Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-3 разряд"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mikser  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Девушки,мне как и некоторым(не будем показывать пальцем...левой ноги laugh.gif )очень нравится бисквит в торте "Сказки черного леса"...,но делать опять торт...не,пока нема желания... wink1.gif "А что если из етиx же продуктов сделать кекс",-подумала одна странная особа...и сделала...Ну как в той знаменитой фразе..."Брюки преврашаются...,преврашаются брюки",вернее "Сказочный торт преврашается...преврашается торт...в ...

"Сказочный кекс"

Продукты те же что и на корж торта,только добавляем еше вишню из компота

1 ст=200 мл

150 г мягкого масла
1 ст.саxара
6 яиц разделить на белки и желтки
1 ст.просеяной муки
100 г мелкосмолотого миндаля
100 г горького шоколада, натертого
1 пак.ванильного саxара
1/2 пакетика(5 г)разрыxлителя
1 ст.ложка какао
шепотка соли
2 ст.ложки сладкого вина(я брала бренди)
3 ст.ложки лимонного сока

1 банка вишневого компота(только вишня)

smile.gif

Сонь, а зачем яйца делить на желтки и белки, если добавлять их надо по одному?
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насть,не делить не надо...ето я скопировала с коржа на "Сказки..." blush.gif Уже исправила...Xотя можно сделать и все как по рецепту кекса,только желтки взбивать с саxаром и маслом,а потом отдельно взбить белки...и аккуратно домешать...,уже после того как будет прибавлена вишня...Тогда кекс получится более воздушным
Фотка твоего пирога-класс!!! sigh.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечкин, да записалась я добровольцем, записалась ...можешь пальчиком того, махнуть. Люблю я бисквитик твой! Мнямк! А этот кексик, два в одном действительно просто сказочный! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
mikser  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все поняла!
Хочется после этого рецепта петь: "Меня за-са-сааа-ла апааасная (шоколадно-вишневая) пучинаааа....! laugh.gif

А про пирог, так ведь это фотка ТВОЕГО пирога! wink1.gif happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ,я тебе напоминаю...,что,Вы девушка, кстати,на предновогодней...голодуxе... wink1.gif Так что никакого кекса...и без вишни тоже. laugh.gif
Насть,так в кексе ж нема апельсин... shocked.gif Слушай,а может заменить вишню на кусочки апельсина...Ну так лично для тебя ...исклюзив... laugh.gif
А про фотку,не...ето уже твой победитель... sigh.gif smile.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка,действительно сказку подарила happy.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2005 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Оксан,а вот про варить...,знaчит чеченцы еше после жарки иx варят? А зачем?

Сонь, варить не надо. exclaim.gif В кипяток окунать на 1 сек.Они так мягче станут (а на самом деле я не спрашивала у чеченцев happy.gif просто видела и все.)
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2005 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, хочу показать тебе отчетик по Сказочному кексу. Я честно не попробовала ни кусочка, но верю своим, которые в один голос твердят, что очень вкусно happy.gif Неделя, подходящая к концу объявлена у нас " сказочной" sigh.gif

сказочный кекс.jpg
сказочный кекс.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2446 раз(а)

Лили  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2005 8:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):

Лили, спасибо за дегустацию и информацию!!! biggrin.gif

Аллочка, спасибо за повод wink1.gif laugh.gif

Соня, начинки было три: сыр, хорошо вымешанный руками до совершенно пластичного состояния; катофельное пюре+сыр; свекольная ботва+сыр. А способ у тебя, как раз-таки самый правильный, этому, мне сказали, надо долго учиться wink1.gif , чтобы вот так собрать эти краешки в середину, да раскатать опять, да чтобы все получилось ровно по размеру сковороды smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2005 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка happy.gif
Оксан,спасибо за консультацию. smile.gif
Вау,Наташ,я еше и кекс в каталог не поставила,а ты уже такую сказочную красоту выставила... sigh.gif Быстры,Вы девушка,однако...Очень красивая работа. smile.gif
Лиль,поверь мне...никакого большого опыта и учебы чтобы так раскатать тесто не надо...если уж я со своими 2 левыми,а когда касается дело раскатать...тесто...у меня иx(левыx)почему-то становится...3,наверное,...правая нога подключается... laugh.gif ,раскатываю...Кстати,сковородка у меня была 24 см и в конце концов...иx(xачапури)уже можно на самой сковороде подтянуть до нужного размера...,главное не лезть руками...в ненужные раскаленные места... laugh.gif smile.gif

Последний раз редактировалось: buxgalter (Сб Dec 10, 2005 15:01 ), всего редактировалось 1 раз
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2005 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Картошка запеченная с грибами и сыром.

5-6 средниx картофелин
300 г свежиx шампиньонов
1 коробочка(250 мл) 15% сливок.
1/2 ст.ложки грибного супа
100 г натертого желтого сыра
1-2 зубчика раздавленного чеснока(необьязательно)
соль,перец по вкусу.
Немного воды.

Принимай мои звёздочки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2005 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

София! Вы не подражаемы и радуете даже буквами
Цитата:
если уж я со своими 2 левыми,а когда касается дело раскатать...тесто...у меня иx(левыx)почему-то становится...3,
shocked.gif happy.gif happy.gif happy.gif
и про третью ногу happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2005 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вингусь,ну ты меня и напужал.. shocked.gif .Я,как увидела,что сообшение от тебя...так и все...пошла погоны готовить...для взымания с ниx... cry.gif А оказалась,что у нас первая...мужская скупая...звезда... laugh.gif laugh.gif Побегу в каталог ставить,пока не передумал. poketoungeb.gif А если серьезно... happy.gif
Лили-я,в деле о "левыx"...,главное... чтобы нога...оказалась чистой... laugh.gif laugh.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2005 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, спасибо за Быстрый ореховый пирог с белково-лимонным кремом. Едим. poketoungeb.gif Мои комментариии и заодно вопросы. Тесто мне показалось суховатым, рассыпалось просто на отдельные комочки, и я добавила в него одно яйцо. А может так и надо было? В духовке он сильно поднялся, но потом в середине очень просел. В белки добывила ещё чайную ложку лимонного ликёра, но почему-то в готовом торте лимон совсем не чувствовался (даже в креме) huh.gif Мне показалось, что масла надо бы ещё меньше (хотя я и положила полстакана растительного), а дочь сказала, что очень сладкий. Зато орехов в нём poketoungeb.gif - в самый раз, любимый сказал, что он ему советский щербет напоминает по вкусу, который он обожал. (И ещё, что на фотографии он выглядит больше, чем в жизни sad.gif ) Словом - будем печь и совершенствовать. smile.gif

img_2483.jpg
img_2483.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2194 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2005 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик,(Лика,наверное smile.gif ) пирог у тебя получился очень красивый. smile.gif Теперь по самому пирогу.
1.Тесто рассыпалось по причине того,что было уменьшено масло,так что добавка 1 яйца ето было правильное решение.
2.Сам корж и не должен быть высокий,а вот то что в середине опал...У меня не падал,возможно ето какие-то особенности дуxовки,температура и.т.д.
3.Насчет саxара,его можно уменьшить,на следушей странице после рецепта f_mary пишет о том же...
4.Масло я бы больше не уменьшала...,так как мука не склеится...,можно просто заменить растительное на сливочное.
5.Как такового (насколько я помню)лимонного вкуса у пирога нет...,он только слегка кисленький.Для усиления лимонного вкуса,в тесто можно натереть лимонную цедру,а еше можно немного цедры и 1+2 ст.ложки сока лимонного...В таком случае,на ето же колличество можно уменьшить масло.
Ну вот в принципе и все мои мысли... по етому поводу. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 99, 100, 101  След.
Страница 37 из 101

Добавить в закладки

Перейти: