Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Regishka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара! Прошу прощения за офф но очень надо узнать где ты покупаешь рыбный соус. в нашем тив-тааме его не держат а специализированных магазинов у нас нет huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 9:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инночка, очень рада, что вам понравилась курочка по-азиатски. Большое спасибо за отчет с фоткой! И выглядит блюдо привлекательно, несмотря на вечернее освещение! thumbup.gif А ты еще и кулинарный перфоманс своим устроила, браво! biggrin.gif
Ты права - на предварительную подготовку уходит больше времени, чем на сам процесс, который занимает буквально минуты. Надо ведь овощи вымыть, почистить, нарезать. Но я всегда делаю это с удовольствием. И результат того стоит!

Оксаночка, как я рада, что ты опять вернулась на кухню и так славно и успешно расслабилась!!! bigsmile.gif
Спасибо за лестные рекомендации по поводу универсальных творожных маффинок. Я этот рецепт просто обожаю. w00t.gif Правда, сладкий вариант пока не делала. Получились у тебя просто красотули, один в один! thumbup.gif И фотка красивая - так мужу и передай! laugh.gif
Теперь по поводу пирожных. Как правило, подобные изделия делаются в небольших формах. Если ты возьмешь форму побольше, пироженки получатся, естественно, пониже. Можешь увеличить норму продуктов для формы побольше. Я вообще такие изделия приспособилась делать в квадратных пластиковых формах с крышкой (для хранения продуктов). Очень удобно, аккуратно, крышкой накрыл - и в холодильник. Сверху еще можно что-то водрузить, если места мало!

Regishka, рыбный соус искать в Тив-Таам бесполезно, не тот профиль! laugh.gif Я купила в спецмагазинчике, где всякая экзотика азиатская и деликатесы. Но недавно видела в винном магазине в Рамат-Гане, там тоже есть небольшой отдельчик для соусов, копченых угрей, анчоусов и прочей гурманщины. Вообще получилась любопытная штука - вначале нигде найти не могла, но потом, когда купила, стала обнаруживать его в разных местах. Да, кстати, есть он и в тель-авивском 4Chef - ул. Карлибах, 11, в районе "Бейт-Маарив". Если ты там еще не была, очень советую совершить экскурсию! Хотя бы в ознакомительных целях!

Последний раз редактировалось: ilara (Сб Dec 03, 2005 13:34 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):

1/4 стакана замороженного апельсинового концентрата

А что это такое, и чем его можно заменить?
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка, это замороженный концентрированный апельсиновый сок. Вот из такой маленькой баночки (340 мл) можно приготовить полтора литра сока. Он густоват - консистенция жидкого фруктового пюре. Заменить можно обычным апельсиновым соком.
Рецепт американский, рациональный. Там многие рецепты рекомендуется готовить, используя полуфабрикаты, чтобы сэкономить время. Видимо, такой концентрат - не редкость в морозилках американцев! laugh.gif

концентрат апельсинового сока
концентрат апельсинового сока

Файл был скачан или просмотрен 2005 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОРЕХОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ "БРУТТИ"

По рецепту Ханоха Фарбера

Как отмечает сам Шеф, об этом итальянском печенье говорят,
что оно "уродливое, но вкусное". Приготовьте его, если у вас
остались яичные белки!

Продукты примерно на 25 шт.
4 белка
170 г сахара
30 г муки
1 ч. л. ванильной эссенции
1 ст. л. ликера "Амаретто"
1 ст. л. какао-порошка
цедра одного апельсина
1/2 стакана молотых орехов фундук
1/4 стакана молотого миндаля
1/4 стакана молотых фисташек

Разогреть духовку до 180 градусов
Взбить белки миксером в мягкую пену, постепенно всыпать сахар, продолжая взбивать до образования густой блестящей массы.
Добавить муку, ванильную эссенцию, какао, цедру и взбивать еще примерно полминуты до получения однородной массы.
Аккуратно соединить ее с молотыми орехами.
С помощью ложки высаживать холмики на противень, застеленный бумагой для выпечки, оставляя между ними по 5 см.
Выпекать 25-30 минут, пока печенье не затвердеет. Охладить на решетке.
Хранить 3-4 дня в герметичной посуде.

Заметки на полях. Белки лишние у меня были - правда, морозилка от них не ломилась, но пару штук в ее недрах я раздобыла. И решила попробовать сотворить полпорции "уродливого, но вкусного печенья". Правда, в штуках получилось почти то же, что и в полной порции: видимо, я выкладывала маленькие холмики. К тому же несколько отступила от рецепта, отказавшись от цедры (лень было натирать!), а из орехов была смесь миндаля (побольше), фундука и пекана. Об апельсиновом акценте судить не могу, но Шеф предлагает заострить его (при желании), заменив "Амаретто" апельсиновым ликером и удвоив порцию цедры. В принципе, это безейное печенье. Мне кажется только, что орехи надо бы порубить крупнее: на картинке орешки рельефно выделяются, а у меня почти утопли в пене!
В общем, решайте сами, готовы ли вы испечь это "уродливое, но вкусное печенье"! Я, во всяком случае, нисколько не жалею о том, что приготовила его, жаль только, что всего полпорции!
bigsmile.gif

"Брутти": уродливые, но вкусные!

Файл был скачан или просмотрен 1963 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Вс Dec 04, 2005 0:11 ), всего редактировалось 1 раз
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, спасибо тебе прежде всего за теплую, приятную атмосферу на форуме! Так приятно все время твою темку читать!!! smile.gif smile.gif Но сегодня решила еще прийти с маленьким отчетиком satisfied.gif Сделала я быстрые слойки с тунцом - ну очень-очень вкусно! Обязательно буду делать ещё! (мне и на работу их удобно брать smile.gif ) Я только немного для перестраховки сыпнула муки (совсем чуть-чуть), боялась, что совсем жидко будет. Теперь вот хочу все по рецепту сделать. Илара, а они без муки нормально получаются? Извини за глупый вопрос blush.gif , но боязно мне немного blush.gif smile.gif Кстати, делала тоже с тунцом. Спасибо тебе за замечательный рецепт! smile.gif

с тунцом.jpg
с тунцом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1816 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apelsin-Мариночка, добро пожаловать! hi.gif
Рада видеть тебя в теме, да еще с отчетом! happy.gif
Отличные слоечки у тебя получились! thumbup.gif
Если ты совсем чуток муки подсыпала - не страшно. В принципе эти слоечки пекутся без муки, а основным "цементирующим" элементом служит сыр. Поэтому они получаются очень нежной консистенции, нечто типа суфле или флана.
А с мукой они просто будут поплотнее! happy.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Сб Dec 03, 2005 15:30 ), всего редактировалось 2 раз(а)
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

huh.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Сб Dec 03, 2005 15:29 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибка!
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка, я как раз страдаю от мысли куда бы пристроить замороженные белки, а туточки печеньице. Только вот гнетут меня тяжкие сомнения - белки уже больше месяца кукуют в морозилке blush.gif sad.gif Они ещё годятся для выпечки или только для мусорки? huh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xleda писал(а):
Ларочка, я как раз страдаю от мысли куда бы пристроить замороженные белки, а туточки печеньице. Только вот гнетут меня тяжкие сомнения - белки уже больше месяца кукуют в морозилке blush.gif sad.gif Они ещё годятся для выпечки или только для мусорки? huh.gif

Светочка, вот и у меня такие же были... выдержанные! laugh.gif
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
вот и у меня такие же были... выдержанные! laugh.gif

Тогда стоит переименовать печенье в "Марочное" laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xleda писал(а):
ilara писал(а):
вот и у меня такие же были... выдержанные! laugh.gif

Тогда стоит переименовать печенье в "Марочное" laugh.gif

"Марочно-брутальное"! laugh.gif
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сегодня вкусненькие "Пьяные "яблочки в узелке http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=461011#461011 Правда, в процессе приготовления оазалось, что часть яблочек, видимо, попало в вытрезвитель и в наличии их осталось мало. Пришлось срочно призывать на помощь банку вишни.

app-vishnia.jpg
app-vishnia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1794 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili_g, Лилечка, классные узелочки! thumbup.gif
Такие румяные, пухленькие, просто невероятно соблазнительные! biggrin.gif
Я очень люблю это "пьяное яблочко в узелке" и время от времени превращаю его в "пьяную сливу". laugh.gif А ты расширила диапазон, завернув в узелок вишню. Спасибо за идею и за фотоотчет! flower.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Сб Dec 03, 2005 21:11 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 99, 100, 101  След.
Страница 71 из 101

Добавить в закладки

Перейти: