Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2005 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПИКАНТНЫЙ ОМЛЕТ С ГРУШЕЙ И СЫРОМ

От Betty Crocker
Необычайно вкусное блюдо - для ценителей!

На 4 порции
1 стакан муки 1-го сорта
1 стакан молока
1/4 ч. л. соли
4 яйца
1 ст. л. сливочного масла
2 ст. л. рубленого шнитт-лука
2 ст. л. сахара
3/4 стакана тертого чеддера
2 средние груши, не чистить, нарезать тонкими ломтиками

Нагреть духовку до 230 градусов. Смазать маслом дно и стенки прямоугольной формы 33х23х5 см.. Смешать муку с молоком, солью, яйцами и сахаром и взбить проволочным венчиком до однородной консистенции. Вылить в форму. Выпекать 15-18 минут, пока тесто не станет пышным и не приобретет золотисто-коричневатый цвет.
Пока тесто выпекается, растопить в сковороде диаметром 30 см сливочное масло и обжаривать груши и шнитт-лук до размягчения груш (примерно 5 минут)
Выложить грушевую смесь на тесто, посыпать сыром и запекать примерно 1 минуту, пока сыр не расплавится.

Рабочий момент (фото из духовки): вот так буйно поднимается тесто!

Заметки на полях. Начать опять-таки хочется с названия, которое я изменила, когда увидела, что на самом деле получается. Оригинальное название звучит так: "Грушевый пирог с сыром". Но назвать это пирогом очень сложно. Вылив тесто в форму и внимательно за ним наблюдая, я пригорюнилась: что же это получится? Тесто жидкое, как на блины... какой пирог, в самом деле? Некоторое время в форме ничего не происходило. Я махнула рукой на духовку и принялась тушить в сковороде груши со шнитт-луком. А когда глянула через стекло, увидела вот такую картинку, которую разместила выше. Тесто оживленно и бурно пошло в рост, распушилось и вело себя чрезвычайно непринужденно, на глазах подрумяниваясь и обретая весьма аппетитный вид. В образовавшийся "кратер" было очень удобно выкладывать грушу черепицей. Ну а затем - сыр, минута-другая в духовке - и великолепный результат. Причем на все про все уходят считанные минуты, включая подготовку продуктов. Этот замечательный омлет можно и гостям подать, приготовив его у них на глазах (или в их присутствии). Маленькая деталь: сахара положила совсем чуточку, может быть, 0.5 ч. л. (делала полпорции). Можно посыпать груши щепоткой корицы или кардамона, если вы любите.
Очень вкусно! В общем, весьма рекомендую!
bigsmile.gif

Кусочек омлета
Кусочек омлета

Файл был скачан или просмотрен 2463 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Сб Dec 10, 2005 19:10 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2005 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама... Особенно впечатлил "рабочий момент " exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif Как смачно exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2005 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,
я получила такое удовольствие от ПРОЦЕССА! biggrin.gif Даже не знаю, чем впечатлилась больше - процессом или результатом! laugh.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2005 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, отчитываюсь... Получилось exclaim.gif Ржаной муки брала всего 50 гр и этого наверно и будет достаточно, т.к. при большем кол-ве , боюсь, пиво его не поднимет satisfied.gif Душевно exclaim.gif Очень душевно exclaim.gif Для меня, правда, корочка твердовата, но семья довольна, особенно муж laugh.gif И нету уже хлебушка -то laugh.gif Маловат получился на наши аппетиты laugh.gif Я его с маслицем тыквенным, а семья с супчиком laugh.gif laugh.gif Пойду теперь груши изучать poketoungeb.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2005 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, классно, что хлебушек получился и что его уже нет - значит, вкусный thumbup.gif Продукты рассчитаны на маленькую буханочку - видимо, специально, чтобы назавтра не оставалось! laugh.gif

А я корочку хрустящую просто обожаю. Мягкая корочка у домашнего хлеба с укропом, помнишь?
Спасибо за отчет и особое - за эксперимент с ржаной мукой! flower.gif
Я тоже попробую!
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2005 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, хлеб на пиве интересный. Я хотела пробовать из книги Карин Горен. Но раз есть твой, то лучше его . Мне так спокойнее. smile.gif
И омлет привлекательный. Но это надо дождаться дня , когда я сама буду дома и сделать себе любимой. Мои мужики не оценят. poketoungeb.gif
А я к тебе с разноцветной гречнесой кашей. http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=512694#512694
Вкусно и не скучно. Можно пристроить любые овощи и удобно, когда одной гречки мало и на всех не хватит. poketoungeb.gif

dscf0024.jpg
dscf0024.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2093 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2005 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диночка, спасибо за отчетик exclaim.gif Вижу, кашу ты нередко делаешь. Действительно нескучно получается, и каждый раз по-новому - в зависимости от компонентов. happy.gif
А что это за книжка Карин Горен? Как это я ее пропустила cranky.gif ведь Карен - моя любимая шефит! Хотя все книги по кулинарии купить невозможно. В своей бы домашней библиотеке разобраться... huh.gif
А грушевый омлет приготовь для себя, любимой! Пропорции очень легко пересчитать: всё хорошо делится на 2 и даже на 4! laugh.gif
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2005 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга-третья из серии "Шешет". Называется "Выпечка" (маафим) . Там все виды теста. И, как всегда, все ясно и подробно.
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2005 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Диночка! Посмотрю в "Стемацки"! biggrin.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Dec 11, 2005 1:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Омлет то какой аппетитный, про вкус уж и молчу, знаю что это вкусно poketoungeb.gif (это я облизываюсь poketoungeb.gif , вот ещё раз)...
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 11, 2005 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, спасибо! biggrin.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Dec 11, 2005 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так, продолжаем хихикать про луковый хлеб с мёдом wink1.gif laugh.gif ...
Только наш папанька собрался мёд на блюдеско налить, как сынуля и не выдержал...так что эксперимент до конца не прошел laugh.gif ...
Но зато...хлеб просто так и с малосоленым лососем шел на ура...Вот пошла я прямо сейчас его и ставить в духовку...будет ароматом жильё заполнять и моих лежебок будить...Так что давай ...гони меня с форума, а то так и до ланча тут сидеть буду wink1.gif happy.gif laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 11, 2005 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, я очень рада, что хлебушек снова в духовке - значит, понравился! biggrin.gif А от малосольного лосося и сама бы сейчас не отказалась! laugh.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, сегодня первый раз делаю твой кранчик sigh.gif Сейчас как раз в духовке стоит. ТАКИЕ АРОМАТЫ идут! tellme.gif sigh.gif , что не смогла удержаться - побежала эмоциями делиться! laugh.gif Давно на рецепт поглядывала. Но не люблю с дрожжевым тестом возиться, так как надо ждать пока подойдет, а я ждать не люблю laugh.gif - люблю сразу все замесить и выпечь. Поэтому редко с дрожжевым работаю. smile.gif А еще не люблю то, что когда тесто подойдет, его уже в духовку надо -времени может не быть им заниматься. Твой рецептик меня привлек как раз тем, что тесто поставила в холодильник и достала, когда удобно МНЕ, а не ТЕСТУ laugh.gif laugh.gif Но опять немного смущало то, что дрожжевое тесто должно в холодильнике мерзнуть -оно же вроде как тепло любит. smile.gif blush.gif Когда тесто замесила, оно было гладкое и липковатое, но ярешила муки не подсыпать. Отправила в холодильник. Когда достала, оно было совершенно не липкое, а ТАКОЕ ПРИЯТНОЕ! sigh.gif Вообщем на данный момент работать с ним мне очень понравилось. Посмотрим что получится sigh.gif , но судя по запахам - все будет ОК! Завтра по-возможности постараюсь отчитаться. Извини, что много понаписала не совсем по делу, но поделиться хотелось satisfied.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tellme.gif tellme.gif Только что вспомнила, что кранчик пора из духовки высвобождать! Сбегала, он ОЧЕНЬ ЗАГОРЕЛЫЙ стал laugh.gif laugh.gif Все мои поэмы про любовь/нелюбовь к дрожжевому тесту виноваты. Еще немного бы и сгорел mad.gif mad_icon.gif
Все, он остывает, а я спать smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 99, 100, 101  След.
Страница 81 из 101

Добавить в закладки

Перейти: