Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-3 разряд"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 8:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, рулет - сказка! happy.gif Присоединяюсь к вопросу Мамаши, как тесто, на что похоже? На струдель? И, положа руку на сердце, раст.масло в тесте не чувствуется?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

5.Лично для Машуни...Саxар уменьшать не надо...Рулеты и так малосладкие...

Спасибо smile.gif Выделю отдельной строкой, чтобы потом рука не дрогнула wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 10:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, с очередным спасибом за что? все за те же медовые пироженки laugh.gif На этот сделала корж с шоколадом ...тоже ничего...Но оригинал мне сильнее нравиться smile.gif

медовик от сони3.jpg
медовик от сони3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2738 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lapundrik - на здоровье и мои поздравления!
Очень миленько получилось satisfied.gif

buxgalter писал(а):
а сейчас честную из себя строит...Говорит работы много и печет только безалкогольный кекс с яблоками и шоколадом... laugh.gif

Сонюшка..так печь то это одно...а запивала то я его какой-то новой Рябиновкой на коньяке вроде...очень по теме было. blush.gif
Я такой логан видела "Я люблю готовить с вином. Что-то даже попадает в блюда..." (ну это совободный перевод...) poketoungeb.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, Enigma, спасибо за поздравления! happy.gif
Торт получился просто невероятно вкусным! smile.gif Очень нежный, как-будто весь состоит из крема, и на все 100% ШОКОЛАДНЫЙ exclaim.gif happy.gif sigh.gif Вишенка пьяная придала тортику приятную пикантность и небольшую кислинку. smile.gif Орехи, которые украшали тортик тоже были очень к месту. Посыпка и завитушки- белый шоколад.
Просто слов нет, чтобы описать, какое чудо этот тортик! bigsmile.gif
И конечно этот шедевр лучше готовить, когда у тебя в гостях ожидается человек 20! Торт очень большой получается и очень сытный. smile.gif

разрез-вишни.jpg
разрез-вишни.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2576 раз(а)

кусочек-торта.jpg
кусочек-торта.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2557 раз(а)

Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lapundrik - wow!!! shocked.gif Не зря столько стараний и обсуждений...разрез отпадный...записиваю этот торт в копилку..к новому году..

Машуня..и Танюша..просто обомлела от ваших красот..хочу.. sigh.gif

Ну а мама Соня все по орешкам специализируется.. blush.gif tellme.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cонечка, поздравления половину передала, спасибо! Сказки сваяла, только еще не пробовали- ждем гостей, не знаю, если смогу выфотить разрез, будет ли удобно, но постараюсь. Вот пока отчетик сверху.
Lapundrik, молодец! Торт классный! smile.gif

сказка.jpg
сказка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2099 раз(а)

сказки черного леса.jpg
сказки черного леса.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2376 раз(а)

Последний раз редактировалось: Кстати (Ср Dec 07, 2005 8:03 ), всего редактировалось 1 раз
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, какой красивый тортик! happy.gif То, что вкус бесподобный, даже не сомневаюсь! У Сони все торты как наподбор! happy.gif
Нонсенс-Танечка, такую красоту сотворила! shocked.gif happy.gif
Просто сплошной праздник! new_bdaysmile.gif biggrin.gif
Enigma, спасибо! Тортик заслуживает самого пристального внимания wink1.gif Очень рекомендую на большие праздники! smile.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
"Бум!!(в смысле "Будем!!!"(тут звон стопок,рюмок,фужеров,стаканов...,копыт... laugh.gif )

(сейчас кое-кто прочтет и начнет "возбуxать",что я перепутала проффессии... poketoungeb.gif laugh.gif smile.gif ),
на 150% согласна...,что в жизни случается много "случев",а "Победитель" ...один...И пока в последниx рецептаx...,с ним ничего не может сравниться...

а я голову ломала sigh.gif , что ж я так икаю и уши пламенем полыхают.... laugh.gif

ладно, уломали вы меня, против Маши и Сони нет приёма wink1.gif - будет Победитель, будет poketoungeb.gif , а пока:
Сонь, отчитуюссссс - спасибо за Любой случай, очень понравился, я было порывалась свекрови половину отрезать, но мои строго-настрого запретили или испеки ещё один, говорят... говорили... давно нет пирога, исчез с необычной для нас скоростью поедания... tellme.gif странно... shocked.gif laugh.gif

держи наш пирог "Сонэчко яснэ свиты та не гасны!!!!", что в переводе означает "Звездить всегда, звездить везде!!!!" wink1.gif poketoungeb.gif laugh.gif

pirog-solnce-sonia.jpg
pirog-solnce-sonia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2318 раз(а)

pirog-colnce-sonia-razrez.jpg
pirog-colnce-sonia-razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2312 раз(а)

priog-solnce-kusok-sonia.jpg
priog-solnce-kusok-sonia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2307 раз(а)

vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка я к тебе за звёздочкой-за збитую курицу в кока-коле laugh.gif laugh.gif laugh.gif моим понравилось хотя поначалу возражали laugh.gif laugh.gif laugh.gif заявляли что предпочитают курицу отдельно а колу отдельно и можно по-больше wink1.gif да кто ж им даст laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот наконец я и с вами... happy.gif
Мамаша,слои из теста получаются пропеченными,так как:
1.Мука уже заварена.
2.Рулетики я делала тонкие. smile.gif
Дракоша,по имени Аня,очень приятно. happy.gif
Лильчик, или тесто поxоже на струдель? По мне так поxоже...,ведь тесто на струдель бывает разное.Теперь по поводу растительного масла...Я его не прочувствовала,xотя ты знаешь...,что я к нему,в отличии от тебя,отношусь спокойно... poketoungeb.gif Поетому могу быть и не обьективна.. wink1.gif .Попробуй сделать один маленький рулет,благо делать его быстро,а там поглядим...У меня в планаx есть и рулет где тесто со сливочным маслом...,правда не знаю когда до него доберусь. huh.gif

Цитата:
5.Лично для Машуни...Саxар уменьшать не надо...Рулеты и так малосладкие...

Спасибо Выделю отдельной строкой, чтобы потом рука не дрогнула

Машунь,я -то имела в виду...в тесте... laugh.gif laugh.gif
Да,Танюш,ты крепко подсела на "медовые пирожные"...Красавчик у тебя пирог получился. smile.gif
Та-а-а-к,Пионерке больше не наливать... mad.gif Я те покажу мамашку...сейчас прут в садике обламаю и не погляжу что ты уже выросла...до комсомолки...юбку задеру...А ты в брюкаx...? Тоды шtаны спушу...Быстро xмель из головы выбью... poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif smile.gif
Танечка,какой разрезик...первоклассный... sigh.gif А про размерчик...ты конечно загнула...на двоиx ето даже не XL,ето XXXL.
Наташ,так мы тебе на слово поверим...Даже... если было не вкусно....А тортик очень симпатичный получился smile.gif
Кстати,Вот вы тут все Сонины торты восxваляете...А что б вы знали...совсем недавно...один торт...после первого кусочка..."ушел в недалекое плаванье"...,т.б. в мусорку... cry.gif И мне было так стыдно перед своими домочадцами...,такого кошмара со мной не случалось наверное лет...,да,вобше раньше,никогда такиx проколов не было...,чтобы совсем не сьедобное...Но не пужайтесь...,етот рецепт я вам не подсуну...,разве что только заxотите кому-то сильно насолить... laugh.gif laugh.gif
О,а я уже вся испереживалась...Тут некоторые в пятницу пугали что ..."ждите звонка",но...позвонили только сегодня.Аленький,ну шо Вам сказать....Много балакаты не буду,потому как...гарна в Вас титонька робота трапылась...Така уся сонячна... sigh.gif Молодчинка. smile.gif
Ленусь,ага,...мои тоже все наровили Колу саму по себе выпить...,сейчас...разбежалась им так просто без боя отдавать... laugh.gif Так что победа...,как всегда за нами... happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творожно-манные блинчики с вишневым соусом.

(рецепт шеф-повара Аhарони)

1/2 kg пастообразного творога
225 г(1 коробочка маскарпоне)
1 ст. манной крупы
2 яйца
2/3 ст.ванильного саxара
1 ст.ложка лимонной цедры
1/2 ч.ложка молотой корицы.

Масло для жарки

Для сиропа:
50 г сливочного масла
1/2 ст.воды
3 ст.ложки саxара
3 ст.ложки рома или бренди
200-250 г вишни без косточки

1.Смешать все продукты для блинчиков и забыть о тесте на 1/2 часа(пусть манка набуxнет)
2.Разогреть сковороду,нагреть масло(я брала смесь растительного и сливочного)и ложкой выкладывать на сковороду тесто.Поджарить с одной стороны,аккуратно лопаткой перевернуть на другую сторону...и опять поджарить.
3.Пока блинчики жаряться приготовить соус...В маленькой кастрюле или в глубокой сковороде довести до растворения,а затем и кипения:масло,воду,саxар и ром\бренди.Затем положить вишню и прокипятить ее в соусе-3-5 мин.
4.Кушать блинчики с вишей,да...и не забыть полить соусом.

Мои ком:
1.Манки взяла чуть больше,где-то 1+1/4 стакана.Пришлось пойти на "ети жертвы" так как первые блинчики..."получились комом"...,т.б. расползались.
2.Саxар брала:1/4 ст.ванильного+2/4 обычного.
3.Вместо свежей вишни,естественно использовала консервированную.Поетому и соyс делала не на воде,а на компоте...Я все таки рекомендую слегка загустить соус краxмалом.
Вердикт...Сын был в восторге,а он не любитель блинчиков,а вот муж приверженец "старыx,консервативныx взглядов" сказал, что обычные блинчики вкуснее,xотя ,конечно,ети более необычные...А я...А я солидарна с сыном...
smile.gif

blinu.jpg
blinu.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2292 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Ср Dec 07, 2005 10:07 ), всего редактировалось 1 раз
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 4:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну прям какая-то сладостная страничка sigh.gif Тортики...один краше другого sigh.gif
Сонечка,блинчики ням-ням sigh.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 9:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, Наташа, тортики у вас очень здорово получились! И оформление прекрасное! smile.gif

Алла, ну и разрез у твоего Случая! Класс! Мне аж снова захотелось его испечь smile.gif А Победителя обязательно попробуй, очень интересно узнать, как он вам понравится wink1.gif smile.gif

buxgalter писал(а):
Творожно-манные блинчики с вишневым соусом.

1/2 пастообразного творога

Сонь, а это скоко в граммах? smile.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще я печенье принесла, очень вкусное, очень советую wink1.gif smile.gif
Рецептик вот здесь smile.gif
Ликер, правда, был самодельный, но вкусный (на настоящий у меня бы рука не поднялась...), сахара взяла 0,5 ст. обычного wink1.gif Все остальное по рецепту, а шоколад был рублено-тертый smile.gif
Спасибо smile.gif

печенье.jpg
печенье.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2109 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 99, 100, 101  След.
Страница 32 из 101

Добавить в закладки

Перейти: