Авторизация
Загрузка...
ТРАКТИР "БЕЗ СУПА"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 0:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по моему все понятно...Картошка очень мелко натерта...при нагреве краxмал соединяет(склеивает) ее как монолит...Так иногда бывает с "чипс"...Супчик,или я прав? smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супа, а правда, картошку для вазочки как тереть? Совсем мелко? Крупно? Мне кажется, если крупно, то картофельная тарелочка будет ажурной - красивее получится... satisfied.gif если, конечно, картошка не сползёт... smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не бейте , пока Аллочки нет... можно я похулюганю ? blush.gif
Я себе этот процесс представляю так :
Берём ажурную тарелочку из сервиза (да, потоньше, потоньше sigh.gif )...переворачиваем и намазываем клеем "Момент" ... аккуратно ,чтобы пальцы не склеелись, приклееваем сырые чипсы и ставим это чудное сооружение под гриль... через минут 10, после того как услышим хлопок - это наша тарелочка взорвалась ,
достаём готовую корзиночку... опять же аккуратненько выколупываем осколки тарелочки и... вуаля, кортофелльная корзинка готова ... Уря!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 2:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena писал(а):
Берём ажурную тарелочку из сервиза (да, потоньше, потоньше sigh.gif

... и подороже, подороже... laugh.gif
Albany  
Кулинарный художник

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 3:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,а я уже давно такие корзинки делаю.Натираю на мелкой терочке,потом солью посыпаю-картошка пускает сок.Потом укладываю в большое ситечко(шириной с горлышко стакана),утрамбовываю и жарю в масле в глубокой кастрюльке.Одно неудобство-жарить нужно в большом количестве масла.
Супа-драники были супер! Слопали и еше попросили! Только я еше маленько их чесночком натерла после жарки.Классный рецептик-с грибочками до етого не пробовала happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 3:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и хорошо, что мы умеем повеселиться в Трактирчике happy.gif tellme.gif .

Всех не хулиганистых и хулиганистых заметила wink1.gif ...

Видно у Flamenы с Соней лишняя посуда завелась, так я только рада за вас девочки. У нас сейчас как раз процесс сбора лишних вещей наметился(позвонили и попросили...так 2 мешка насобирала, а ведь только весной переезд был, вроде всё подчистила wink1.gif )
ilara, xleda права,... картошечка снаружи, но почему бы не попробовать и внутри tellme.gif . Помните раньше были такие алюминевые или металлические миски . Одни напоминали котелки, так это не то, нам нужны в форме тарелки. Я понимаю, что это сложно найти, но если подумать, то вполне можно что-то подобрать на маркете.
buxgalter-Соня, мелко, да не совсем. Вот нашла фотку
, правда маловата в размерчиках, но все же понятно думаю wink1.gif .
У меня на процессоре 2 такие(одна тонкая и делает примерно корейскую морковь, а вторая ещё тоньше, так вот эту и надо использовать). Тут Соня про ажурность оказалась права happy.gif .
Я драники как раз на второй терке и делала, так что там палочки нужны, а не кашица. Сок нельзя ни в коем случае сцеживать, а прямо так накладывать на форму. Ну, если кто-то боится, что не получится, то крахмальчика к выделившемуся соку от картошки добавьте на глазок и всё перемешайте, а потом в процесс wink1.gif happy.gif
Желаю удачи! Не обещаю, что на этой неделе буду делать(картошки не купила tellme.gif ). Вот на следующей м.б., так что ждите smile.gif .
supa  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 3:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albany писал(а):
Девочки,а я уже давно такие корзинки делаю.Натираю на мелкой терочке,потом солью посыпаю-картошка пускает сок.Потом укладываю в большое ситечко(шириной с горлышко стакана),утрамбовываю и жарю в масле в глубокой кастрюльке.Одно неудобство-жарить нужно в большом количестве масла.
Супа-драники были супер! Слопали и еше попросили! Только я еше маленько их чесночком натерла после жарки.Классный рецептик-с грибочками до етого не пробовала happy.gif

Пока я там девочкам писала, сочиняла, так ты уже с отчетом о драниках happy.gif . На здоровье вам, дорогие!
Твой вариан картофельных мисочек тоже приглянулся, попробую сделать. В масле они уж точно не у кого сомнения не вызовут wink1.gif . А прожарятся то как аппетитно shocked.gif sigh.gif wink1.gif happy.gif

Последний раз редактировалось: supa (Вс Dec 04, 2005 3:44 ), всего редактировалось 1 раз
supa  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 3:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сейчас ...

Капуста по-невски

Нашинкованную капусту смешать с мелко нарезанной морковью и плотно набить ее в 3-литровую банку без соли, послойно пересыпая ее семенами тмина, укропа, перцем черным и душистым, лавровым листом. Сверху насыпать 2 столовые ложки соли и залить водой доверху. Поставить в тарелку, чтобы при брожении рассол не пролился. Выдержать при комнатной температуре двое суток, прокалывая массу для сброса газов брожения. Слить рассол, добавить 2 столовые ложки меду, растворив его в рассоле, и снова залить капусту. Поставить на холод. Через два часа капуста готова.

Как делала я(Капуста была очень жесткая и практически без сочная) ... В 1 литровую банку утромбовала капусту. Насыпала 1 ст.л. без горки крупной соли и залила кипяченой, холодной водой. Выдержала 2-е суток при комнатной температуре, затем слила рассол и добавила 1 ст.л. мёда. Влила рассол обратно и оставила на столе ещё на 1 сутки, затем поставила в холодильник.
Капуста получилась сочная и очень приятная. Попробуйте!
Делаю салат к столу с яблоком и немного сахара(а в этом случае мёда happy.gif ) и растительного масла. Так любим :sattsfy
: .

Приятного аппетита!

в холодильнике
в холодильнике

Файл был скачан или просмотрен 5607 раз(а)

салат
салат

Файл был скачан или просмотрен 5800 раз(а)

Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 10:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла,аппетитная капусточка. smile.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот...попадёт нам теперь...пока хозяйка капусту солила (классный рецепт poketoungeb.gif ) я тут сервиз взрывала , но если чё, я и пропылесосить могу и пол помыть ...
А корзиночки хорошо на перевёрнутых тефлоновых (силикон расплавится laugh.gif ) формах для маффинов делать
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллусик, мне очень нравится твоя капустка exclaim.gif Я обычно банку медом изнутри смазываю. Получается вкусно и хрустко. Надо будет и твою технологию испробовать! happy.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Суппа, я к Вам с бооольшим cпасибом за развитие и внедрение креативного мЫшленья в семьи посетителей любимого "Трактирчика". Ну, любим мы жутики !!!

Маникюрчик Фреди Крюгера
Маникюрчик Фреди Крюгера

Файл был скачан или просмотрен 5348 раз(а)

Лапищщща в кровищще
Лапищщща в кровищще

Файл был скачан или просмотрен 5182 раз(а)

Сын вошёл в роль Фреди Крюгера
Сын вошёл в роль Фреди Крюгера

Файл был скачан или просмотрен 5428 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena! Класс и жуть! laugh.gif Впечатление потрясающее!!!Молодец! thumbup.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага... стяшно... БУ !
А теперь не страшное, а очень вкусное - ВАХЛИ !
Тут Рецептик
Аллочка, спасибо за классные рецепты !!!

Вафли
Вафли

Файл был скачан или просмотрен 5072 раз(а)

supa  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, спасибо большое happy.gif !

Иларочка, Ты же помнишь, как долго мы с Аллой_островитянкой обсуждали твердость и не сочность нынешней капусты, вот мне и пришлось повозиться и подобрать рецептик wink1.gif .

Девочки, рецепт капусты из газеты "Луч"(уральской poketoungeb.gif , а капуста невская...широка страна моя родная wink1.gif ). Вот что они тредлогают...
Вкусна и полезна квашеная капуста. А чтобы она дольше хранилась, шинковать для закваски ее надо начинать в дни Козерога на убывающей Луне. Если вам неудобно по каким-либо причинам делать это в дни Козерога, делайте в другие, но только обязательно при убывающей Луне...Я конечно не в зуб ногой что за такие дни Козерога(предпологаю, что это должен делать муж-козерог по гороскопу laugh.gif laugh.gif laugh.gif )

Теперь к главной "фулиганке"...
Flamena, ты меня не только взорвала, но и убила poketoungeb.gif tellme.gif laugh.gif . Такое воплощение пиццы. У меня бы и не хватило догадливости свесить пальцы с тарелочки(оставшейся от сервиза wink1.gif laugh.gif ). Просто замечательная идея. И пицца получилась аппетитная, и преднозначена только для тех кто не боится, а все остальные "руки прочь" wink1.gif . Сынуле мои поздравления и пусть не боится... экспериментировать happy.gif .
Теперь о Вафлях...Такие красивенькие и хрустящие на вид у тебя получились(малыш тоже принимал участие в их создании? happy.gif ). Так я вам через несколько минут подброшу ещё что-то из выпечки wink1.gif poketoungeb.gif (может и понравится wink1.gif ?!)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.
Страница 62 из 100

Добавить в закладки

Перейти: