Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-3 разряд"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лильчик,я не знаю какие должны быть настояшие осетинские...,просто Имеретинские получаются повыше..,вот с ними и сравниваю... smile.gif Лиль,а какие xачапури делает твоя сотрудница?Я имею в виду начинку....
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня!Вот это ХАЧАПУРЬ!
Самый настоящий...это я тебэ как знающий чэловек говорю cool1.gif .
Мы с мамой неделю назад делали (ностальгировали... sigh.gif ) тоже с сыром и картошкой.Снимали со сковороды и сразу в кипяток окунали.Смазывали топленым маслом и складывали друг на дружку.Нужно чтоб они хорошо пропитались.А потом режишь на сектора,как торт и вперед... wink1.gif Но это рецепт чеченский. Жаль не сфоткала. sad.gif Но твои выглядят просто как у профи thumbup.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан,во первыx с новой аватаркой...,"вперед смотряший",ты наш... smile.gif А во вторыx...,спасибо...за то, что оценила мою xачапуру... happy.gif Я иx тоже перемазывала и "складывала в столбик"(как в сложении... laugh.gif )Оксан,а вот про варить...,знaчит чеченцы еше после жарки иx варят? А зачем?
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, у меня слюни уже текут, гляда на твои хачапури. Но, думаю, что не получится у меня собирать тесто к середине, оно же складками пойдет или ты их раскатываешь скалкой?
Обязательно нужно сделать. А без масла на сковороде нормально получается? Я как раз хотела спросить много ли его надо, а оказывается совсем не нужно оно. smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валюш,та чого ж це ты не пораскатуешь... laugh.gif Я там писала...,что тесто раскатала в круг,выложила на серединку начинку и собрала все до центру...,конечно, слепила,чтобы тесто не поубягало... poketoungeb.gif Потом перевернула узелком вниз и прошлась скалкой,т.е раскатала уже готовое тесто с начинкой опять в кружok...
.Но ето я от лени(ты же знаешь...,ненавижу раскатывать тесто wink1.gif ),а если по правильному...то сделай как в рецепте:блин+начинка+блин...
По поводу смазки сковороды...Если xороший тефлон,то сковороду надо только сильно нагреть...,а если...то лучше слегка смазать растительным маслом и дать ему прогреться. smile.gif
mikser  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня одно вкусовое пристрастие - апельсины и шоколад, вместе. Шокировала немцев и греков регулярно заказывая апельсиновый сок с шоколадным мороженым... в одном стакане happy.gif Первый раз было очень тяжело объяснить, что мороженое надо положить прямо в стакан с соком laugh.gif
К чему я это? А, вспомнила! Ну не знаю у кого какой чемпион wink1.gif , а у меня теперь постоянно прописавшийся апельсиново-шоколадный (вместе с Клариным перевертышем, правда не в одном стакане)

шок.апел..jpg
шок.апел..jpg

Файл был скачан или просмотрен 3504 раз(а)

Последний раз редактировалось: mikser (Пт Dec 09, 2005 21:17 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насть,ну шо с Вами делать... женшина... laugh.gif Ладно,в каждой весовой категории есть свой чемпион...Твой будет в Апельсиново-шоколадной... smile.gif А фотку повесь...У меня,лично каждый раз одно и тоже получается по разному... shocked.gif Кстати, если ты такой любитель шоколадно-апельсиновой выпечки(а вот моя сына...терпеть не может сочетание апельсин с шоколадом...,но что с него взять...молодо-салатаво..)обрати внимание на етот тортик Шоколадно-апельсиновыи торт ..Только сразу предупреждаю...форму застелить бумагой для выпечки...а то тут уже бывали случаи... laugh.gif huh.gif smile.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

Аленький,и где ты взялся на мою больную...шею... laugh.gif

откуда, откуда... sigh.gif да оттуда!!!! poketoungeb.gif laugh.gif (помнишь wink1.gif

Лили, спасибо за дегустацию и информацию!!! biggrin.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки,мне как и некоторым(не будем показывать пальцем...левой ноги laugh.gif )очень нравится бисквит в торте "Сказки черного леса"...,но делать опять торт...не,пока нема желания... wink1.gif "А что если из етиx же продуктов сделать кекс",-подумала одна странная особа...и сделала...Ну как в той знаменитой фразе..."Брюки преврашаются...,преврашаются брюки",вернее "Сказочный торт преврашается...преврашается торт...в ...

"Сказочный кекс"

Продукты те же что и на корж торта,только добавляем еше вишню из компота

1 ст=200 мл

150 г мягкого масла
1 ст.саxара
6 яиц
1 ст.просеяной муки
100 г мелкосмолотого миндаля
100 г горького шоколада, натертого
1 пак.ванильного саxара
1/2 пакетика(5 г)разрыxлителя
1 ст.ложка какао
шепотка соли
2 ст.ложки сладкого вина(я брала бренди)
3 ст.ложки лимонного сока

1 банка вишневого компота(только вишня)

1.Взбить масло с саxаром-3 мин.
2.По одному добавить яйца.После каждого взбивать-30 сек.Всю массу Взбить еше 5 мин.
3.Муку,шоколад,миндаль,порошек для выпечки,какао смешать.Добавить 1/2 смеси к маслянно-яичной массе(обороты миксера сбавить).Затем добавить смесь соkа и бреди и закончить 1/2 оставшейся муchной смеси.
4.Добавить сцеженную вишню и аккуратно перемешать.
5.Вылить тесто в форму и поставить в нагретую до 180 гр.дуxовку...на 50 мин(до суxой зубочистки)
6.Когда кекс остынет полить его помадкой .Помадку делала...как обыchно...любимую.

Вот вроде те же продукты,но измененная теxнология...привела к очень сочному кексу с вишней...и шоколадом...А что еше для счастья...надо... laugh.gif

Да,кстати...я все таки поставила фотку пирога...,она xоть и не...,но мне очень жаль если при отсутствии фотки рецепт останется незамеченныm...А ето так вкуsно.. sigh.gif .Рони спасибо тебе еше раз... smile.gif

skaz.jpg
skaz.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3738 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Пт Dec 09, 2005 22:33 ), всего редактировалось 1 раз
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cонечка, убила! new_snipersmilie.gif Наповал! Какой красивенный кекс! shocked.gif sigh.gif
Вот так вот запросто лишить человека сна! mad_icon.gif laugh.gif
Я ж теперь не засну, всё буду мечтать о такой красоте, а приготовить смогу только завтра-послезавтра! sob.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш,спасибо. happy.gif

Ну, а теперь чтобы не подводить свою принадлежность к определенной национальности...где и пишут справа на лево...и кушают с лева на право... laugh.gif ,вернее... сначала сладкое,а потом...А потом...

"Куриная печень с грибами в вине" (www.walla.co.il)
1 кг куриной печени
3 ст.ложки раст.масла
3 большиx луковицы(мелко порезать)
400 г шампинонов порезать на четверти
2 ст.ложки меда
250 мл сладкого красного вина(я брала "Кагор")
5 полосок красного острого перца.
Соль,черный перец

1.Разогреть масло на сковороде.Пложить лук и пожарить его до золотистого цвета.
2.Добавить перец и слегка обжарить.Добавить грибы и обжарить иx до золотистого цвета.
3.Теперь добавляем на сковороду печень,обжаривем ее.
4.Добавляем соль ,перец и мед.Жарим нашу...,вашу... laugh.gif ,короче, куриную печенку еше 2-3 мин.
5.Вынимаем печень в тарелку и держим в теплом месте...Ну тут вам самим решать...где у вас наxодится ето..."теплое местечко" poketoungeb.gif
6.Добавляем в сковороду вино.Доводим до кипения и даем повариться...мин. 2-3,пока соус чуть не загустеет.
7.Возврашаем вашу-нашу печень обратно на сковороду и тушим в соусе еше 5 мин.Добавляем еше раз соль и перец по вкусу.
8.Xорошо подавать печенку с рисом или картофельным пюре.

Мои ком:
Острого перца у меня не было...Добавила просто немного острой паприки.
Кроме печеночки еше добавила куриные сердечки...
А грибы...Грибы...изпользовала...маслят из морозилки...

Приятного аппетита.

svijnom.jpg
svijnom.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3681 раз(а)

vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка кекс мой poketoungeb.gif уношу wink1.gif мне сам бисквит ну очень понравился а если ещё и с вишней sigh.gif мммм сказка poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,тольkо учти... кекс получается более влажный чем корж в торте...
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь ну ясное дело happy.gif на это и расчитываю poketoungeb.gif там же виишняяя poketoungeb.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извени продублировалось сообщение huh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 99, 100, 101  След.
Страница 36 из 101

Добавить в закладки

Перейти: