Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... 2 (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 101, 102, 103  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, и я...и я на этот омлетик глаз положила,очень классно у тебя получилось smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiIIIina
ты просто талантище - такая идея суперская exclaim.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка
спасибо smile.gif
лопать его надо сразу же, горячим, а то сыр потом остынет и омлет может стать жестковатым.
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):
Клюшечка
спасибо smile.gif
лопать его надо сразу же, горячим, а то сыр потом остынет и омлет может стать жестковатым.

Я думаю что такому омлетику просто не дадут остыть happy.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрикадельки в корочке из ветчины

журнал Гастроном

125 гр. смешанного фарша (говяжьего и свиного)
200 гр. картофеля
1 веточка свежего тимьяна
1 ст.л. панировочных сухарей
1 ст.л. нежирного творога
2 ломтика ветчины
2 ст.л. оливкового масла
2 помидора
20 гр. каперсов
соль, перец

Картофель очистить, вымыть, разрезать пополам. Отварить в кипящей подсоленной воде. Воду слить, картофель обсушить. Тимьян вымыть, мелко порубить.
Смешать фарш с панировкой, творогом и тимьяном, приправить солью и перцем. сформовать 2 колбаски, обернуть их ломтиками ветчины, закрепить шпажками или зубочистками.
Масло разогреть в сковороде, Обжаривать фрикадельки в ветчине со всех сторон 10 мин. Вынуть и сохранить теплыми. Помидоры вымыть, крупно порезать. Обжарить в сковороде, где жарились фрикадельки 2 мин. Приправить солью и перцем. Выложить фрикадельки на тарелку, гарнировать картофелем, томатами и каперсами.
Творог заменила мягким козьем сыром, вместо ветчины бекон, сухари не клала, зелень - рубленая кинза. Сочно и вкусно.

bek.jpg
bek.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4594 раз(а)

бек2.jpg
бек2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4685 раз(а)

Tzunamochka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, поскажите пожалуйста, пирог с 4 сырами по диаметру большой получается? Ко мне придут гости в количестве 8 человек, хватит ли нам одной порции? (помимо пирога будет есче еда)
Викторина  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джулечка! Какая красота и вкуснота у тебя выложена!!! А я принесла спасибо за "Пончики". Даже по прошествии суток они остались мягкими smile.gif .Извиняюсь за качество фото

Пышки
Пышки

Файл был скачан или просмотрен 4172 раз(а)

Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 8:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tzunamochka
я делала в форме 24 см.
в нем четыре сектора. каждый хорошо поделится на 2 и получится по такому приличному кусочку каждому, раз будут еще блюда, то на мой взгляд, вполне достаточно smile.gif

Викторина
замечательные пончики! пухленькие smile.gif
так приятно, что они тебе понравились blush.gif smile.gif
TiIIIina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А наше, Юль, семейство продолжает издеваться над твоими рецептами. Сегодня приезжала мама, рассказывала как она модифицировала Домашний (Нарезной) батон. Дело в том, что она у меня строго держит все посты. Поэтому, недолго думая, заменила молоко на воду, убрала яйца (хотя она вообще не кладет их в дрожжевое тесто), маргарин заменила на растительное масло. Из этого теста печет себе и бабушке постные открытые пироги (папа у нас постных начинок не понимает, поэтому ему пирожки отдельно, но из этого же теста). В качестве начинки гречневая каша с луком, гречневая каша с грибами, поджаренный лук с солеными огурцами, картофельное пюре с солеными огурцами и тд. И бутербродные постные булочки тоже очень хорошие получаются. Я так понимаю, что в телячий восторг маму приводит то обстоятельство, что тесто не надо расстаивать. На ночь в холодильник, а утром печешь. В общем, от мамы огромный пасиб и от меня тоже (а то она у меня вечно в пост без пирогов сидела, рецепт постного теста у нее есть, но его расстаивать нужно, а времени не хватает).
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiIIIina
просто прекрасно, что рецепт подошел для таких блюд smile.gif
Цитата:
В качестве начинки гречневая каша с луком, гречневая каша с грибами, поджаренный лук с солеными огурцами, картофельное пюре с солеными огурцами и тд.

читала и рыдала happy.gif , так аппетитно, так захотелось!
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рогалики с сыром

200 мл. теплой воды
2 ч.л. сухих дрожжей с небольшой горкой
соединить, размешать

добавить:
20 гр. размягченного сливочного масла
15 гр. сахарного песка
2/3 ч.л. соли
400 гр. муки
хорошо вымешать миксером около 3-4 мин.

Тесто накрыть полотенцем и оставить в тепле на 40 мин.
Тесто разделить на 7-8 кусочков, раскатать в тонкие лепешки, немного присыпать тертым сыром и скрутить рулетиком, обмазать молоком и посыпать тертым сыром (мне сыра не хватило, так что сверху украшала иначе, но с тертым сыром вкуснее на мой взгляд).
Рулетики очень плотно скручивать не надо, много сыра в начинку тоже не стоит класть, чтобы тесто не потрескалось и начинка не вытекла.
Выпекать можно сразу при 180 гр. около 10-15 мин.

рогал2.jpg
рогал2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4051 раз(а)

Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог с луком и хрустящим беконом

журнал Вкусно и полезно

500 гр. хлебного теста
40 мл. жирных сливок
1 десертная ложка сливочного масла
50 гр. репчатого лука
80 гр. копченого бекона
соль и молотый мускатный орех по вкусу

Лук тонко нарежьте, обжарьте в сливочном масле вместе с орехом, дайте немного остыть и смешайте со сливками. Бекон тонко нарежьте до золотисто-коричневого цвета. Тесто раскатайте, выложите на противень, сверху смажьте сливочно-луковой смесью и разложите ломтики бекона. Запекайте при 220 гр. до готовности.
Тесто я брала такое же как и от рогаликов (рецепт чуть выше), выпекала при 180 гр.

леп2.jpg
леп2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4054 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля!!! Я даже вечера ждать не буду.. пойду сейчас поставлю тесто на пирожки с луком и беконом.. blush.gif
Это же " МОЙ" рецепт... poketoungeb.gif ( опять у тебя " модельное" блюдо smile.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
[
Это же " МОЙ" рецепт... poketoungeb.gif

нет, "МОЙ"! smile.gif жаль, я щас побежать ставить не могу... эх... mad_icon.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа ага, все как всегда - вкусно и калорийно happy.gif
я правда выдержала, только пробу сняла и бегом с кухни happy.gif

Lu
я вот только бекон не обжаривала, а так сверху накрошила, не очень он у меня зажаристый получился, но все равно вкусно smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 101, 102, 103  След.
Страница 76 из 103

Добавить в закладки

Перейти: