Авторизация
Загрузка...
Готовим в микроволновке
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 63, 64, 65  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек ..Ася..в рукаве замечательно готовится на режиме Конвенкции... или Конвекции+ микро.. что еще лучше... т. к . корочки при любом режиме не будет.. зато на комбинированном режиме затратится гораздо меньше времени для приготовления...
А в гриле ,.н у как же можно целофан в гриль засунуть.. это все равно что пластмассовую тарелку в гриль поставить.. laugh.gif
Я раньше так пару раз накрывала крышкой мясо и ставила под гриль.. мясо выходило в "вакуумной упаковке " из- за расплавленной крышки.. blush.gif
Постарайся с ней наладить отношения.. ну очень полезная вещь в хозяйстве smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, именно этим я и занимаюсь! laugh.gif Налаживаю отношения! smile.gif Я, видимо, все-таки не очень понимаю, что такое конвекция blush.gif blush.gif blush.gif Драгоценный говорит - ну как в духовке. А чем тогда отличается гриль? При нем и конвекции у меня ярко горит мой КВАРЦЕВЫЙ гриль shocked.gif Если при гриле "салафанчик" нельзя, то почему при конвекции - можно? tellme.gif tellme.gif tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася..я тебе ЛС послала.. не хотела засорять тему инструциями smile.gif
Танюшкина  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 6:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, пожалуйста, засори и мне ЛС инструкциями!!!!!! Если не сложно, конечно blush.gif
Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lеnа  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Ася..я тебе ЛС послала.. не хотела засорять тему инструциями smile.gif

cаrinа, пожалуйста, отправь и мне smile.gif .
Лена
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Я раньше так пару раз накрывала крышкой мясо и ставила под гриль.. мясо выходило в "вакуумной упаковке " из- за расплавленной крышки.. blush.gif

Карин, и я так же крышку от пластиковой посудины испортила. sad.gif Поставила в автоматическом режиме разогревать еду в пласт. форме и крышкой накрыла, как всегда при разогреве делала. А крышка вдруг скукожилась. В этом авторежиме, оказывается, гриль был запрограммирован. Но я то не знала huh.gif

А вот, запекая мясо в "рукаве", однажды попробовала гриль включить в конце на несколько минут для подрумянивания (курица обычно отлично румянится в рукавчике, а мясо что-то тормозило). И знаете, рукав выдержал... и мяско позолотилось. Но провела я этот эксперимент в духовке... в микро не пробовала. smile.gif
Polita  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микро пользуюсь в основном для разогрева только. Вот небольшой эксперимент....Ничего, вкусно.....

Запеканка с хлебом для тостов и мортаделлой в микроволновке

Хлеб для тостов
Мортаделла (колбаса любительская)
Сыр натертый
Томатный соус
На 3/4 стакана молока 3 яйца
Натертый пармезан (по желанию)
Оливковое (растительное) масло
Соль

o Нарезать колбасу на маленькие кусочки. Смешать молоко с яйцами, смесь посолить немного.
o Промазать квадратную форму маслом. Затем укладывать слоями: хлеб смоченный в смеси молока и яиц, натертый сыр, колбаса, томатный соус, сыр.
o Количество слоев по желанию и количеству продуктов.
o Последний слой посыпать пармезаном (я посыпала тем же сыром, который использовала для слоев).
o В микро поставить на 10 минут на 70% мощности.
o Остудить 5 минут и подавать.

pastel_pan.jpg
pastel_pan.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3009 раз(а)

pastel_pan1.jpg
pastel_pan1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3014 раз(а)

Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
И еще - как поджарить лук?

Гржемилек, я лук в микроволновке часто жарю: я морковку по-корейски люблю. Просто беру керамическую чашку, бросаю в нее нарезанный лук, заливаю нужным количеством постного масла (обычно делаю не очень масляно - 1-2 ст.л.). И ставлю на полную мощность (у меня 1000 Ватт). Минуты 2 как бы ничего не происходит. Но потом количество начинает так быстро переходить в качество, что главное - это не упустить момент. Масло сцеживаю, а лук через минуту другую делается хрустящим.
Я и овощи иногда в СВЧ пассерую. Тогда вкус, например, у борща совсем другой получается, как-то богаче, что ли. И овощи не так сильно зажариваются, можно на жирах экономить. Когда ребенку надо было все очень диетическое есть, то СВЧ просто спасала.
Кстати, о борще. Борщ, сваренный в СВЧ, лично мне напоминает тот, что варила в русской печке моя прабабушка. На плите у меня так никогда не получается.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крокус писал(а):
Я и овощи иногда в СВЧ пассерую. Тогда вкус, например, у борща совсем другой получается, как-то богаче, что ли.

Не могу не поддержать. smile.gif Овощи, приготовленные в СВЧ, действительно, получаются гораздо богаче вкусом. Я их там тушу, варю, пассеровать, правда, ещё не пробовала. smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крокус, спасибо!!! Я только не поняла - масло сцеживаем и опять ставим в микро?
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, масло я сцеживаю для корейской морковки. А лук в ситечке полежит, сделается хрустящим - и можно еще куда-то определять. Вот сегодня тоже так: масло - в морковку, а в лук - в чечевицу.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! О, чуть не забыла ВАЖНЫЙ вопрос. Драгоценный пытается меня убедить, что при режиме ОДНОЙ конвекции (без волн) можно пользоваться металлическими протвнями и пр. Так ли это? Очень актуальный для меня момент! tellme.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2005 3:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Драгоценный пытается меня убедить, что при режиме ОДНОЙ конвекции (без волн) можно пользоваться металлическими протвнями и пр. Так ли это?

Гржемилек, твой милый прав. smile.gif В режиме конвекции приготовление происходит за счёт горячего возуха, как в традиционной духовке. А металл воздушному теплу не помеха, не то что микроволнам, которые он (металл) отражает. smile.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2005 3:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
В режиме конвекции приготовление происходит за счёт горячего возуха, как в традиционной духовке. А металл воздушному теплу не помеха, не то что микроволнам, которые он (металл) отражает. smile.gif

Сонь, там всё по другому с металлом...там срабатывает с металлом ...электропроводимоть которого известна...начинает течь ток и оттого искрит(+ ещё сельнее разогревает металл)
Конечно не граммотно с научной терминологией написала, но понятно happy.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 11, 2005 3:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик, ты имеешь ввиду взаимодействие микроволн с металлом? smile.gif
С конвекцией, я думаю, ясно, там просто дует горячий воздух , который нагревает металл, а от металла тепло переходит к продуктам.
Насчёт микроволн. smile.gif
Свойства микроволн (из инструкции к моей микрушке)
1. Они отражаются от металлических поверхностей (стали, алюминия или меди).
2. Они проходят через керамику, стекло, фарфор, бумагу, пластмассу и дерево.
3. Они поглощаются пищевыми продуктами.

На кухне это означает, что, проходя свободно через стекло, керамику, фарфор и т. д, , микроволны разогревают помещённую в них пищу.
А продукты, помещённые в металлическую посуду или алюминиевую фольгу не могут разогреться. Металл "преграждает" микроволнам путь к пище. Поэтому фольга используется, например, против подгорания ножек и крылышек курочки - их накрывают фольгой при разморозке. (Кажется, и при готовке тоже.) smile.gif
Если продукты поместить в открытую металлическую посуду, то разогрев будет только сверху.
По инструкции можно разогревать пищу в одноразовых алюминиевых ёмкостях, если с них снять крышку, и если их высота не превышает 2-3 см, так как микроволны проникают в пищу на эту глубину и разогрев будет идти сверху.
А вот в закрытой металлической посуде еду греть нельзя. Кроме того, что это бесполезно, микроволны в этом случае будут отражаться и от стенок печи, и от кастрюльки, ничем не поглощаясь (к пище то им доступ закрыт). Вот и будут они бегать, бегать навстречу друг другу - это всё-равно, что мы включим пустую печь (инструкция запрещает это делать). Тут и до электрических разрядов не далеко. shocked.gif
Отдельно в инструкции говорится о фарфоровой посуде с позолотой. Её использование запрещено, так как позолота может привести к искрообразованию в микроволновке. Золото... всё же. smile.gif Я как-то поставила в печку блюдце с золотым ободком (он почти стёрся, и я по него забыла) - действительно, заискрило. laugh.gif
Про серебро в книжке не упоминается, но, вроде, с серебром та же картина, что и с золотом.
smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 63, 64, 65  След.
Страница 26 из 65

Добавить в закладки

Перейти: