Авторизация
Загрузка...
ТРАКТИР "БЕЗ СУПА"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему в Америке и Канаде снежные мужики, а в России и других странах бывшего Союза - бабы? Так и не знаю как рецепт перевести...а назову по- ванкуверовски, здесь снега почти не бывает, а вот эта зима что-то уж очень рано подкралась и особенно в горах снег уже 2-ю неделю лежит shocked.gif (правда, для нас это шок...ни съехать , ни подняться понормальному нельзя по дороге). А детям раздолье..они снеговиков(Ура! нашла мужское воплощение poketoungeb.gif )...

Снеговик (панкейк)

1 чашка муки
1 ч.л. пекарского порошка
1/2 ч.л. соли
1/3 часть (или 1 очень маленький) банана
3/4 чашки воды или молока(лучше молока)
1 ст.л. сахара по желанию
сахарная пудра
шоколадные чипсы

Банан размять в пюре(можно оставить один срез для декорации).
Муку и смешать с солью, пекарским порошком. Добавить жидкость. Замесить тесто без комков и ввести банановое пюре, перемешать.
Выпекать панкейки в виде снеговика, прямо на горячие положить чипсы глаза и пуговицы. Рот сделать из кусочка банана или оранжевого мармелада(засахоренных фруктов...). Посыпать сахарной пудрой...заснежить happy.gif .

Приятного аппетита!

снежно у нас...а у вас?
снежно у нас...а у вас?

Файл был скачан или просмотрен 1909 раз(а)

снеговичек
снеговичек

Файл был скачан или просмотрен 1856 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка,... ну, нИмАгу... ты их в формах печёшь, чё ли ? Они же такие ... ну, формы правильной ... я могу изобразить только сильно датого (много принявшего на грудь) снеговика
Я чуть шею не свернула, пытаясь им в глаза посмотреть laugh.gif
За идею очередное гранд мэрси !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик, как ты прекрасно написала exclaim.gif Песня exclaim.gif А какие панкейки! thumbup.gif Так и тянется лапка к монитору- цапнуть! biggrin.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 2:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamenочка, да какие формы. Также как панкейки выливаешь на сковороду(один блин ковшиком на 1/4 чашки, второй - 1 1/2 ст.л), но так чтобы они слегка соприкосались. Переворачиваешь вместе. И вперед к украшательству. Есть у меня и прямо стоящие, но мне хотелось и снегом похвастаться poketoungeb.gif .(во какая я вредная laugh.gif )...помнишь есть поговорка "и снега зимой не выпросишь". Не про меня...не боись -дам tellme.gif ...

ilarочка,так на этот раз как раз и получилось, что первый блин комом...зазевалась(а сковорода новая , с тонким дном, вот и не расчитала нагрев) и получила первый снеговик-трубочист...видать кому-то уже каминные трубы почистил пока я там-сям крутилась laugh.gif ...
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 6:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыба запеченная в салатных листьях

Лучше всего брать салат "Айсберг" и нам понадобится 6 больших листов(у меня так получилось, что было очень много роман-леттеси, поэтому получилось несного иначе на вид)

1 средняя морковь
1 небольшой цукини(небыло и я заменила на зеленый сладкий перец poketoungeb.gif )
650 гр любой белой рыбы(порезать на небольшие кусочки и разделить на 6 порций)
1 ч.л. майорана
2 ст.л. сливочного масла или маргарина
соль и перец по вкусу

Нагреть духовку до 400ф(200с).
Опустить листья салата в горячую воду, дать постоять несколько минут(1-2) до придания листьям эластичности.
Овощи порубить тонкой соломкой.
Укладывать овощи и рыбу в листья слоями. Посолить и поперчить. Сверху положить несного масла и завернуть на подобии голубцов.
Уложить на противень рыбой вниз.
Накрыть и запекать 25-30 минут. Рыба должна легко разделяться при помощи вилки(это ориентир готовности рыбы wink1.gif ).

Приятного аппетита!

примерно так выглядит...
примерно так выглядит...

Файл был скачан или просмотрен 1730 раз(а)

Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллунь, шлю тебе свою большую спасибо за Blintz Pancakes smile.gif ! Вчера приготовила. Правда там в рецепте небольшая неувязочка относительно молока, не указано, сколько его брать. Но я его на глаз налила. Очень вкусно получилось, да еще с карамельным сиропом и медом, ....ммм thumbup.gif ! Спасибо тебе за рецептик smile.gif !
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элегия, дорогая, спасибо за добросовестное изучение рецепта и за правильный намек по поводу молока. Его(молока) по рецепту и не надо blush.gif cool1.gif , всё базируется на основе творога и сметаны(творог нужен жидкий, а не сухой). Вот если брать сухой, тогда немного молока не помешает(так, чуть-чуть на глазок).
Я очень извиняюсь, что сбила с толку многих(потому что получила на ЛС до этого вопрос про молоко в этом же рецепте и просто по памяти ответила, что не надо молока,... а тут ты мне прямо четко намекнула, что молоко там написано). Подправила wink1.gif . Надо было написать сахар withstupid.gif , а я написала молоко laugh.gif (бывает же..когда долго от плиты не отходишь laugh.gif )

пробу надо не забывать снимать
пробу надо не забывать снимать

Файл был скачан или просмотрен 1620 раз(а)

vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка сделала я сегодня лазанью по-русски laugh.gif вердикт детей -это вкуснее чем настоящая лазанья poketoungeb.gif .А я скажу просто -это очень очень очень вкусно poketoungeb.gif такую вещь и на праздничный стол не стыдно поставить happy.gif Так что спасибо тебе Аллочка за эту вкуснятинку poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon, дорогая, на здоровье вам всем! Детки, они главные ценители и дегустаторы happy.gif ! Спасибо за добрые слова! happy.gif
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алочка я теперь решила взять себя в руки наварила твоего капустного супчика получилась кастрюлька не xилая литров етак на 10 муж сказал ето што на свадьбу короче на неделю должно xватить blush.gif но я буду делать отступление я не буду есть молоко з бананами я думаю ето не сильно принцыпиально tellme.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На правах Хозяйки(Да, да, а вы как думали poketoungeb.gif ...администрация разрешила приватизацию собственности ...пока только в пределах Трактира) приглашаю всех на Праздничный Чаек с ...Лимонными пироженными посвященный новым званиям Почетный кукинговец на форуме(надеюсь все читала про 1500 сообщений wink1.gif

Для этой сладкой выпечки нам понадобится:

200мл муки
1/2 ч.л. соли
1/2 ч.л. соды
2/3 чашки коричневого сахара
2 чашки(500мл) овсяных хлопьев
1/2 чашки холодного сливочного масла(заменяемо на маргарин)
1 яйцо

Для начинки:

1 банка сгущенного молока
2 ч.л. тертой цедры лимона
1/4 чашки лимонного сока

Смешать все инградиетнты для начинки в маленьком ковшике и на небольшом огне непрерывно помешивая уварить до загустения.

В это время (или до того wink1.gif ) смешать все сыпучие составляющие для теста, добавить масло и перебить на миксере в крошку (или вручную при помощи ножа или вилки). Вбить яйцо,перемешать и половину теста выложить на противень. Выпекать в предварительно разогретой духовке 15 минут при температуре 350ф.
Достать из духовки, промазать лимонным кремом и посыпать крошками оставшегося теста.
Вернуть в духовку на 25 минут(пока верх не приобретет приятный золотистый цвет).
Поставить в холодильник на полчаса или до момента подачи. Разрезать на небольшие квадратные кусочки happy.gif .

Приятного всем чаепития!

Чем меня приятно удивил этот рецепт - наличием сгущенки (как крема) не только в советской кухне tellme.gif

с горячим чаем одно наслождение
с горячим чаем одно наслождение

Файл был скачан или просмотрен 1602 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллусик! Какая красота! thumbup.gif Умничка exclaim.gif
Насчет сгущенки - еще как употребляют в импортных рецептах! laugh.gif Я уже тоже такие выкладывала (в смысле со сгущенкой).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroshka писал(а):
...супчика получилась кастрюлька не xилая литров етак на 10 муж сказал ето што на свадьбу короче на неделю должно xватить blush.gif но я буду делать отступление я не буду есть молоко з бананами я думаю ето не сильно принцыпиально tellme.gif

Моя мама всегда говорила.."Как на Маланьину свадьбу". wink1.gif
Я к тебе присоединюсь на следующей неделе(сейчас не могу..приглашены в пятницу на банкет lookround.gif ...не до супчика мне пока blush.gif ). Но я и сейчас на голубца капустных wink1.gif .
В этот раз собираюсь только супом питаться(может и кастрюли не хватит...но тогда подварю poketoungeb.gif )
Буду за тебя кулачки держать happy.gif !
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif

Последний раз редактировалось: supa (Пн Dec 05, 2005 22:27 ), всего редактировалось 1 раз
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка,очень и очень понравились снеговики-мужчины smile.gif И очень интересный рецепт с рыбкой smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.
Страница 63 из 100

Добавить в закладки

Перейти: