Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 9:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А следом ещё один хлеб летит poketoungeb.gif ...
Вкусный очень(только мне в форму похоже 2-й замес нужен smile.gif )...

А теперь обещанное, но невыполнимое... huh.gif Рыбу не сделала, а всё ваши помидоры виноваты, не продаются у нас такие , как ты в рецепте описала(чтоб и без кожуры и без мякоти wacko.gif bleenk.gif )

хлеб с луком и без дрожжей
хлеб с луком и без дрожжей

Файл был скачан или просмотрен 2274 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 9:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,Аллочка,Иларочка,хлебушки ваши класс!!! shocked.gif smile.gif
Алла,я беру помидоры со шкуркой,надрезаю верх помидора крестиком,и выкладываю в кипящую воду,где-то на минуту...достаю шумовкой и снимаю кожуру(снимается легко)..потом режешь помидор пополам и пальцами удаляешь мякоть)... smile.gif У нас такие помидоры продаются в отделах с пастой и соусам к ней,там уже почищенные и порезанные помидорчики есть smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо! happy.gif
Я тоже хочу поздравить Леночку-Milisenta и Аллочку-Супчика с удачными хлебами! thumbup.gif
Хочется немедленно мчаться на кухню и замесить тесто, чтобы испечь свежий хлеб
к завтраку!

Milisenta писал(а):
объездила 3 маркета, а крупнозерновой муки - не нашла huh.gif sob.gif

Леночка, у меня с этой мукой была почти аналогичная история: она как-то моментально исчезла отовсюду! laugh.gif Зато спустя 10 дней повсюду же и появилась, как раз на прошлой неделе. Так что я купила совсем свеженькую! Хорошо, что замена муки на вкусе твоего хлебушка не отразилась! biggrin.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Чт Dec 08, 2005 17:46 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕЖНЫЙ КЕКС С ЯИЧНЫМ ЛИКЕРОМ

По рецепту D-r Oetker
Нежнейший и легкий как пух, почти невесомый
- такой кекс украсит и чайный, и праздничный стол!

Продукты:
125 г пшеничной муки
125 г крахмала
4 ч. л. (без горки) разрыхлителя
250* г просеянной сахарной пудры
2 пакетика ванильного сахара
5 яиц
250 мл растительного масла
250 мл яичного ликера.
Для посыпки: сахарная пудра

Духовку нагреть до 180 градусов.
Смешать муку с крахмалом и разрыхлителем. Яйца взбить с ванильным сахаром и сахарной пудрой в пышную массу (Я взбивала не все сразу, а постепенно добавляя яйца и пудру). Продолжая взбивать, тонкой струйкой вливать масло, затем яичный ликер. Соединить яичную массу с мучной смесью, еще раз перемешать на малой скорости, чтобы не было комочков.
Тесто выложить в смазанную жиром и присыпанную мукой форму для кекса диаметром 24 см. Выпекать в духовке на решетке примерно 60 минут.
Оставить кекс в форме примерно на 10 минут, затем вынуть из формы, перевернуть и остудить на проволочной решетке.
При подаче посыпать сахарной пудрой.

Заметки на полях. Еще один рецепт по методике встряхивания, всячески превозносимой доктором Эткером, о которой я уже писала и которую никак не опробую. Поэтому изложила сразу, как готовила тесто сама. Советую использовать весьма глубокую форму, потому что тесто очень сильно поднимается. Не оставляйте кекс наедине с духовкой: возможно, он зарумянится быстрее, чем следует, и поэтому его надо вовремя прикрыть фольгой. *Сахарной пудры взяла 200 г - оказалось в самый раз! У меня в гостях уже побывала мама и срочно потребовала рецепт - приближается ее день рождения. Рецепт она получит, конечно, но кекс я спеку для нее сама. Настоятельно рекомендую: попробуйте и вы! bigsmile.gif

Еще кусочек...
Еще кусочек...

Файл был скачан или просмотрен 2147 раз(а)

Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, симпатичный кексик, такой пористый, а я всё боюсь печь, не пропечётся. huh.gif А какая у тебя книга Откера?
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena писал(а):
Илара, симпатичный кексик, такой пористый, а я всё боюсь печь, не пропечётся. huh.gif А какая у тебя книга Откера?

Леночка, он прекрасно пропекается, хотя я тоже боялась: тесто очень жидкое получилось, непривычно. Но испекся ровно через час. Я даже не ожидала, что он получится просто воздушным! happy.gif
Книжек его у меня несколько, а этот рецепт из книги "Выпечка на скорую руку".
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный кекс! Только то, что это рецепт по "методике встряхивания" для меня новость sigh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki писал(а):
Отличный кекс! Только то, что это рецепт по "методике встряхивания" для меня новость sigh.gif

Мариночка, в книжке "Выпечка на скорую руку" все рецепты выполняются по этой технологии, которая не требует ни кухонного комбайна, ни миксера. А есть еще метод выпечки "из чашки" или "из стакана", который позволяет обойтись и без кухонных весов! laugh.gif
Я подробно описывала "метод встряхивания", но потом мне надоело переписывать свой метод, традиционный. И теперь я только ссылаюсь на "встряхивание" и сразу пишу, как делала сама.

Девочки, маленькое объявление! Мариночка из скромности не говорит, что пекла такой кекс. Она мне об этом в личку написала. Приношу свои извинения первооткрывателю чудесного кекса! blush.gif
Марина не возражает против ссылочки на ее замечательный кекс. Теперь у вас будет полное представление!
Марин, я поняла, почему проскочила этот рецепт в твоем каталоге: название у тебя по-немецки, крупными буквами, а по-русски - меленькими! blush.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Чт Dec 08, 2005 14:31 ), всего редактировалось 2 раз(а)
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара и Марина smile.gif кексы у вас получились как братья -близнецы blush.gif аппетитные и пушистые poketoungeb.gif с удовольствием попробую happy.gif вот только ликёра яичного у меня нет huh.gif Можно ли его заменить на другой icon_question.gif и как он на вкус wink1.gif есть вкус яиц icon_question.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, если говорить о вкусе, то он слегка напоминает вкус бискита, но очень легкого, нежного и сочного. Знаешь, мне кажется, что в этом кексе замена невозможна - яичный ликер правит бал, он потому и в название вписан... Вкус яиц не ощущается laugh.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Чт Dec 08, 2005 15:29 ), всего редактировалось 1 раз
Birki  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, яичный можно заменить, например, типа бэйлис сливочным. Получается также, просто вкус другой. Ирина пробовала, не даст соврать smile.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятненько exclaim.gif значит будем покупать яичный ликер wink1.gif Если нет вкуса и запаха яиц то его наверное потом можно использовать и как пропитку для тортов icon_question.gifу меня и бейлиса тоже нет laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon писал(а):
Понятненько exclaim.gif значит будем покупать яичный ликер wink1.gif Если нет вкуса и запаха яиц то его наверное потом можно использовать и как пропитку для тортов icon_question.gifу меня и бейлиса тоже нет laugh.gif

Леночка, советую купить! Ты этот кекс попробуешь - и захочешь его испечь еще не раз! biggrin.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Марин, я поняла, почему проскочила этот рецепт в твоем каталоге: название у тебя по-немецки, крупными буквами, а по-русски - меленькими!
Сорри. Я больше не буду blush.gif smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
vavilon писал(а):

Леночка, советую купить! Ты этот кекс попробуешь - и захочешь его испечь еще не раз! biggrin.gif

Иларуш,извини что вмешиваюсь... huh.gif Ленусь,я тебе етот ликер для пропитки тортов не рекомендовала бы... huh.gif А вот для етого кекса(и для "сугрева")он прекрасен... smile.gif Пекла keks несколько раз в самом начале своей "кукинговской жизни"...по Марининому рецепту... sigh.gif
Иларуш,классная работа... smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 99, 100, 101  След.
Страница 77 из 101

Добавить в закладки

Перейти: