Авторизация
Загрузка...
Гастрономические рецепты...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 97, 98, 99  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena писал(а):

laugh.gif Уважаю журнал! Как же русские без водочки! laugh.gif

laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка, я сегодня как раз на завтрак(на работе) отобедала...ну не смейся, правда...приношу на ланч, съедаю на завтрак, а дома только к ужину появлюсь, так что отобедала я слабосоленой килечкой(ну чем не селедочка) и тоже с помидоркой. Народ был у трансе, а мен хватило ума сказать, что не сладкая она, а вот про водочку добавить не нашлась..Эх,твой бы пост , да раньше, наверное, все бы под стол забрались laugh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка,м-м-м..килечка(аж слюнки побежали) sigh.gif Кстати мой муж еще потом просил помидорчик к селедочке,я брала черри,она немного сладковата...но все равно было вкусно smile.gif Мда...если бы ты еще с утра да с водочкой...их бы не только транс,даже боюсь представить,что бы с ними было laugh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селедка- это вещь! Лена! Особенно в твоем исполнении!!!
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, веришь...посмотрела на селёдку и так захотелось, хоть в магазин беги laugh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 4:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя,Наташа,спасибо blush.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 8:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясной пирог с лесными грибами
Журнал Гастроном
Что нужно:
Для теста:
200 гр пшеничной муки
100 гр сливочного масла
1 яйцо
1 веточка свежего тимьяна
1ч.л. сахара
Для начинки:
250 гр телячьей вырезки
100 гр сморкчков
70гр белых грибов
70 гр лисичек
2 зубчика чеснока
200 мл сливок 38%
60 мл белого сухого вина
цедра 0,5 лимона
30 гр сливочного масла
40гр оливкового масла
Что делать:
Все ингридиенты теста,кроме яйца,смешать в комбайне до состояния крошки.Добавить яйцо и замесить тесто.Завернуть в пленку и убрать в хол-ник на 30 мин.Телячью вырезку зачистить,пропустить через мясорубку с крупным делением.Слегка обжарить на раскаленной сковороде с чесноком,выложить в миску и довести до вкуса солью,перцем и цедрой.Грибы промыть,обсушить и обжарить на смеси масел с чесноком до золотистой корочки.Влить вино и полностью выпарить,затем добавить сливки и прокипятить до загустения.Посолить и поперчить.Тесто раскатать и выстелить им форму для запекания,сделать бортики 3-4см.Поставить в духовку,разогретую до 180гр С,подсушить 3-5 мин.Затем достать из духовки,сначала выложить на дно мясо,сверху грибной соус,и запечь в течении 12-15 минут.Можно подавать и горячим и холодным.

Очень вкусный пирог.Мои изменения таковы:...В тесто не добавила тимьян(но в сл раз добавлю обязательно)...Грибы брала лисички и шампиньоны(белых и сморчков нет)...Цедру в мясо не добавляла и вино в грибы тоже не добавляла....Я бы конечно в сл.раз вверх,немного присыпала сыром..Но это на мой вкус...И еще,пирог больше понравился горячим и теплым....Холодным нет smile.gif [/b]

пирог
пирог

Файл был скачан или просмотрен 6025 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena писал(а):
Да и мне грех жаловаться, у нас рыбный рынок каждое воскресенье, только он рано закрывается, в 10 утра уже всё. laugh.gif

Milena, ты же из Гамбурга.. Знаю, знаю, ваш фишмаркет,.. это сказка. Правда будили меня ну очень рано.. так не встают рано... так спать ложаться( я сова)..
Но я такое море удовольствия от него получила... smile.gif Вспоминаю до сих пор. Это фантастика... Друзья дом новый купили, опять зовут... Обязательно, если буду.. на фишмаркет поеду... Я тебе ну, ... просто белой завистью завидую....

Клюшечка, а идея с селедочкой замечательная и вкусно на укус и красиво! Согласна с Миленой, я бы не удержалась (на один укус же...и в рот) tellme.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, добралась до твоего пирога - вещь! tellme.gif happy.gif

Я простовчера весь день ин утром, ни вечером в кукинг войти не могла! Все работало... кроме кукинга!
MiaM  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот сдела супчик по Школе Гастронома. Очень вкусный получился и мне очень понравилось happy.gif smile.gif Рецепт в журнале за ноябрь 2005.
ТЫКВЕННЫЙ СУП

НУЖНО
1.5 кг тыквы
1 лук-порей
30 г слив. масла
100 гр сливок
соль, перец по вкусу
1 ч.л. сахара
30 гр пармезана
щепотка корицы
800 гр овощного бульона
6 грецких орехов

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Тыкву порезать на куски, смазать раст. маслом, обернуть фольгой и испечь при 180 ц пол часа.
2. Духовку до 250 ц. Сыр потереть, смешать с корицей и на лист на пекарскую бумагу выложить небольшими кружками, как хлеб для канапэ. В духовку до расплавления сыра на 5 мин. Следите! Может и меньше времени.
3. Лук порей (белую часть) порезать, обжарить в сотейнике на слив. масле 2 мин. Добавить сахар и еще обжаривать минуту.
4. Выскоблить мякоть из тыквы. И в сотейник. Вместе с бульоном. Варить 20 мин. на слабом огне.
5.Зеленую часть порея тонко порезать и жарить на слив.масле до мягкости.
6 Пюрировать суп в блендере.
7. Перелить обратно в кастрюлю, посолить, попери добавить сливки. Довести до кипения.
8. Разлить по тарелкам, сверху лепешечку из сыра, жареный порейп толченые орехи.

мои комменты- тыкву уменя было кг и получилось очень тыквенное smile.gif
Так как эта самая тыква была с очень толстым слоем мякоти, то варила дольше, чем 20 мин.
А за сырными лепешками в духовке надо следить, потому как я не углядела huh.gif и сыр закипел. cool1.gif Но все равно было вкусно happy.gif

фото 308р.jpg
фото 308р.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5775 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриные желудки по-корейски
Источник: журнал "Гастрономъ", #2/2005
Кухня: корейская
Скорость приготовления: 30 минут

Что нужно:на 4 порции:
500 г куриных желудков
3 луковицы
5 зубчиков чеснока
3 ст. л. растительного масла
0,5 стакана куриного бульона
1 ст. л. соевого соуса
1 ст. л. рубленой зелени кинзы
соль, молотый красный перец

Что делать:
Желудки надрезать, удалить внутреннюю пленку, хорошо промыть. Отварить до полуготовности в подсоленной воде, вынуть из бульона. Обсушить и нарезать соломкой.
Лук и чеснок очистить, лук тонко нашинковать полукольцами, чеснок измельчить. Растительное масло разогреть на сковороде, лук обжаривать 2-3 мин. Добавить в сковороду куриные желудки, залить куриным бульоном и тушить 10 мин. Затем добавить соевый соус, красный перец, чеснок. Перемешать и продолжать тушить еще 4-5 мин. При подаче посыпать зеленью. На гарнир можно предложить отварную спаржу или рисовую лапшу.

Мои комментарии: У нас продаются желудки чищенные, поэтому я ничего не удаляла. Делала всё по рецепту, только соевого соуса добавила чуть больше. Зеленью посыпать забыла, но и без неё было очень вкусно. Нам понравилось smile.gif

куриные желудки по-корейски_resize.jpg
куриные желудки по-корейски_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7762 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инночка,спасибо smile.gif
MiaM, thumbup.gif thumbup.gif
IRKU,Ира,очень вкусно! thumbup.gif У нас тоже есть чищенные желудочки,надо будет сделать smile.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 8:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Селедка- это вещь! Лена! Особенно в твоем исполнении!!!

ППКС!!! Да и пирог красавец!!! smile.gif
Ирочка, очень аппетитно... sigh.gif smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 8:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька,спасибо blush.gif
ver  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 8:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
IRKU,Ира,очень вкусно! thumbup.gif У нас тоже есть чищенные желудочки,надо будет сделать smile.gif

Если вкусно, буду делать тоже
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 97, 98, 99  След.
Страница 44 из 99

Добавить в закладки

Перейти: