Авторизация
Загрузка...
Салаты - 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2005 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала вчера Салат Снежана от JOY.
Просто и вкусно! Освежающий и в меру острый. Зимой (да и летом) прекрасно как дополнение к картошечке и мясу.
Йогурт заменила на густую сметану и добавила ложечку майонеза.
Спасибо, JOY. Нам очень понравилось.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MARGE  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня попробовали салат из мандаринов и креветок,рецепт нашла на Нарвском сайте
seti.ee/portal/modules/news/index.php?storytopic=35&start=40
6 мандаринов (или дольки ананаса)
150г креветок
1 яблоко
100г сельдерея
4ст ложки майонеза
половина лимона
зелёный салат
зелень петрушки
уксус
соль

Креветки отварить в подсолёной воде с уксусом и очистить. Мандарины вымыть и очистить от кожуры.
из 2 очищенных мандаринов выжать сок и смешав его с майонезом приготовить соус. Оставшиеся мандарины разделить на дольки, а затем очистить дольки от плёнки. Яблоко разрезать пополам, удалить серцевину, очистить от кожуры и нарезать дольками. Сельдерей мелко нашинковать. Листья салата вымыть и устлать ими дно салатницы.
На листья салата положить очищенные от плёнки дольки мандаринов, мясо креветок, дольки яблока, сельдерей и аккуратно премешать.
Перед подачей на стол полить салат приготовленным соусом, украсить нарезвнным полукольцами лимоном и зеленью петрушки.

Все сделала по рецепту,но добавила сока лимона,
очень вкусно!

салат из мандаринов и креветок
салат из мандаринов и креветок

Файл был скачан или просмотрен 12353 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 3:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусный и легкий салатик smile.gif

Салат из брокколи и ветчины

Состав
отварная брокколи 30% объема
кукуруза 1 банка (я забыла положить blush.gif )
перец - 2шт (желтый и красный)
маринованый лук (по количеству как и брокколи)
ветчина грамм 300
немного майонеза

Приготовление
Брокколи отварить в подсоленой воде, остудить. Перемешать с маринованым луком, оставить на ночь. Соломкой порезать ветчину, перец и соединить с брокколи, добавить кукурузу и заправить майонезом

Последний раз редактировалось: FarHai (Вт Dec 13, 2005 3:53 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARGE салатик прямо специально для меня - все любимые продукты в одном рецепте happy.gif Спасибо!

FarHai - теперь я точно поняла, чего не хватает в классическом кукурузном саоате с ветчиной! Именно брокколи сделает его легким и нежным! Спасибо огромное за идеи к праздникам smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня делала Салат из туны с жареными яйцами . Первый раз делала его год назад, сегодня решила повторить.
Быстро и вкусно smile.gif

салат с тунцом и жаренными яйцами_resize.jpg
салат с тунцом и жаренными яйцами_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11666 раз(а)

vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

весёленький салатик smile.gif рецепт утащила wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Енюша  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Я недавно готовила очень вкусный салатик. Он очень простой.
Мелко нашинковать белокочаннйю капусту, немного отжать сок, добавить в нее тертую морковь.
Соус: растительное масло, уксус, перец черный молотый, сахар, горчица. Все хорошенько перемешать и заправить салат. Сверху украсить мелко порезанным луком-пореем. Все пишу на глазок, т. к. рецепт был взят из какой-то тоненькой "подпольной" кулинарной книжечки. Там вообще пропорции странные указаны были, а в используемых продуктах стояли те, которые в салатике и не упоминались
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Енюша писал(а):
Всем привет!
Я недавно готовила очень вкусный салатик. Он очень простой.
Мелко нашинковать белокочаннйю капусту, немного отжать сок, добавить в нее тертую морковь.
Соус: растительное масло, уксус, перец черный молотый, сахар, горчица. Все хорошенько перемешать и заправить салат. Сверху украсить мелко порезанным луком-пореем.

Это один из моих любимых салатов, но делаю его без горчицы. Только я добавляю в него свежего укропа и горсть клюквы. Зимой беру замороженную.
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне показалось, что горчица, а она у меня была еще и с медом, придала особо пикантный вкус.
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне показалось, что горчица, а она у меня была еще и с медом, придала особо пикантный вкус.
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это была я Енюша. не знаю, почему меня компьютер не идентифицирует
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа Far-Hai, спасибо за вкусный салат! Нам понравился!

салат из курицы с грибами

салат с курицей и грибами наташа.jpg
салат с курицей и грибами наташа.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11617 раз(а)

FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 3:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, как я рада smile.gif Я даже сразу глазам не поверила, что ко мне с отчетом happy.gif ОЧЕНЬ приятно, что понравился салат smile.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Наташа, а следующий у меня на очереди тоже твой салат - тот, что выше на этой страничке - с брокколи и ветчиной! poketoungeb.gif smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 2:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, просто бальзам на душу happy.gif Я его на новогодний стол делать буду smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.
Страница 92 из 100

Добавить в закладки

Перейти: