Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РИЗОТТО С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ

от Betty Crocker
Ризотто, нежное блюдо из риса на бульоне, требует постоянного внимания и непрерывного помешивания. Этот рациональный рецепт сберегает время - рис прекрасно дойдет сам, без вашего участия. Результат? Так же вкусно, как и традиционное ризотто!

Продукты на 4 порции:
1 ст. л. оливкового или растительного масла
1 средняя луковица, нашинковать
420 мл куриного бульона
1 стакан длиннозерного риса
1 стакан мини-моркови
1/2 стакана воды
молотый перец, чесночный порошок - по вкусу
1 стакан промытых листьев свежего шпината
1 упаковка (240 г) крабового мяса (или палочек)
1/4 стакана тертого пармезана

Разогреть масло в сковороде диаметром 30 см с антипригарным покрытием и на умеренном огне обжарить луки и чеснок, помешивая, пока не подрумянятся (2-3 минуты). Влить бульон и перемешать. Довести до кипения, заложить рис и убавить огонь. Накрыть крышкой и варить примерно 10 минут не перемешивая.
Добавить морковь, влить воду, заправить перцем. Накрыть и тушить не перемешивая, до мягкости риса (примерно 10 минут).
Добавить шпинат и держать на огне, аккуратно помешивая, пока не "увянет". Добавить крабовое мясо, посыпать сыром, перемешать и подать к столу.

Заметки на полях. В принципе, я следовала рецепту, но вместо чесночного порошка использовала свежий, тонко нарезанный. Подрумянивала его с луком в самом начале. Шпинат, увы, был мороженый - здесь, по-моему, более уместен свежий. Морковь использовала обычную. А вот рис для ризотто все же хочется его "родной", специальный, "арборио". Правда, варится он дольше, чем длиннозерный. А в целом получилось быстро и вкусно. Рекомендую: попробуйте! bigsmile.gif

Ризотто с крабовыми палочками
Ризотто с крабовыми палочками

Файл был скачан или просмотрен 2405 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка! Желток у меня точно желтый laugh.gif , но я еще вместо меда добавила кленовый сироп, он дал еще немножко желтинки happy.gif
А ризотто - как всегда - красота!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, отличная идея с кленовым сиропом exclaim.gif Получилось красиво, это раз! И два - важно для меня: я мед в выпечке не очень... теперь тоже буду этим сиропчиком заменять! smile.gif
Кстати, не знаешь ли ты, чем можно заменить "Золотой сироп"? Есть несколько интересных рецептов с этим сиропом, но специально искать не хочется... huh.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, я с вопросом по ЛУКОВОМУ ХЛЕБУШКУ smile.gif

Очень заинтересовала простота рецепта, завтра специально не буду хлеб покупать laugh.gif

А вопрос- можно ли заменить пекан - на грецкие icon_question.gif
И очень ли они отличаются по вкусу icon_question.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларуш! И у меня с медом недружественные отношения mad_icon.gif ....а вот про Золотой сироп не слышала, не знаю, хто такой happy.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 0:07     Заголовок сообщения: Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я. Ответить с цитатой

Ах, какое ризотто красочное! sigh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 0:15     Заголовок сообщения: Re: Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я. Ответить с цитатой

Milisenta писал(а):
Иларочка, я с вопросом по ЛУКОВОМУ ХЛЕБУШКУ smile.gif

Очень заинтересовала простота рецепта, завтра специально не буду хлеб покупать laugh.gif

А вопрос- можно ли заменить пекан - на грецкие icon_question.gif
И очень ли они отличаются по вкусу icon_question.gif

Леночка, запросто заменяй пекан грецкими! Они очень похожи даже внешне; пекан, может быть, чуть нежнее.
Но принципиальной разницы нет, я всегда их меняю, если нет в наличии! biggrin.gif

Пончита писал(а):
Ларуш! И у меня с медом недружественные отношения mad_icon.gif ....а вот про Золотой сироп не слышала, не знаю, хто такой happy.gif

Катюш, придется лезть в свою Энциклопедию... а я уж тут губу развесила... думала, мне готовое решение преподнесут! laugh.gif Нет, надо будет все же шевелить извилинами или звонить знакомым шефам!

Marga писал(а):
Ах, какое ризотто красочное! sigh.gif

Маргариточка, спасибо! bigsmile.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо exclaim.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИШНЕВЫЙ ПИРОГ

от Ханоха Фарбера

Быстрая и легкая версия "перевертыша". Собственно, пирогом это можно назвать с натяжкой -
скорее, десерт-перевертыш, очень мягкий и нежный!
Как вариант Шеф рекомендует использовать нарезанные кубиками груши или яблоки, слегка обжаренные в сливочном масле, или другие фрукты.

Продукты на 6 порций:
175 г сливочного масла
250 г сахарной пудры*
200 г консервированной вишни без косточек
130 г муки
1 ч. л. разрыхлителя
щепотка соли
по 1/4 ч. л. мускатного ореха и кардамона
примерно 1/4 стакана молока ( 1 стакан - 250 мл)
Форма диаметром 20 см

Разогреть духовку до 180 градусов.
Растопить в кастрюльке 50 г сливочного масла и 150 г * сахарной пудры, добавить вишню и варить, слегка помешивая, 3-4 минуты. Вылить полученную массу в форму.
В кухонном комбайне несколько секунд смешивать муку, разрыхлитель, соль и пряности вместе с оставшимся маслом и сахарной пудрой. Постепенно добавлять молоко, пользуясь кнопкой "Пульс", смешивая продукты короткими нажатиями, чтобы получилось мягкое тесто.
Распределить тесто поверх вишни в противне и выпекать полчаса, пока тесто не станет пышным и немного отойдет от краев формы.
Извлечь из духовки, немного подождать, а потом накрыть форму плоской большой тарелкой и осторожно перевернуть.
Подать теплым, со взбитыми сливками.

Заметки на полях. Все делала по рецепту, но резко уменьшила к-во пудры: боялась, что будет слишком приторно. И хотя вкусы у всех разные, 250 г пудры - чересчур для этого пирога. Пекла в форме кольцо. Тесто выкладывала ложкой, холмиками, и не разравнивала: оно потом поднялось, выросло и заполнило собой форму. По-моему, очень вкусным будет такой десерт-перевертыш из смеси вишни и яблока, например. Нет, это явно не пирог! А вкус, мне кажется, намного интереснее, когда десерт остынет.

Последний раз редактировалось: ilara (Ср Dec 07, 2005 0:40 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 0:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milisenta-Леночка, удачного хлебушка! happy.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вам, Иларочка, и поверила, что ничего нового не будет выставлено и как жестоко наказана(здесь рыдающий смайлик), пропустила Рисотто, но правда на пирог успела shocked.gif , хотя трафик кукинговский сегодня просто невыносим wink1.gif (по 3 минуты страницы гружу).
Рисотто отменное exclaim.gif ,а пирог из мороженной вишни? smile.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 5:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита -Катюша ! Вот человек-дело...молодец!
Симпатишненькие такие! Мне тоже рецепт в душу "запал",правда,не один только он smile.gif
Илар! А как у нас в магазинах с рикоттой? Ты вроде как об этом писала,вот не помню где и когда huh.gif Или заменить на "Филадельфию"? Она у меня уже прижилась... smile.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 8:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, половину передала поздравления, спасибо! Отгуляли ДР на славу. Салат в Йеменском стиле ушел первым, рецепт ушел в массы.Очередное спасибо happy.gif Он теперь у нас и в будни, и в праздник! smile.gif Вишневый пирог- просто сказочный! happy.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 9:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка вчера делала твоё овощное рагу-надо было кудато пристроить баклажаны и помидоры, которые начали портится mad.gif --вообщем мужу очень понравилось poketoungeb.gif Спасибо
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, это я тебя ввела в заблуждение - никак не привыкну, что наше сегодня и ваше сегодня - не одно и то же! blush.gif
Ты права: в пирог пристроила мороженую вишню, в самый раз! laugh.gif

Оксаночка, рикотта продается в суперах, в коробочках фиолетового цвета (фирма "Гад"). В коробочке как раз 250 г. Цена вполне приемлемая - 9.90, я брала 5% сыр, нежирный. Продается и в отделах "маадания", где можно купить сыры на вес, называется урда. Отличный сыр для сладкой и несладкой выпечки, сочетается и с сахаром, и с солью! Пирожные очень вкусные и легкие, в холодильнике хранятся долго (если вы выдержите и не сметете!) laugh.gif Если нет рикотты, используй "Филадельфию".

Наташенька-Кстати, мне очень приятно, что наш средиземноморский салатик оценили пражане! bigsmile.gif

Леночка-vavilon, мужу понравилось, ну а тебе? Кто у вас шеф-повар?! biggrin.gif Я очень люблю это рагу, и на неделе мы тоже его с удовольствием ели.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 99, 100, 101  След.
Страница 75 из 101

Добавить в закладки

Перейти: