Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАМИН СУПЧИК ИЗ ЧЕЧЕВИЦЫ

Мама обожает готовить супы.
"Первое должно быть на столе непременно! Нельзя питаться всухомятку! А зимой какой обед без супа!" Это ее кредо.
Супы мама творит вдохновенно, каждый раз что-нибудь меняя, добавляя, улучшая... Неизменным остается только вкус!

1 стакан чечевицы
полстакана перловой крупы
2 картофелины
2 моркови
2 корня петрушки
1 небольшой кабачок
1 луковица
корень сельдерея
2 ст. л. порошка куриного бульона
соль, перец - по вкусу
зелень

Чечевицу вымыть и замочить на ночь в воде. (Воду желательно один раз поменять.) Перловку промыть, залить водой, довести до кипения и отцедить воду.
В трехлитровой кастрюле вскипятить воду, заложить в нее чечевицу и перловку и варить до мягкости, убавив огонь. Добавить крупно нарезанные овощи и варить до готовности - примерно полчаса. Готовые овощи извлечь из кастрюли, пюрировать с помощью блендера (или просто хорошо размять вилкой) и вернуть в кастрюлю. Порошок бульона развести в небольшой количестве теплой воды и влить в суп. При желании отдельно подрумянить на сковороде мелко нашинкованную луковичку и добавить в кастрюлю. Заправить специями по вкусу, добавить нарезанную зелень укропа или петрушки, размешать и разлить по тарелкам.
К такому супу можно подать крутончики или свежеиспеченный хлеб. Мы ели с луковым! smile.gif

Мамин супчик
Мамин супчик

Файл был скачан или просмотрен 3034 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Ср Dec 07, 2005 22:03 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilara, как супчик по-домашнему выглядит! sigh.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Мой отчет по Шоколадно-сырным пирожным ...без слов - мой рецепт!

Кать, я еще вчера тебе (кукинг не хотел работать, ужасно, конечно!) сказала по-поводу твоих замечательных творений. Лара, правильно сказала - песня! happy.gif

Ларочка, а у тебя просто бесподобно вкусные фото! tellme.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, я супчику тоже уважаю похлебать в любое время суток blush.gif Вот только в Венгрии чечевицу куплю smile.gif , а то у нас тут она почему-то дорогая blush.gif
А шоколадный дессерт ну в аккурат для моего мальчика laugh.gif laugh.gif
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara,
Спасибо за КУРИЦА В ЛИМОННОМ СОУСЕ

Делаю уже который раз, получается просто бесподобно вкусно. Причем я туда кидаю, что есть, вчера китайской лапши добавила. Мы вообще овощи не особо жалуем, а в таком виде прсото улетают. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snow_Bunny писал(а):
Ilara, как супчик по-домашнему выглядит! sigh.gif

Snow_Bunny, спасибо! bigsmile.gif Он ведь и есть домашний!

inna_an, Инночка, blush2.gif
Мне приятно, что тебя нравятся фотки!

Леночка-buba, вари супчик и ешь на здоровье! smile.gif А десерт шоколадный приготовь для сына, ему понравится! Я вчера не удержалась. День был - сплошная нервотрепка, нужно было немного шоколадности... Полезла в морозилку, достала чашечку, поместила в микро - и потом долго блаженствовала... Сама схомячила целую порцию! laugh.gif

irinazest - Ирочка, ты не представляешь, как я рада, что рецепт у вас прижился! Я ведь помню, что вы с прохладцей относитесь к овощам, - так что для меня это комплимент exclaim.gif А для вас - витаминчики и минеральчики, а еще балластные вещества, которые в них имеются. Очень полезно! biggrin.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, заставишь ведь лезть в словарик(до сих пор ни единого разу чечевицу не готовила, даже на вид не знаю lookround.gif ). Так что не получилась из меня Золушка poketoungeb.gif в детстве...
Попробую сварить(ведь обожаю же я фасолевый суп и этот должен получиться happy.gif wink1.gif ).
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, о пользе общения со словарями и энциклопедиями могу говорить долго, потому что люблю туда заглядывать и из любопытства, и в силу профессиональных обязанностей. happy.gif
Теперь, обогащенная знаниями, ты будешь варить супчик на энциклопедической основе! laugh.gif Скажу одно: если ты обожаешь фасолевый супчик, тебе и чечевичный понравится! biggrin.gif
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чечевичный супчик - это вещь! Не зря ведь в библейские времена за чечевичную похлебку было продано первородство!
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili_g писал(а):
Чечевичный супчик - это вещь! Не зря ведь в библейские времена за чечевичную похлебку было продано первородство!

Лилечка, браво! Меня так и подмывало окрестить рецепт чечевичной похлебкой, но я же понимала, с чем немедленно соотнесут такое название! laugh.gif
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
lili_g писал(а):

Лилечка, браво! Меня так и подмывало окрестить рецепт чечевичной похлебкой, но я же понимала, с чем немедленно соотнесут такое название! laugh.gif

А что в этом плохого?.. Типа: ТОТ САМЫЙ ВКУС... sigh.gif
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili_g писал(а):
Типа: ТОТ САМЫЙ ВКУС... sigh.gif

А кто подтвердит? wink1.gif laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xleda писал(а):
lili_g писал(а):
Типа: ТОТ САМЫЙ ВКУС... sigh.gif

А кто подтвердит? wink1.gif laugh.gif

Светочка, подтвердить могли бы только Исав и Иаков... laugh.gif Но иных уж нет, и те далече...а нам остается лишь строить предположения - про ТОТ САМЫЙ ВКУС!
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, СПАСИБО, за ЛУКОВЫЙ ХЛЕБ exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Но объездила 3 маркета, а крупнозерновой муки - не нашла huh.gif sob.gif

Поэтому все получилось из обычной муки, с добавлением 50 гр грецких орехов, и 50 гр кедровых smile.gif

Очень вкусно exclaim.gif

imgp3084.jpg
imgp3084.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2446 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 1:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть фото ближе, но не очень удачное blush.gif

Может удалим icon_question.gif

реэкспонирование imgp3083.jpg
реэкспонирование imgp3083.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2448 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 99, 100, 101  След.
Страница 76 из 101

Добавить в закладки

Перейти: