Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ленусь,я тебе етот ликер для пропитки тортов не рекомендовала бы...
Я тоже. А вот для десертов и коктейлей очень рекомендую. Вообщем, не пропадёт, если купишь. С ним даже тирамизу можно делать wink1.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня Марина Илара спасибо за совет happy.gif значит куплю два shocked.gif один яичный а второй для тортиков blush.gif а то дома закончился blush.gif а вот с тирамису надо попробовать wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, спасибо! Не зря я на него запала! laugh.gif
И не я одна! И, как выяснилось, не сейчас, а давненько... blush.gif
Чтож, не исключено, что этот кекс ждет новая волна успеха. А он того стоит, поверьте exclaim.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, наконец-то вчера приоткрылся один глазик bruise.gif (помнишь, ослепила ты меня?! wink1.gif cool.gif )... испекла я твои Сконы тыквенные, пюре ещё в воскресенье сделала...
я тут формочки новыe недавно купила, потом вспомнилась твоя аватарка sigh.gif и в результате.... вот такие скончики... smile.gif

зарумянить красиво времени не было, другая няма дожидалась посадки в духовку wink1.gif , но они и так вкусные были, понравились нам, спасибо! smile.gif

skony-tykva-ilara.jpg
skony-tykva-ilara.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2202 раз(а)

skony-tykva-ilara-razrez.jpg
skony-tykva-ilara-razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2192 раз(а)

MARGE  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара,спасибо за Пикантный суп-пюре из брокколи,вчера увидела рецепт.
Как раз ломала голову,какой суп сварить,в общем,голова цела-суп опробован,очень вкусно!
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):
Иларочка, наконец-то вчера приоткрылся один глазик bruise.gif (помнишь, ослепила ты меня?! wink1.gif

Аллочка, помню, помню про ослепление! Сначала один глаз, потом другой... laugh.gif
А сконы у тебя дивные... thumbup.gif да еще с намеком на мою аватарку... слов нет!
Я очень рада, что тебе понравились эти тыквенные сконы! Значит, не зря ты страдала тогда, ослепленная! laugh.gif

MARGE, hi.gif Хоть лечебницу открывай! cranky.gif Аллочка ослепленная, ты голову себе ломаешь... Но в итоге - хэппи-энд: Аллочка со сконами, а ты с супчиком! w00t.gif Спасибо за отзыв, я очень рада, что супчик понравился! bigsmile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАФФИНЫ С МАЛИНОЙ И ВОДКОЙ

По рецепту Ханоха Фарбера

Не маффины, а песня!
Малиново-алкогольная...

На 12 больших маффинов
50 мл водки или бренди
1 ст. л. сахара
150 г малины (можно размороженной и откинутой на сито)
200 г муки
2 ч. л. разрыхлителя
1/2 ч. л. питьевой соды
125 г сахарной пудры
1/4 ч. л. соли
примерно 1/2 стакана молока
60 г растопленного сливочного масла
1 крупное яйцо (номер 1)

Смешать водку или бренди с сахаром и на полчаса замочить в этом сиропе малину. Разогреть духовку до 200 градусов.
Смешать в миске муку, разрыхлитель, соду, сахарную пудру и соль.
Откинуть малину на дуршлаг и сцедить алкоголь в отдельную посуду. В эту посуду добавить молоко, чтобы получилось 200 мл раствора.
Взбить молочно-алкогольный раствор с маслом и яйцом, добавить полученную массу в муку, помешивая короткими движениями. Аккуратно добавить малину и перемешать. Наполнить тестом на 2/3 объема смазанные маслом углубления для маффинс. Выпекать около 20 минут.
Выключить духовку, вынуть форму, дать постоять несколько минут. Затем вынуть маффинки и охладить на решетке. Подавать свежими и теплыми. Ягоду можно использовать любую.

Заметки на полях. Пекла полпорции в кексовых формочках побольше и поменьше. Вместо водки замачивала малинку в бренди. Все остальное в абсолютном соответствии с рецептом. Ну очень вкусные штучки, обязательно попробуйте! Тем более, что это так быстро и просто! bigsmile.gif

Кексик с малиной и водкой
Кексик с малиной и водкой

Файл был скачан или просмотрен 2478 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Чт Dec 08, 2005 20:05 ), всего редактировалось 1 раз
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, ты тогда только проснулась, так я понимаю, что с самого утра мой юмор страшен laugh.gif , а Клюшечка уже сонная ходила(хотя очень дельно про снятие кожицы написала, но...

вот как это называется wink1.gif laugh.gif ?
1 помидор, без кожицы и мякоти, мелко нарезать

Теперь про все выпечки..ещё не прочитала толком, но выглядят изумительно happy.gif thumbup.gif . Хлебушек мы с сынулей опробовали вечером, вот он мне по секрету и сказал, что отец собирается его завтра(т.е. наверное как раз сейчас) с мёдом есть, наверное думал, что я коврижку делаю laugh.gif ).
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, ты не ошиблась в рецепте icon_question.gif
У тебя 2 раза мука
250 гр
200 гр

Или так надо icon_question.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик! Я-то твой намек про помидоры поняла, а Леночка, добрая душа, просто решила тебе помочь, чтобы ты не переживала! laugh.gif А коврижкой ты меня вконец развеселила! laugh.gif laugh.gif
Аллуся, кекс и маффинки обалденно вкусные, виват авторам этих рецептов!

Леночка-Milisenta, Зоркий глаз, огромное спасибо! blush.gif Конечно, это была ошибка, но теперь все в порядке, я поправила! biggrin.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларчик, это говорит о том , что меня ВСЕГДА интересуют твои рецепты exclaim.gif И очень нравятся exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milisenta писал(а):
Иларчик, это говорит о том , что меня ВСЕГДА интересуют твои рецепты exclaim.gif И очень нравятся exclaim.gif

Леночка, мне так приятно, не скрою! Огромное тебе спасибо за тепло и душевность!
И особая благодарность за то, что так внимательно прочитала рецепт excl_tri.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, принимай бисквиты к завтраку (правда у меня к ужину) happy.gif
Вскуснятина я тебе скажу. Некоторые сделала с кокосовой стружкой, тоже вкусно happy.gif

img_1494.jpg
img_1494.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1860 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, замечательные маффинки! happy.gif
Натуля, бисквитики хороши! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька! Какие хорошенькие у тебя бисквиты, румяненькие, один в один! thumbup.gif Я очень рада, что тебе они понравились. А то, что они называются Бисквиты к завтраку, - всего лишь условность! Главное - чтобы было вкусно! biggrin.gif

Наташенька-Кстати, спасибо exclaim.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 99, 100, 101  След.
Страница 78 из 101

Добавить в закладки

Перейти: