Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЫБА С ОВОЩАМИ ПО-ТАЙСКИ

The Australian Women's Weekly

Приготовленная по этому рецепту рыба получается
сочной и нежной и отлично сочетается с овощами
в кисло-сладком соусе

1 целая рыбина (около 1.5 кг)
2 ст. л. рыбного соуса
1 ст. л. кукурузного масла

Для овощей:
10 сушеных грибов шиитаке
1 ст. л. кукурузного масла
2 зубчика чеснока, толченого
1 ст. л. свеженатертого корня имбиря
2 ст. л. коричневого сахара
2 ст. л. светлого уксуса
2 ст. л. рыбного соуса
1 помидор, без кожицы и мякоти, мелко нарезать
по одному желтому, красному и зеленому перцу, крупно нарезать
200 г карликовой моркови, крупно нарезать

Для подачи:
1 лайм или маленький зеленый лимон, тонко нарезать
3 зеленых луковицы, мелко нарезать
2 ст. л. нарезанной петрушки

Нагреть духовку до 220 градусов. Грибы залить кипящей водой и оставить на 20-30 минут. Затем обрубить ножки и разрезать шляпки пополам.
На рыбе сделать 4 диагональных надреза с обеих сторон и полить рыбным соусом. В сковороде, которую можно поместить в духовку, нагреть растительное масло и подрумянить рыбу с обеих сторон. Накрыть фольгой и поставить в духовку на полчаса.
Тем временем приготовить овощи.
В тяжелой сковороде подогреть масло и быстро, в течение 1 минуты, обжарить чеснок с тертым имбирем. Добавить сахар, уксус и рыбный соус. Перемешивать, чтобы сахар растаял. Добавить грибы и остальные компоненты, перемешать, накрыть крышкой и оставить на огне на 3 минуты.
Рыбу вынуть из духовки, выложить на блюдо, обложить с хрустящими овощами, ломтиками лимона и посыпать зеленым луком и петрушкой.
Заметки на полях. Да простят меня тайцы, но мне пришлось обойтись без шиитаке - недосуг было их искать, ведь они не продаются в любом супере! Карликовой моркови тоже не было, использовала обычную. Рыбку немного присолила изнутри и сверху, можно, кстати, и поперчить. Рыбина моя, а это была кефаль (у нас, в Израиле, бури) с трудом уместилась в сковороде. Но в итоге получилась она очень сочной и нежной, к тому же мне показалось очень гармоничным ее сочетание с похрустывающими овощами в азиатском стиле. Мы ведь рыбку привыкли с картошкой наворачивать, а это совсем другой коленкор. В общем, весьма рекомендую! Кстати, точно так же можно готовить не только целую рыбину, но и филе. Попробуйте! bigsmile.gif

Рыба с овощами по-тайски
Рыба с овощами по-тайски

Файл был скачан или просмотрен 2325 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка, ты ведь правда веришь, что даже если я не появляюсь, то я не исчезла. Я каждый жень в твоей теме тихонечко пасусь. За девочек радуюсь, тобой восхищаюсь. Все как всегда, только тихо.

В прошлые выходные делала шоколадно-сметанные пироженные. Так вкусно, только вот сфотографироть не успела. Всем очень понравилась эта шоколадность. Пришлось повторить и сегодня. Вот только не знаю, успею ли сфотографировать.

Но я пока покажу тебе улыбку Киша с сыром и шпинатом. Правда, без шпината. smile.gif

запеканочная улыбка.jpg
запеканочная улыбка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2047 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igna писал(а):
Ларочка, ты ведь правда веришь, что даже если я не появляюсь, то я не исчезла.

Милая Инночка, конечно же верю! bigsmile.gif Даже мысли не допускаю о том, что ты можешь исчезнуть... это было бы так грустно... Есть люди, которых нельзя терять...
Спасибо за улыбчивый Кишик exclaim.gif Такой соблазнительный, с пылу, с жару! Сразу есть захотелось!
Очень рада, что понравились шоколадно-сметанные пирожные.
Даже если не получится фотку выставить - мне приятно знать, что твое семейство получило свое шоколадное удовольствие! w00t.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка, smile.gif Рыбка-мой размер... sigh.gif И многие наверное дагадаются...что я..это блюдо..сделаю с Лососем!!!! laugh.gif Спасибо за рецептик smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, рыба уже моя(поеду и куплю подходящий вариан...сделаю на выходные poketoungeb.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-Клюшечка, Аллочка-Супчик, рада, что рецептик впечатлил! happy.gif
Леночка, у меня некоторые сомнения насчет лосося - как бы суховат не оказался... cranky.gif Для этого рецепта лучше выбирать белую морскую рыбу. Хотя попробовать, конечно, можно! happy.gif
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка!Еще раз спасибо за "перевертыш"с лимонами и апельсинами! Вот здесь я его поселилаhttp://kuking.net/my/viewtopic.php?p=654758#654758

СПАСИБО!
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лар, я снова со своими "марочными" белками. blush.gif Забыла спросить, как их лучше размораживать, в холодильнике или сразу вытащить, и сколько времени берет разморозка? А то это мои первые "отморозки" wink1.gif , опять же по совету кукингчан. smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, опять глюки на форуме! Я не получаю уведомлений из своей темы... sad.gif
Лизонька! Рада, что перевертыш понравился! biggrin.gif
Светочка, я не засекала время, к сожалению. huh.gif Но какое-то время разморозка займет. Признаюсь: у меня терпение лопнуло, и я стала взбивать, когда белки разморозились процентов на 95... где-то еще были ледяные кристаллики... blush.gif Размораживать можно и в холодильнике, если времени много! Оставь на ночь. Я не в холодильнике размораживала: приспичило! happy.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Вс Dec 04, 2005 7:48 ), всего редактировалось 1 раз
POLKA  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клуб любителей ультимативных котлет пополнился. Делала их сегодня на обед. Ilara, большое спасибо за рецепт. Портрет прилагаю.

img_0263.jpg
img_0263.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1864 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POLKA, котлетки явно удались exclaim.gif biggrin.gif
Добро пожаловать в клуб! hi.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):

Леночка, у меня некоторые сомнения насчет лосося - как бы суховат не оказался... cranky.gif Для этого рецепта лучше выбирать белую морскую рыбу. Хотя попробовать, конечно, можно! happy.gif

Ларочка,сделаю первую попытку с лососем,тем более что я его могу есть в любом виде,и суховатым тоже happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, полагаюсь на тебя и твою любовь к лососю! biggrin.gif Я просто на всякий случай предупредила!
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, рыбу к сожелению целую не купила. Лосося разобрали, а в китайский магазин ехать было не с руки sad.gif huh.gif . Так что подождет рецептик до следующих выходных wink1.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, вы с Клюшечкой сговорились, что ли? cranky.gif Лососевый заговор? laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 99, 100, 101  След.
Страница 72 из 101

Добавить в закладки

Перейти: