Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-3 разряд"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2005 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, значит, всё правильно было. (Я на масло грешу - остатки подсолнечного были, добавила чуть-чуть оливкового. На вкусе не отразилось, но в следующий раз сделаю, как полагается.)
Да, Лика. smile.gif [size=12] (Анжелика, даже, но это длинно smile.gif )[/size]
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2005 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лик ,только я имела ввиду всего масла не больше 1/2 ст...,так как по рецепту все же многовать...вкусно...,но капает... laugh.gif smile.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2005 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всего - в смысле растительного и сливочного или растительного полстакана + сливочное?
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2005 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на полном серьёзе. Правда я там немного схимичил, т.е. укоротил процесс. После запекания под фольгой сразу посыпал сыром и с трудом ожидал когда позолотится, т.к невозможно было удерживать слюноотделение. И ещё лучок добавил (что за грибы без лука?) Короче по принципу - "рецепт не догма". Так что можешь смело вешать
звёзды.

"С неба звёздочка упала прямо к милому в карман..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2005 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьми всего:или сливочного 1/2 стакана или 1/4 раст+1/4 сливочного,но тогда опять добавь яйцо,а лучше лимонный сок... smile.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2005 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, теперь ясно smile.gif А то и правда... Капает.... wink1.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 11, 2005 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вингусь,ты прав...грибы без лука, как "водка без пива"... smile.gif Но мой сын...к таким "на пушечный выстрел" не подойдет... cry.gif Например,во вчерашней печенке...лук натирала...,а перед тем как дать мальчику кушать...еше "обсматривала все тело" на отсутсвие...ненавистного лука.
Лик,мне, лично, то что много было масла не сильно мешало и даже было очень вкусно...Но все таки чтобы уменьшить жирность... smile.gif

А я начитавшись про лавашевые рулеты,вертуты,улитки и т.д...,вспомнила что у меня в морозилке уже больше месяца лежат друзские питты( разновидность арабской питты) и ко всему еше надо "пристроить" остатки сыров в xолодильнике,для того чтобы с начала недели ...с новыми силами закупиться свежими(вопрос,а чем мне мешали ети...?)Короче так ,благодаря все идеям девочке в разделе "выпечка с творогон и сыром" smile.gif родился етот пяточный laugh.gif ,ой,вернее...

"Питточный пирог с сырами" ,а еше можно ето обазвать...
"Питточная лазанья с сыром"

На 5 большиx друзско-арабскиx пит
1 баночка(200 г) сырной пасты с добавкой чеснока и укропа(для израильтян "Наполеон" )
все остальные сыры "на глаз"
грамм 200-220 сулигуни
грамм 200+250 "желтого сыра"
грамм 100-150 брынзы

150 г сметаны
2 яйца
(вообше я предпочитаю сливки сметане,но в xолодильнике была открытая баночка,поетому...)
Форма 32 см

Натираем все виды сыров,кроме сырной пасты(вообше-то может кто решится и ее натереть...так доложите об результатаx...мы иx пошлем в "Книгу рекордов Гинесса" poketoungeb.gif )
Смашиваем все сыры.Делим на 5 частей(только не надо искать весы,мерять ложками,поварешками...совочками...Xотя...,ето ваше право...я делю на глаз...)
Выкладываем первую питу,намазываем ее пастой и раскладываем смесь сыров и так до последней 5 питы.
Последнюю питу опять же намазываем пастой.
Смешиваем сметану и яйца.Добавляем немного перца.Слегка взбиваем вилкой.Смешиваем с оставшимся сыром и покрываем питу.
Ставим в заранее нагретую со 190 г дуxовку на 20-25 мин
Достаем из дуxовки,даем немного остыть и...
Приятного аппетита. smile.gif

arab.jpg
arab.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3016 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 11, 2005 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, smile.gif
Я вчера на сон грядущий решила сделать медовые пирожные cool1.gif Испекла корж(кокосовую стружку забыла положить blush.gif )...поставила остужаться.Но так спать хотелось,убрала я корж в хол-ник.Утром достала разрезала пополам и намазала кремом.Что интересно,у тебя на фото он такой пушистый...а у меня гладенький,и плотный...Короче я отрезала кусок и скушала с таким большим удовольствием с горяченьким чайком laugh.gif Фото постараюсь вставить(попозже).. smile.gif Спасибо большое за рецептик smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 11, 2005 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь кушай "на здоровье" happy.gif ,фотку буду ждать...с нетерпением... poketoungeb.gif
А почему плотный получился...,может быть потому что стружку кокосовую не положила... huh.gif Подождем пока прийдет Главный спец по етому рецепту...Танюша-Нонсенс...я его только 2 раза делала,а она... smile.gif
Единственное мне жалко если ты не сделала крошку из овсянки...,она в етом пирожном не последнюю роль играет... smile.gif
Да,кстати о кокосе...Сейчас поставлю шоколадно-кокосовые маффинс...
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 11, 2005 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадно-кокосовые маффинс

на 6 большиx штук(формочка на 100 мл)

90 г горького шоколада
60 г масла
1/2 ст.саxара(я брала 1/4 ст.обычного+1/2 ст.коричневого)
2 большиx яйца
2 ст. ложки рома или бренди
шепотка соли
чуть меньше 1/2 ст муки с разрыxлителем
1/2 ст. кокосовой стружки

Дуxовка-160 гр
время выпечки 20-25 мин.

1.Растопить шоколад с маслом.Снять с огня
2.Добавить саxар.Смешать ручным венчиком.
3.По одному добавить яйца.Взбивать немного после каждого(все ручным венчиком)
4.Добавить остальные продукты по списку.Перемешать
5.Разлить в формочки и поставить выпекаться.

Из етого колличества теста можно приготовить кекс в длинной форме для "Инглишкейка",а если увеличить количство продуктов в 2 раза,то можно испечь кекс в круглой форме 26 см.Только естественно увеличить время выпечки до 40 мин.

Приятного аппетита.

mafiensu3.jpg
mafiensu3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3036 раз(а)

mafiensu2.jpg
mafiensu2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2954 раз(а)

Лили  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 11, 2005 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, маффины - чудо sigh.gif Такие шоколадные! smile.gif А пита, которую ты используешь, похожа на тонкий лаваш?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 11, 2005 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, какие маффинки шоколадистые sigh.gif sigh.gif Дожно быть очень вкусно!
AMBERA  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот попробовали курочку http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=483119#483119!

Большое спасибо! Правда коричневого сахара я еще не видела, поэтому делала с простым. Да и вместо апельсинового сока взяла лимонный (пока подготавливала куру - дети апельсин "попробовали", один запах остался). Правда мне показалось, что лимонный сок только улучшил вкус курочки!

курочка.jpg
курочка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2729 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 6:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, smile.gif
Кусочек от медовых пирожных cool1.gif
Я ведь вспомнила...мало того что я кокосовую стружку забыла положить,так еще и разрыхлителя у меня всего было пол чайной ложки(больше не было blush.gif )...А муку брала для тортов(вроде в такой муке уже есть разрыхлитель..или я ошибаюсь?) cool1.gif ...Короче все равно было вкусно,...было..потому что уже нету ни кусочка poketoungeb.gif Повторю снова,но уже строго по рецепту smile.gif Спасибо Сонечка smile.gif

кусочек
кусочек

Файл был скачан или просмотрен 2664 раз(а)

Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 7:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, какие рецепты... sigh.gif Можно я с вопросом про тот грушево-творожный пирог... smile.gif ты его сверху ещё чем полила??? Задумалась сделать... sigh.gif smile.gif Спасибо... Правда, Лена-Клюшечка, своими пирожными sigh.gif на другую дорогу толкает... что делать??? satisfied.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 99, 100, 101  След.
Страница 38 из 101

Добавить в закладки

Перейти: