки

Перейти: