Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... 2 (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 101, 102, 103  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IRINA A  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 2:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, искала в твоем каталоге Польский яблочный пирог и не нашла. Нашелся на стр. 56. Потом Кукинг не работал, так и не испекла. А пирог очень вкусный. Я уже пекла его раньше и всем понравился. smile.gif
Нашла, наконец, и в каталоге. Совсем слепая. А то, думаю, дискриминация. Французский есть, а польского нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 8:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick
спасибо большое за кальмарную науку, кальмарчики люблю очень и обязательно попробую их так чистить, потому что у меня с ними бывает длительная разлука именно из-за чистки smile.gif

IRINA A
Цитата:
А то, думаю, дискриминация. Французский есть, а польского нет.

нет, я против любой дискриминации happy.gif , так что все должно быть на местах happy.gif
у меня чего-то вчера тоже кукинг барахлил.
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 10:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,несу тебе большое спасибо за Пирог с четырьмя сырами,дошли таки руки...очень и очень вкусно smile.gif

пирог
пирог

Файл был скачан или просмотрен 2798 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка просто идеально ровный! Красавец smile.gif
Кушайте на здоровье.
А чем ты посыпала? вот на переднем плане что-то такое интересное smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,это я базиликом посыпала,а остальные..паприкой,черным перцем и сушеным измельченым укропом smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка очень рада, что пирог тебе понравился smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,действительно очень вкусно smile.gif И поэксперементировать можно...как-нибудь сделаю эксперимент,отчитаюсь smile.gif
Elga_  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul, я к вам с благодарностью - сегодня утречком испекла ПИРОГ - ЛИМОННИК. Тесто очень приятное но защипать хорошо у меня его не получилось sad.gif Он так поднялся в духовке! Такой красавец получился! Я не утерпела и разрезала его еще теплым.....какой вкууусный poketoungeb.gif Спасибо еще раз!
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elga_ кушайте на здоровье smile.gif , я вот сама не очень люблю защипывать, но что делать, подобные начинки вытекают, вот и приходится быть аккуратной и терпеливой smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Омлет с сыром

журнал Гастроном

4 яйца
120 гр. тертого сыра
1 ст.л. муки
2 ст.л. молока
20 гр. сливочного масла
0,5 ст.л. рубленой петрушки
кетчуп

Яйца взбить с сыром, мукой и молоком, посолить. Масло растопить на сковороде. Зажарить омлет с двух сторон.
Посыпать зеленью и подавать горячим с кетчупом.

Омлет понравился, такой сырный привкус и аромат, думаю, многое зависит от того какой сыр использовать.
Не солила, так как сыр был слегка соленый.

om.jpg
om.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2826 раз(а)

Kuzicheva  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, ты прямо таки наркотическую зависимость развила своей темкой smile.gif Просыпаешься ранним субботним утром (примерно к обеду smile.gif) и бегом на кукинг за новыми идеями к завтраку. Очень аппетитный омлет, пойду готовить, а то сыр в холодильнике залежался. Спасибо!
TiIIIina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, спасибо тебе за все. За что за все, сказать уже не смогу, так как столько всего переготовила из твоей темы, что сама запуталась, что больше понравилось. Спасибо за рецепты и за советы по ЛС. Отдельное спасибо за тесто для Медовика. Сам Медовик получился с четвертой попытки и больше не получается. Не выходит он у нас в семье. Первый раз испекла коржи (из едоков сладкого только муж, мне сейчас нельзя, поэтому тортик предполагался маленький), аккуратно вырезала по блюдцу, полюбовалась, как замечательно получилось, красота, сложила их отдельно, обрезки отдельно, приготовила все ингредиенты для крема и отправилась заниматься другими делами. Так как тортик должен был пропитываться ночь, то я решила, что ничего страшного не будет если я сделаю его попозже. Минут через двадцать зайдя в гостиную, застала там свою вторую половину с чашкой чая в руках и… да-да, доедал, хрюша такая, предпоследний коржик. На мой вопрос, что он делает, супруг ответствовал, что пьет чай с моим медовым печеньем, только непонятно, почему оно такое здоровое, есть не очень удобно. Это не печенье, а коржики, сказала я, для торта. Угу, сказал муж с набитым ртом, просто замечательно, очень вкусно. И без всяких угрызений совести взял с тарелки последний корж. Вздохнув, я убрала составляющие крема в холодильник. Новость, что есть еще обрезки от коржиков была встречена с большим энтузиазмом и во время вечернего чаепития они исчезли. С тех пор началось тихое противостояние. Считая, что прослаивание коржиков кремом и выдерживание ночью в холодильнике, это моя глупая причуда, сильнейший представитель нашего семейства усыплял мою бдительность и бессовестно лопал заготовки для торта. Сделать удалось только 1 раз в выходной, когда мужа полдня не было дома. Торт ему тоже очень понравился, но все-таки Медовое печенье, как он его обозвал, почему-то пришлось ему по душе больше. Пришлось, правда, увеличить количество муки и меда. Но оно действительно получается замечательное. Делаю очень часто, совсем маленькое, размером где-то с тыквенную семечку (делаю тоненькие колбаски из теста, в морозилку, потом нарезаю и на противень). Печется за секунды. Но съедается также быстро как семечки. Мне хоть и нельзя, но несколько штук (маленькие ведь) я утаскиваю, не могу удержаться.
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiIIIina, laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzicheva спасибо smile.gif

TiIIIina
happy.gif посмеялась от души, спасибо happy.gif , тебе надо начинать писать юмористические рассказы, очень хорошо получается smile.gif
отличное применение тесту, а главное, что процесс упростился, не надо катать это тесто happy.gif , и самое главное - что вам нравится! так что спасибо большое и за рассказ и за идею exclaim.gif
TiIIIina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тесто действительно замечательное. У меня в связи с этим тестом возникла идея новогоднего подарка, хочу сестре мужа подарить глиняный горшочек, присмотрела уже, итальянская керамика, под старину с красивым рисунком. Хочу как раз наполнить его таким печеньем, глазурью может быть немного украшу, а может быть и нет, оно само по себе красивой структуры. Красиво запакую и будет вкусный симпатичный подарок.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 101, 102, 103  След.
Страница 75 из 103

Добавить в закладки

Перейти: