Авторизация
Загрузка...
Блюда из кролика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polita  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из моих любимых рецептов с кроликом....Очень диетический кстати.... wink1.gif

Кролик с яблоками и луком-пореем

Кролик
Яблоки, лучше голден
Лук-порей
Оливковое масло
Вода
Травы (орегано, базилик, тмин....), перец, соль...

Пропорции на вкус.

o Яблоки очистить и нарезать дольками
o Лук-порей нарезать не очень толстыми кружочками.
o Кролика помыть, нарезать на порционные куски, посолить, поперчить.
o Смазать форму оливковым маслом, выложить слоями лук-порей, яблоки, кролика. Посыпать травами, налить воды немного.
o Поставить в разогретую духовку на средний огонь и готовить до мягкости, добавлять если нужно, воды.

conejo_manzana.jpg
conejo_manzana.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11038 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарьюшка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 1:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера был кролик на ужин.
Тушку разделала на 6 кусков, натерла травами (орегано,эстрагон, добавила немного "смесь перцев",чуток соли), уложила на лист фольги, другим листом прикрыла и скрепила плотно края обоих листов. Поместила в духовку на 30 мин и темп 200 градусов.

Отдельно сделала овощное рагу: в толстостенной кастрюле (у меня чугунная) крупно нарезанный лук обжарить на оливковом масле, добавить крупно нарезанную паприку, отдельно подсушенный без масла на сковороде крупно нарезанный баклажан, шампиньоны, белокочанную капусту. Довести до полуготовности, добавить крупно нарезанные томаты и свежий зеленый горошек (я брала свежемороженный). Через 3 минуты добавить любимые специи (у меня: хмели-сунели, смесь перцев, немного соли), мелконарубленную зелень и чеснок.

Соусом было: горчица 2 ст.л., винный уксус 1 ст.л., 2 ст.л. оливкового масла.

Вкуснотень! Даж сфотографировать не удалось, смелИ махом... надо было двух кроликов делать poketoungeb.gif
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто обажаю крольчатину! Кролика нужно порезать на порционные куски и обжарить на сливочном масле. Отдельно обжарить мелко натёртую морковку и мелко нарезанный лук. Сложить все в чугунок или гусятницу, налить немного воды, добавить лаврушку и довести до кипения. Убавить огонь до минимума и тушить 30 минут. Добавить сметану, посолить и тушить ещё 30 минут не закрывая крышку. Готово! приятного аппетита.
    Для одного кролика весом 1 - 1,2 кг нужно: 1 большая морковка, 1 большая луковица, 100 гр. сливочного масла, 2 -3 лавровых листа, 1 стакан сметаны, 1 стакан воды.

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Чт Июн 08, 2006 10:35 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Meka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня почему-то решила купить кролика... Хотя никогда его в жизни не готовила blush.gif . Купила. И начала вспоминать все, что когда-нибудь слышала или читала. Вроде бы, мама готовила со сметаной... Вроде бы, его надо тушить... poketoungeb.gif
В итоге получился вот такой вот сборный кролик. Вкусно оказалось, кто бы мог подумать smile.gif .
Кусочки кролика я обжарила, потом туда же кинула порезанную морковку, лук, лук-порей. Когда пожарилось, капнула чуть-чуть бальзамико, посыпала мукой, тоже немножко. Еще поджарила. Потом добавила немного воды, много сметаны, чернослив и тушила минут 30. Сняла с огня, добавила давленный чеснок и свежий орегано.

krolik.jpg
krolik.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2186 раз(а)

Пышечка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим рецептои кролика. Кролик разделываем на небольшие кусочки, обжариваем до золотистой корочи(вкуснее на свинном сале). На дно казана ложим половинки не чищеного лука, а сверху мясо. Заливаем красным сухим вином(что б вино выглядывало между мясои), чуть соли и перца, тушим до готовности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lentyajka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 5:17     Заголовок сообщения: блюда из кролика Ответить с цитатой

poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: Lentyajka (Ср Апр 16, 2014 3:08 ), всего редактировалось 1 раз
Пышечка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lentyajka мне очень интересо, поделись happy.gif
Lentyajka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2005 4:25     Заголовок сообщения: Блюда из кролика Ответить с цитатой

poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: Lentyajka (Ср Апр 16, 2014 3:09 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Пышечка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2005 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lentyajka спасибо что так быстро среагировала, попробую на прздники приготовить твой кролик smile.gif
Lentyajka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 4:30     Заголовок сообщения: Блюда из кролика Ответить с цитатой

Спам poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: Lentyajka (Ср Апр 16, 2014 3:09 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Пышечка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lentyajka У нас в Одессе на привозе есть все happy.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Москве - в Метро....замороженные по 200р за кг.
Пышечка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Одессе на любом базаре, свежие по 40 гривен за штуку smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

40 х 5= 200, то же самое. smile.gif Или на 6 умножать надо? Забыла я. blush.gif
А в "Перекрёстке" вчера мороженые тушки по 350 р, если не ошибаюсь, видела. Надо на базар сходить, там, думаю намного дешевле.
Пышечка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, я думаю не одно и тоже, у тебя за кг, у меня за кролика smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

Добавить в закладки

Перейти: